Откуда поры в серебре?

обсуждение проблем неорганической химии, неорганического материаловедения, химии твердого тела и всего, что с этим связано
inorgancis, materials and solid state chemistry for professionals
Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Откуда поры в серебре?

Сообщение Cezar » Пн фев 12, 2018 4:58 pm

Я бы попробовал вместо гидразин сульфата просто гидразин гидрат, если кого-то смущает присутствие сульфата.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Sander1234
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:35 pm

Re: Откуда поры в серебре?

Сообщение Sander1234 » Ср фев 14, 2018 11:05 am

amik писал(а):
Чт фев 08, 2018 5:06 pm
Sander1234, вы тему то читали? До вас это уже минимум два раза предлагали.
Ну, переплавлять ведь можно по-разному.
Например, можно переплавить под вакуумом, можно при повышенной температуре.
И газы уйдут, и вязкость снизится- и качество проверить можно.
Чудес-то не бывает, что в слитки льется, а у ювелира вдруг поры получаются.

TohaRujuy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2018 11:00 pm

Re: Откуда поры в серебре?

Сообщение TohaRujuy » Пт фев 23, 2018 12:09 am

Согласен с вашим мнением, в данном случае без плавки серебра не обойтись. Но это тоже не проблема, поскольку существует, на сколько мне известно, несколько вариантов, как плавить серебро даже в домашних условиях. Поэтому можете почитать об этом http://gdeserebro.ru/obshhie-svedeniya/ ... plite.html и тогда уже попробовать один из вариантов. Меня кстати удивило то, что серебро даже в микровалновке можно плавить без последствий.

Аватара пользователя
клава кривая
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2017 9:03 pm

Re: Откуда поры в серебре?

Сообщение клава кривая » Сб мар 03, 2018 8:26 pm

amik писал(а):
Чт фев 08, 2018 3:17 pm
SIG писал(а):
Чт фев 08, 2018 12:06 am
Ювелиры это прекрасно знают, а с тов.клавы возможно ожидают более низкой цены за его порошок

По делу пусть ещё пробует не сульфатом гидразина восстанавливать, а формалином или металлическим цинком. Учить и давать готовые прописи в планах нет :dontknow:
С тов. Клавы ожидают нормального качества материала, и ничего больше. Я видел изделия, сделанные из моего металла, и из не моего. Человеку приятно, что-ли, переливать заново?... И почему Вы все время меня принижаете: имя мое с маленькой буквы пишете :) ?
И не нужны мне никакие прописи - я не вчера родился и прекрасно знаю, КАК сделать, что их не будет (пор, имеется в виду). Мне не надо "попробовать", а хотелось бы понять, в чем ЗДЕСЬ причина. По совокупности некоторых обстоятельств мне удобнее пользоваться именно таким методом. Вот когда мне станет ясно, что именно происходит, тогда я на основании этого и буду принимать решение, изменить ли метод или в этот внести коррективы.
Как интересно бывает... У кого-то в теме одно-два сообщения, но информативности в них больше, чем в 10-20 ответах от другого пользователя. Я понимаю, что это проще всего - сказать "Это может быть все, что угодно"... Но это не может быть что угодно - в данном случае, скорее всего, пальцев хватит, чтобы пересчитать то, что это может быть :D

ivasi
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 12:26 am

Re: Откуда поры в серебре?

Сообщение ivasi » Ср июл 04, 2018 10:59 pm

Когда то цинком восстанавливал с последующей промывкой в солянке, никаких проблем с отливками не возникало, правда лили довольно крупные изделия.
Еще один момент - контакты они разные бывают, если сплав Ср или СрМ то вопросов нет, а бывают СрПл или СрПд, с палладием то тут уже возможны нюансы...

Ответить

Вернуться в «неорганическая химия и химия твердого тела / inorganic chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей