Семейные отношения тогда и сейчас.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
kika
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение kika » Вт мар 19, 2013 9:25 pm

jusia, спасибо Вам за объяснения!
Вы очень здорово владеете эпистолярным искусством! :up:
Если я правильно поняла, Вы скорее против коммун, делая больше ставку на индивидуальность.
Тогда у меня вопрос.
Как Вы объясните факт, что люди чуть ли ни коссяками идут в социальные сети, размещая там столько много подробностей. Не говорит ли это о том, что человек тянется к этой коммуне, в данном случае интернетовой?

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
Viksya
ХитромышкО
Сообщения: 10282
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:05 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение Viksya » Вт мар 19, 2013 9:31 pm

Эксгибиоционизм это называется, а не стремление к коммуне.... :dontknow:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение jusja » Вт мар 19, 2013 10:02 pm

kika, ну ведь одно не отрицает другого. Не только коммуна предполагает тесное контактирование в общении с другими людьми. Однако при этом сохраняется личное пространство.
Почему подробности? Не знаю. Наверно разные причины. Одна из них - это желание узнать разные мнения других людей по разным вопросам. Но ведь для этого надо сначала сказать самому инициатору, что он думает по поводу того, о чем спрашивает.
Ну типа как в школьной химии. :mrgreen: Там есть строгие установки сначала представить свою версию. Наверно так и здесь. Это больше располагает возможных собеседников к разговору.
А так вот, например, просто когда спрашивают, " а что вы думаете по поводу того-то?" и все, то как бы вполне естественна реакция - да ни пошел бы ты со своими вопросом! Чего это тут тебе кто-то должен толковать? Т.е. изложение своей версии больше вызывает доверия к человеку ИМХО. Но наверно так думают не все. :)
Но как сложно описать ситуацию без каких-то конкретных примеров! По этой причине я, например, не всегда понимаю людей, пишущих в чеховской манере. Что хотел сказать? Откуда он это взял и почему считает, что прав?
Да, по поводу личного пространства и коммунального. Все-таки советую Вам посмотреть герасимовский фильм "Дочки-матери". Можно же не скачивать, а посмотреть онлайн версию. Так вот там действительно неглупая девушка, воспитанная по законам коммуны как раз в таком, как я понимаю, очень хорошем детдоме, где как раз существует опека старших над младшими, просто не ориентируется в насоящем мире за воротами его.
Т.е. для нее нет понятия "личного" в каком-то духовном плане. Не должно быть секретов от общества, все всё должны знать и т.д. Т.е. разговор "по душам" вполне может быть обнародован и как раз тому, кому надо! :D С благими намерениями, с искренним убеждением в том, что надо быть честной всегда и никаких тонкостей и оттенков здесь не существует.
А в конце фильма, когда она, кажется, вдруг впервые в жизни оказывается одна в комнате общаги ПТУ, поскольку другие еще с каникул не вернулись, она как бы убеждает себя, что это тоже хорошо - побыть с собой наедине, при этом плачет. Т.е. плачет она от многого, конечно, что случилось, но и от этого в том числе. Она не умеет быть одна. А в Википедии по поводу этого фильма еще написано, что она уже никогда не будет прежней. Точно не помню, но, кажется, там намекают на то, что она, повидав жизнь с той стороны, которой не видела, поняла, что на самом деле эта жизнь намного сложнее, чем она себе представляла, чем это было воспитано в детдоме.

kika
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение kika » Вт мар 19, 2013 10:25 pm

jusja, спасибо, возможно, этот фильм и видела.
Но на какой вопрос ищется ответ?
Или просто сравнивается воспитание в семье и в детском доме?

[ Post made via Android ] Изображение

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение jusja » Вт мар 19, 2013 11:59 pm

Даже не знаю, как Вам ответить.
Ну еще раз обращусь к высказыванию, что добродетель лежит где-то между двумя крайностями.
В данном случае крайности - это общественное воспитание, ну и что-то, что связано с личным, куда обществу при желании вход закрыт. Т.е. семья. Это воспитывает какие-то определенные нормы такта ИМХО.
И то, и другое в чистом виде без противоположной крайности гипертрофирует личность в какой-то степени. Должен быть баланс и того, и другого.
Нормально, что в каждой семье есть свои тайны, которыми с посторонними не делятся. И это совсем не означает что-то постыдное. Но если будет перекос в эту сторону, то как бы одна беда. А если будет коммуна, где в основном все общественное. Это культивируют. То будет другая беда. Ориентироваться в мире, где нормальным является сочетание этих двух крайностей в разумном балансе, будет сложно. Так, как это случилось с главной героиней.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение Гретхен » Ср мар 20, 2013 9:32 am

А если рассмотреть семью образца околостолетней давности и ранее?
Отец, мать, 6 - 10 детей с разницей в 1,5 - 2,5 года, дедушка,бабушка, 4 -5 братьев и сестер отца, из них еще 1 -2 брата тоже с женами и детьми.
Если семья крестьянская, зажиточная и много дочек - еще человек 5 молодых парней в батраках - женихах. И все ведут общее хозяйство.
Это не коммуна ли?
Ведь современная семья - мама, 1 или 2 ребенка с довольно большой разницей в возрасте и только в 60% семей папа - сформировалась не очень давно. Это тоже, вероятно, не естественно.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

hexaftorid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:31 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение hexaftorid » Ср мар 20, 2013 10:45 am

Гретхен писал(а):Детдомовцам дают квартиры не в столицах, а в маленьких городах, поэтому их и не видно.
Наш Питер конечно не столица, но детдомовцам у нас дают однушки.
jusja :up:
Одно из моих любимы изречений: "Мера должна быть во всем, и всему наконец есть пределы,
Дальше и ближе которых не может добра быть на свете!" -Квинт Гораций Флакк. Сатиры.
Еще на тему меры: http://citaty.su/mera-citaty-i-aforizmy/

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение jusja » Ср мар 20, 2013 1:31 pm

Гретхен писал(а):А если рассмотреть семью образца околостолетней давности и ранее?
Отец, мать, 6 - 10 детей с разницей в 1,5 - 2,5 года, дедушка,бабушка, 4 -5 братьев и сестер отца, из них еще 1 -2 брата тоже с женами и детьми.
Если семья крестьянская, зажиточная и много дочек - еще человек 5 молодых парней в батраках - женихах. И все ведут общее хозяйство.
Это не коммуна ли?
В какой-то степени да, похоже. Опять же это было в деревнях в основном. И были объективные предпосылки к тому. Так выживать легче.
И обязательно уже сложились устои, которых придерживались все подобные семьи.
Существовала определенная иерархия и разделение обязанностей. Я их точно не могу воспроизвести, но было что-то типа того, что последний сын обязательно оставался с родителями, что дочк выдавали замуж по очереди и нарушать порядок очередности было нельзя.
А еще существовала конкуренция за любовь родителей.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение amik » Ср мар 20, 2013 1:38 pm

В Москве тоже дают однушки эконом-класса на окраинах или в ближнем замкадье.
Хороший знакомый, работавший больше 10 лет в одном из московских детских домов преподавателем трудового воспитания рассказал, как зачастую поступают выпускники после выхода "на свободу". Кооперируются по несколько человек и живут в одной из выделенных квартир, остальные при этом сдают (к тесноте им не привыкать). На работу не устраиваются т.к. вырученных денег хватает на жрачку и ханку существование. Таких чуть ли не треть.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение Ferom » Сб мар 23, 2013 11:19 pm

jusja писал(а):...И общество будет на стороне мужчины. Оно отвернется от нее и сделает изгоем. Легко сказать - взялся за гуж, так не говори, что не дюж. Это к реплике, что раз уж наплевал на общество, значит, и не фиг переживать по его поводу...
М-м-м Jusia, скажу Вам, что кумиром
Ведь тоже быть не в силу.
А про златую середину
Скажет Вам поэт,
Живите просто
И не следите за причиной
Когда любить, а когда сказать нет.

Слова поэта: Целуя знамя...

...это к тому, что следует ли быть умеренным или жить не стесняясь ни чего?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение jusja » Вс мар 24, 2013 12:49 am

Откровенно говоря, не поняла смысла Вашего поста.
Это совет или вопрос? И какое отношение сказанное Вами и приведенный пример в виде песни имеет к теме семейных отношений?
Может, это просто я не догоняю, а кто-то понял? Пусть тогда ответит Вам. Ну или поясните, что сказать-то хотели? :wink:

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение Ferom » Вс мар 24, 2013 1:14 am

jusja писал(а):Откровенно говоря, не поняла смысла Вашего поста.
Это совет или вопрос? И какое отношение сказанное Вами и приведенный пример в виде песни имеет к теме семейных отношений?
Вы писали...
jusja писал(а):«добродетель всегда находится между двумя крайностями.»
Jusia? Такое ощущение, что вы боитесь вступить в крайность. Или нет, и я не так понял?
Смысл моего поста – не бойтесь жить (впадать в крайности), а середина это подобие болота.
А можно я задам Вам, да и всем форумчанам, вполне серьёзный вопрос?
Как вы считаете, прежде чем окунуться в семейные отношения, стоит ли ждать любви, или любовь можно сформировать потом в процессе этих отношений?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение jusja » Вс мар 24, 2013 1:24 am

Теперь понятно, что именно Вас интересует. Но настаиваю, что это тема все-таки о семейных отношениях и не стоит здесь говорить обо всем подряд.
Если хотите поговорить об этом высказывании о балансе крайностей, которое, конечно же, можно употребить ко многому и которое не считаю верным и правильным всегда, потому что есть ситуации, где все-таки оправданы крайности, то создайте новую тему. Скорее всего, я тоже могла бы что-то сказать, поскольку есть какие-то соображения. Но вряд ли скажу о том, чего я боюсь или чего я не боюсь. Это Вас не касается. В другой постановке вопроса - что я считаю правильным или неправильным, отчего же нет? Если Вы или кто-то другой скажете то, что меня зацепит.

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение Ferom » Вс мар 24, 2013 1:42 am

Jusia, не хочу я Вас ни за что цеплять, но Вы первая написали о необходимости оставаться в междукрайностями (в середине), а я попробовал на это ответить словами В.С.Высоцкого. Не стоит ради меня, что либо рассказывать о своих убеждениях (тут я с Вами согласен). И я не принуждаю Вас сменить все Ваши убеждения, я просто сообщаю Вам, что есть другие умозаключения. Оставайтесь в своей середине. Это совсем неплохо. Но так Вы никогда не сможете понять ни изгоев, ни кумиров. И мировосприятие Анны для Вас будет недостижимо.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение jusja » Вс мар 24, 2013 1:56 am

Может быть непонимание мировоззрения Анны мною с вашей точки зрения убережет меня от неправильных прыжков? :mrgreen:

Ferom, мне с Вами тяжело разговаривать, потому что не могу настроиться на Вашу волну. :dontknow:
Такое впечатление, что Вы прочитали тему очень бегло и в Вашем сознании остались отдельные фразы, которые Вы соединили в какое-то одно целое, выпустив все остальное сказанное.
Впрочем, со мной, наверно, то же большинству сложно разговаривать. Но некоторые выдерживают. :D Так что я, пожалуй, продолжу ориентироваться на них. :D А Вам стоит поискать собеседников, которые выдерживают Вас. И, если таковые есть, то лучше ориентироваться на них. Пользы для всех будет больше.

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение Ferom » Вс мар 24, 2013 2:22 am

Странно, но все мои студенты, которые младше меня лет на 10-15 меня прекрасно понимают, Вы одна - уникум. Мне кажется, что причина в моих самых первых постах в Ваш адрес. Я извиняюсь за них.

Про беглость чтения Вы не правы, давая предыдущий ответ, я подробно перечитал все Ваши огромные посты. Действительно в Ваших постах сложно найти основную мысль. Ваша мысль играет. Но я честно пытался искать. То, что нашлось, привело к моим предыдущим репликам. Возможно, я что-то выдёргиваю, но мне кажется, что именно об этом Вы и хотели сказать, то есть, на мой взгляд, именно это было Вашей главной мыслью.

Jusia, может я неудобный собеседник, но я не хочу лить воду на мельницу Ваших ожиданий, я просто пытаюсь понять Вас. И то, что Вы открыли эту тему, и задаёте подобные вопросы, делает общение с Вами интересным.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение jusja » Вс мар 24, 2013 10:15 am

Ну вот то-то и странно, что Вы преподаватель, а не можете понять и выделить главное. Заранее отвечу, что не подвергаю сомнению качество Вашего преподавания. Я этого не знаю. Но когда преподают какой-то курс студентам, предполагается, что они ничего не знают и знания нужно давать дозированно, по определенной схеме по нарастающей. Однако когда-то наступает момент, когда студенты начинают "свободно плавать" и тогда, очевидно, разговоры происходят иначе. Вот такими фразами и такими выводами, один из которых сделали Вы. Однако, все эти фразы имеют под собой что-то, какую-то основу аргументации, которую обычно выпускают в рассуждениях, но все об этом знают. Ну вот задачу когда решают, то просто используют выводы из чего-то большого, но что подробно уже не обсуждают, потому что должны это знать, понимать и уметь применять. Тем не менее, полученные знания нужно применять правильно.
Вот потому и странно, что Вы, преподаватель, не умеете структурировать сказанное. Не искать одну какую-то глобальную мысль, а понять логику, где мысль не одна, но они связаны какой-то цепочкой.
Хорошо, отвечу на Ваш вопрос, сформулирую то, что по идее должны сделать были Вы. Мне не в облом написать еще один большой пост. Будуте же Вы мучиться, а не я! :mrgreen: Я потому и предложила Вам сделать отдельную тему про чувство меры, поскольку вопрос этот тоже чрезвычайно интересный и не всегда высказывание "добродетель - это середина между крайностями" верно.
Не знаю, как делают это преподаватели, но наверно хорошие должны как-то студентам сразу делать установки какие-то, чтобы они обращали внимание, на что ориентироваться, чтобы те не путались.
Так вот ориентирую Вас, где нужно ориентироваться здесь. Есть чувства, а есть разум. Это разные вещи. Есть поступки, которые диктуются чувствами, а есть те, что разумом.
Любовь - это чувство. Она многогранная, потому что объекты применения этого чувства разные. Но роднит все ее проявления то, что о чувстве меры здесь говорить не приходится, а только об отсутствии объективности и крене в сторону одной из крайностей.
Ну вот о любви матери к ребенку. Какая тут объективность? Нормальная мать всегда будет любить своего ребенка от момента рождения и наверно даже вынашивания как никакого другого. Здесь даже природа позаботилась. Что у животных ( не всех, конечно), что у людей и дала инструмент, который определяет ее поступки, некоторые из которых просто на инстинктивном уровне.
Конечно, это такое несколько примитивное представление о любви матери, поскольку все равно разум должен присутствовать и не позволять ей делать то, что только хочется - любить и заботиться, холить и лелеять свое дитятко.
Ребенок когда-то вырастает и будет жить в обществе. Необходимо, чтобы он смог в процессе взросления освоить все моменты жизни в нем. То, что мы называем социализацией. Это будет позже, конечно. Потом для этого все больше придется наступат на горло своего чувства и включать разум.
Но на первых порах чувство преобладает почти до абсолюта. Так надо. Так природа задумала или выработала через разные эволюционные методы, возможно, через естественный отбор. Мамы животных, которые таким чувством не обладали, а рожали ограниченное число потомства за один раз в составе одного или двух ребенков, просто не сохраняли его из-за внешних факторов ( кто-то бессовестно сожрал или стихия какая-то унесла, когда мама сама себя сохраняла, может быть блохи сожрали, потому что мама не вылизывала и не вычесывала дитя, ну и т.д.)
