Переход с ион-парной хроматографии на обращённо-фазную хроматографию

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
Ответить
Dionisii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 9:18 am

Переход с ион-парной хроматографии на обращённо-фазную хроматографию

Сообщение Dionisii » Чт мар 02, 2017 9:30 am

Уважаемые коллеги! В силу ряда обстоятельств столкнулись с необходимостью делать ион-парную и обращённо-фазную хроматографию на одном приборе. Насколько мне известно, ион-парные реагенты - очень вредны для обращённо-фазной хроматографии. Вопрос, собственно, в следующем. Насколько сильно система (помимо колонки) загрязняется ион-парными реагентами (в нашем случае - октансульфоновая к-та) и есть ли какие-нибудь особые процедуры отмывки системы для перехода к обращённо-фазной хроматографии?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Переход с ион-парной хроматографии на обращённо-фазную хроматографию

Сообщение avor » Чт мар 02, 2017 1:24 pm

Волков боятся в лес не ходить. Больше мойте систему ацетонитрилом и все будет работать.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Переход с ион-парной хроматографии на обращённо-фазную хроматографию

Сообщение Deminolog » Сб мар 04, 2017 8:42 pm

Добрый вечер. Ничего смертельного нет. Работал сам с SDS. Берем новую колонку, а перед тем, как её ставить, промываем хорошенько систему (не обязательно ацетонитрилом, внесу уточнение) и работаем.
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей