Веселые картинки

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение Vanya Ivanov » Вт янв 30, 2018 4:14 pm

amik писал(а):
Чт янв 25, 2018 3:02 pm
... Совсем не весёлые, но в значительной мере искажающие реальность. Надеюсь Вы прочитаете и не станете в следующий раз аргументировать свою точку зрения фейками, перепощенными из интернета :dontknow:
Разумеется не буду. Однако мне не понятна активность модеров "научного" форума акцентированная на "политической лояльности корректности" и не замечающих постов про "вздувшуюся банку огурцов". Разумеется фотографию школьника, получившего деньги от московских нуворишей стоит заменить на фото его сверстников из Кирова, Перми и Саранска? Так будет корректно?
Если бы не шум "интернетных троллей" получили бы наши ребята хоть что-то? И еще ... прошу обратить внимание на слово "впервые" - это о московской премии.

Привожу первоисточники .... и более корректную фотку. :lol: :lol: :lol:
ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/3463318

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Российские школьники получили четыре золотые медали и одну серебряную на прошедшей в Цюрихе Международной олимпиаде по физике, сообщает пресс-служба минобрнауки.
"На международной олимпиаде школьников по физике, проходившей в Цюрихе с 11 по 17 июля, российские школьники получили четыре золотые и одну серебряную медали, показав лучший европейский результат. Традиционно олимпиада проводилась в два тура: экспериментальный и теоретический, и в ней приняли участие школьники более чем из 80 стран. По итогам российская сборная заняла четвертое место после сборных Китая, Кореи и Тайваня", - говорится в пресс-релизе.
Золото получили - Александр Артемьев из Кирова, москвич Илья Кочергин, Василий Югов из Перми и Иван Утешев из Саранска. Серебро России принес Максим Елисеев, он так же из Саранска.
Кроме того, показавший лучший результат в российской сборной Александр Артемьев продемонстрировал и лучший в мире результат по теории, за что получил приз среди школьников из Европейских стран от Европейского физического общества (EPS).

https://минобрнауки.рф/проекты/поддержк ... й-молодежи

....Описание проекта
Для поддержки талантливых детей и молодежи ежегодно Министерством определяются 5350 юных талантов во всех регионах России. В соответствии с Указом Президента России 1250 ребят – победители российских и призеры международных олимпиад – получают премии по 60 тыс. руб., и 4100 человек – победители региональных и призеры российских олимпиад – получают премии по 30 тыс. руб.

http://www.interfax.ru/moscow/527550
https://twitter.com/MosSobyanin/status/ ... 0813184?re...

Московские школьники, ставшие победителями и призерами международных предметных олимпиад, впервые получат денежные выплаты от правительства Москвы, сообщили "Интерфаксу" в горадминистрации.
Соответствующее постановление правительства столицы в пятницу подписал мэр города Сергей Собянин.
Москвичи-победители международных школьных олимпиад 2016 года, получат единовременно по 1 млн рублей, призеры, награжденные серебряными медалями - по 500 тыс. рублей, бронзовые призеры - по 250 тыс. рублей.
"Впервые дадим премии школьникам-победителям Международных предметных олимпиад 2016. Поздравляю! Ребята заработали эти деньги своим умом, и, уверен, с умом же ими распорядятся", - написал в своем в твиттере Собянин.
приоритет-государства1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение amik » Вт янв 30, 2018 4:51 pm

Vanya Ivanov писал(а):
Вт янв 30, 2018 4:14 pm
Разумеется не буду. Однако мне не понятна активность модеров "научного" форума акцентированная на "политической лояльности корректности" и не замечающих постов про "вздувшуюся банку огурцов".
Что непонятного? Политика была запрещена когда все участники уже по несколько раз пересрались, по другому не сказать. "Хохлы" с "москалями", "либерасты" со "сталиноидами", юдофобы с нейтралами и СЗК, веротерпимые и атеисты с православнутыми и т.д
Для подобных склок есть другие ресурсы.
Тема про украинизацию пока сохраняется, поскольку 1 - её открыл человек, мало знакомый с правилами форума, но у которого накипело, 2 - часть сообщений уже отсеяна и даже есть изрядно помывшиеся в бане, 3 - может быть закрыта в любой момент.

Vanya Ivanov писал(а):
Вт янв 30, 2018 4:14 pm
Если бы не шум "интернетных троллей" получили бы наши ребята хоть что-то? И еще ... прошу обратить внимание на слово "впервые" - это о московской премии.
У вас есть точная информация, что именно ребята получили или не получили, помимо собственного представления и пары ссылок на официальные ресурсы?
Общение со столь же продвинутыми ровесниками и умными тренерами, поездка на олимпиаду(память о которой останется на всю жизнь), возможность поступить в любой российский ВУЗ практически без экзаменов. Про олимпиадников был уже отдельный кусок в теме про образование.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Jeffry
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:31 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение Jeffry » Вс фев 11, 2018 10:02 pm

Изображение

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Веселые картинки

Сообщение JAG » Пт фев 23, 2018 7:28 am

:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Jeffry
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:31 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение Jeffry » Пт мар 02, 2018 8:41 pm

Изображение

Аватара пользователя
Jeffry
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:31 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение Jeffry » Ср мар 07, 2018 9:54 pm

Изображение

Аватара пользователя
Jeffry
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:31 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение Jeffry » Чт мар 08, 2018 8:38 pm

Изображение

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение Iskander » Чт мар 08, 2018 11:33 pm

Vanya Ivanov писал(а):
Вт янв 30, 2018 4:14 pm
amik писал(а):
Чт янв 25, 2018 3:02 pm
... Совсем не весёлые, но в значительной мере искажающие реальность. Надеюсь Вы прочитаете и не станете в следующий раз аргументировать свою точку зрения фейками, перепощенными из интернета :dontknow:
Разумеется не буду. Однако мне не понятна активность модеров "научного" форума акцентированная на "политической лояльности корректности" и не замечающих постов про "вздувшуюся банку огурцов". Разумеется фотографию школьника, получившего деньги от московских нуворишей стоит заменить на фото его сверстников из Кирова, Перми и Саранска? Так будет корректно?
Если бы не шум "интернетных троллей" получили бы наши ребята хоть что-то? И еще ... прошу обратить внимание на слово "впервые" - это о московской премии.
Ваня, Ваня...

Я побыл и олимпийцем, и тренером, так что могу рассказать про эту кухню изнутри.
Премии за победу участникам были всегда. Но - маленькие. Мне моей хватило в своё время на несколько книг в букинисте. За победу на Соросе тогда давали больше.
Плюс была путёвка в Летнюю школу в пионерлагерь по очень льготной цене (10% от её обычной стоимости)
Учителю, в классе которого числился данный победитель - также полагалась премия. Уж не помню только, разовая или на период. Но определённая грызня в учительской по этому поводу была, так что деньги были более заметные.
Тренер получал голую зарплату (разовую и весьма небольшую, репетиторство было гораздо выгоднее). Исключение - главный тренер, он же руководитель команды. Там было побольше + возможность путешествовать.

В общем, занимались мы всем этим не ради денег.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение Iskander » Чт мар 08, 2018 11:35 pm

Да, ещё.
Победитель уровня республиканской олимпиады автоматом присваивал учителю высшую категорию.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Веселые картинки

Сообщение Cherep » Чт мар 08, 2018 11:36 pm

блин, оффтопик пошёл

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение antabu » Пт мар 09, 2018 6:11 am

Черепа.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение Vanya Ivanov » Пт мар 09, 2018 12:23 pm

Iskander писал(а):
Чт мар 08, 2018 11:33 pm
Ваня, Ваня...Я побыл и олимпийцем, и тренером, так что могу рассказать про эту кухню изнутри.....В общем, занимались мы всем этим не ради денег.
Я тоже побыл "олимпийцем" - хотя и на всесоюзной (после вузовской и республиканской) олимпиаде по химии (среди фарм и мед вузов, 83, 84 и 86 гг) выше 8-места не поднимался ... :( Мне было это интересно .... а экзамены по 5-ти химиям автоматом - лишь приятный бонус. Я и так знал что-то лучше всех на курсе, и экзамены были лишь формальностью.

Пост не про "ТО" у кого "длиней", а ПРИОРИТЕТЫ ГОСУДАРСТВА ...
Объясняю это не через "комические намеки", а прямо для "правильного понимания" - достижения в спорте финансируются гораздо обильнее и нагляднее, чем достижения в науке. Я даю эти объяснения не для того чтобы "поглумиться над простыми ребятами", а что бы найти понимание. Спорт и пропаганда сиюминутных удач - для гос чиновников важней - стабильного развития РФ. Это мое глубокое убеждение, как уже пожилого человека. Надеюсь эту "пропагандискую тему" закрыть. Пусть каждый останется при своих.

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: Веселые картинки

Сообщение Droog_Andrey » Пт мар 09, 2018 6:30 pm

Vanya Ivanov писал(а):
Пт мар 09, 2018 12:23 pm
Пусть каждый останется при своих.
Предлагаю продолжить здесь:
viewtopic.php?f=1&t=124253
2^74207281-1 is prime!

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение Vanya Ivanov » Вс мар 11, 2018 10:00 pm

омериканские упыри хотят бесплатной крови "слабо развитых наций" и двигают к нашим границам "гибридную войну" , наш "голос национальной элиты" спокойно расказывают о ракетах, которые движутся как метиориты .... у людей навеяло ...

.
солдаты.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение зыркало1 » Пн мар 12, 2018 12:33 pm

Бррр...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Jeffry
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:31 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение Jeffry » Чт мар 15, 2018 8:05 pm

Изображение

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение maks » Чт мар 22, 2018 5:01 pm

даже стесняюсь спросить кто чей член и кто кому барин ;)
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение antabu » Пт мар 23, 2018 7:04 am

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Веселые картинки

Сообщение Polychemist » Пт мар 23, 2018 10:15 am

Чето похоже я туплю... Где смеяться?

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Веселые картинки

Сообщение antabu » Пт мар 23, 2018 12:09 pm

Называть Путина высоким гостем звучит как анекдот.
У всех официозных СМИ установка - при съёмке выстраивать композицию так, чтобы его малый рост не бросался в глаза.
Существует мнение, что его официальная биография в части детства не соответствует действительности. На самом деле его детство было более трудным, а дворовая кликуха - "окурок".
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angelinareus555 и 24 гостя