Ну вот и получается, что внешние факторы поменялись, а чувство унаследовалось и работает уже в других условиях. И оно нужно именно на таких этапах первого времени жизни ребенка именно в таком безмерном количестве. И только у матерей оно как правило не по обязанности, а на уровне инстинктов, когда не нужно прописывать, сколько раз за сутки мама должна подойти к ребенку, взять его на руки, даже если оно не орет, пообщаться с ним, поиграться, ласково поразговаривать и т.д. Да, всем людям свойственно поумиляться на маленьких детишек в той или иной мере. Но делать то, что нужно ребенку 24 часа в сутки не по обязанности, а по внутреннему зову, возможно только матери, родившей данного ребенка. Ну есть, конечно еще другие люди, которые способны это делать, но далеко не все. Иначе не было бы такого негатива, который происходит при формальном воспитании детей.
Дальше про те поступки, которые определяются разумом. Это все-таки про социализацию. Про чувство меры Вы, очевидно, вычитали в моем разговоре с Кикой? Про чувство поддержки, взаимопомощи и т.д.
Ну вроде я уже говорила, что человек воспитывается по этапам, которые плавно перетекают из одного в другой и должен на каждом этапе получить свою дозу воспитания в разных аспектах, которые меняются на разных этапах. Если что-то пропускается, то потом восполнять это трудно или вообще не восполняется.
Есть люди, в которых не воспитано чувство ответственности, понимание, что за все в жизни нужно платить. Это такая расхожая фраза, но она верная. Просто проявления у нее разные. Кика, говоря о чувстве поддержки, взаимопомощи и т.д. упустила один момент. Она рассматривала ситуацию на работе, производственные отношения, которые локализованы в таком подразделении как "группа". Там все на виду, объединены общей целью и задачей. Здесь как бы не похалтуришь, поскольку все на виду.
Если Вы почитаете теорию науки управления, то именно так такие подразделения и называются. Группы. Из них состоит коллектив любого предприятия. В каждой такой группе есть лидер как правило. Формальный или неформальный. Чаще всего формальный, в виде начальник лаборатории, ну или в каком-то другом образе, который следит в том числе и за тем, чтобы не халтурил никто и был по свое квалификации на нужном уровне. Если этого не будет, то это азлагающе воздействует на коллектив группы в целом. А люди, которые помогают таким заср...м, сами будут "вымащивать дорогу в ад". И для себя в конечном итоге, потому что устанут рано или поздно, и для группы в целом, потому что всех это будет раздражать. Вот этот момент я и усматривала, говоря, что не всегда срабатывает это благородное чувство. Не во всех ситуациях, а только в таких более-менее приближенных к норме, принятой в обществе, когда каждый трудится добросовестно. И в неидеальных случаях благое чувство и отсутствие чувства меры будет вредить делу и самому человеку.
Кстати сказать, недавно посмотрела фильм "Кококо". Посмотрите. Это будет Вашим домашним заданием.:mrgreen:
Там очень хорошо этот момент показан. Когда благородная женщина, которая наделена вот таким альтруистическим чувством берется опекать и пристроить неплохую женщину, но у которой явно чувствуются пробелы в воспитании и нет представления о том, что каждый человек должен соответствовать определенному статусу, на который претендует. Он должен понимать, что все нужно заработать. Даже не просто заработать любым трудом, а дорасти. Когда же этого не получается, потому что вокруг ведь люди-то в основном разумные, у которых с балансом крайностей все в порядке, то вот эта самая женщина начинает упрекать свою опекуншу, что она ей поверила. Причем, начинается осознанная или неосознанная манипуляция уже с ее стороны, употребление таких фраз "мы ответственны за тех, кого приручили" как укор и т.д.

Ну пока все. Хотя, как Вы понимаете, тема неисчерпаемая, можно говорить еще и еще. :mrgreen: Специально для вас я могла бы и еще написать - сами напросились. Но стоит пожалеть других. :dontknow: Они-то не просили и так все поняли. :D

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение Ferom » Вс мар 24, 2013 11:11 am

Jusia, Вы как будто надомной издеваетесь…
Скажите, а Вы пробовали познавать жизнь не по учебникам, фильмам, песням, а в реальности? …Но Вы продолжайте, Ваше ерничанье довольно забавно.

П.С. Кстати Вы так и не ответили на мой предыдущий вопрос, который как раз по теме данного топика.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение jusja » Вс мар 24, 2013 11:41 am

Ну вот видите, как нам с Вами возможно говорить, когда Вы не понимаете, где я говорю серьезно, а где ерничаю. :dontknow:
А ведь большая часть моего поста написана серьезно. Просто очень подробно и персонально для Вас, потому что подробно постаралась объяснить логику различия в подходах к пониманию чувства, разума и поступков, которые они мотивируют. Чтобы Вы понимали не буквально как истину то, что я говорю, а что именно на эти выводы меня лично наталкивает.
Скажите, а Вы пробовали познавать жизнь не по учебникам, фильмам, песням, а в реальности? …Но Вы продолжайте, Ваше ерничанье довольно забавно.
Попробуйте повернуть все наоборот. Я вижу жизнь в таком виде, в каком она проистекает, а затем смотрю фильмы тех, кто эту жизнь также наблюдает и показывает, отмечая вот эти, цепляющие меня моменты. Вот такой взгляд со стороны, а также мои наблюдения, позволяет сделать какие-то выводы. Мои личные. Которые я и излагаю. Опираясь на все эти факты.
А Вы, почему-то не понимая этого, делаете хорошую мину при плохой игре и переводите на меня стрелки типа " сама дура"!
Фиг ли мне еще что-то там продолжать персонально для Вас? Если опять подтверждается мое предположение о том, что мы с Вами не на одной волне.
Потому отвечать именно Вам на Ваш вопрос воздержусь. :dontknow: Во-первых, он слишком щепитильный и вряд ли его можно вот так открыто в большом обществе обсуждать. Для этого нужно доверие к человеку и уверенность, что тебя поймут правильно. Если мне придет в голову с кем-то обсудить его.
Во-вторых, я ведь уже сказала, что когда человек задает какой-то вопрос, то с моей точки зрения он сам должен предложить свою версию, что Вы не сделали, при том, что я-то этот принцип честно соблюдаю. Так фиг ли я тут буду выворачиваться наизнанку, что-то там выкладывая из своего мировоззрения. Я ведь Вам не обязана отвечать только из-за того, что спросили меня Вы. А "цеплять" Вы меня не собираетесь. Может быть Вы не поняли, в каком смысле этот термин был употреблен? Объяснию, что в хорошем, позитивном. В смысле , "заинтересовать", чтобы это удивило, остановило, заставило задуматься. Общий посыл Вам был дан как отправная точка - ход моих рассуждений к пониманию вопроса в более приемлемых для обсуждения тем, Вы это приняли за ерничество. :dontknow:
Не вижу смысла продолжать беседу с Вами. Как минимум до тех пор, пока не выложите своих соображений. В противном случае будет другой посыл! :mrgreen: Шутю! :wink: Приходится и такие вещи на всякий случай объяснять. :dontknow:

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Семейные отношения тогда и сейчас.

Сообщение Vittorio » Вс мар 24, 2013 12:25 pm

Ferom писал(а):П.С. Кстати Вы так и не ответили на мой предыдущий вопрос, который как раз по теме данного топика.
Роман, почто троллите?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 46 гостей