хром 5 модификации

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
Ответить
hinon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 1:48 pm

хром 5 модификации

Сообщение hinon » Пн авг 28, 2017 8:15 am

уважаемые коллеги хочу узнать ваше мнение по поводу модификация газового хроматографа хром 5. для испытание катализатора никеля Ренея. Как то говорили мне что можно реактор прямо присоединить и проводить анализ продуктов реакции.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: хром 5 модификации

Сообщение Deminolog » Сб сен 09, 2017 10:57 am

Если в двух словах - Хром 5 переживет еще 90% участников форума. Если он не в дровишки убитый, конечно.
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: хром 5 модификации

Сообщение StYV » Сб сен 09, 2017 2:48 pm

Ну не знаю.
В свое время довелось поработать на Хром то ли 3 то ли4 - давно это было. Проблем не было.
Вот сейчас у меня есть 2 хром 5 и проблем масса, с электроникой конечно. В лучшем случае можно собрать из двух один и не факт что все будет работать. Железо конечно неубиваемое, но вот электроника...
Ну были у меня жидкостники Спектра_физикс, примерно 79-года издания. Последний сдох в 2009 году, электроника однако. Даже запчасти к ним остались.
Так что не все так просто и однозначно.
С уважением StYV.

hinon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 1:48 pm

Re: хром 5 модификации

Сообщение hinon » Сб сен 09, 2017 3:13 pm

у меня стоит один но там не хватает часть деталей. Думаю купить и собрать из двух один. Может кто то продаст хром 5 полный комплект.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: хром 5 модификации

Сообщение StYV » Сб сен 09, 2017 4:27 pm

Продавать оборудование хрен знает каких лет, ну просто не этично. Взять с человека деньги, а потом окажется что там масса проблем. Нафик это надо, хотя люди разные есть.
По мне проще переработать электронику из этих агрегатов.
С уважением StYV.

hinon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 1:48 pm

Re: хром 5 модификации

Сообщение hinon » Пн сен 11, 2017 1:11 pm

могу забрать бесплатно

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: хром 5 модификации

Сообщение StYV » Пн сен 11, 2017 2:18 pm

Коллега!
Это просто нереально. Территория режимная, стоит охрана не только на въездах, но и в самом здании. А сам агрегат приличного веса, вдвоем вряд ли унесешь.
И потом включал их где-то лет 5 назад и уже тогда примерно половина блоков не работала, а сейчас трудно даже предположить что будет.
Кстати из детекторов там только катарометр, ПИД просто нет.
С уважением StYV.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: хром 5 модификации

Сообщение Deminolog » Вт сен 12, 2017 2:53 pm

Ну, вдвоем-то унести более чем реально, мы их и таскали вдвоем. Тяжело, да, но там ручки вкручиваются и тогда уже более-менее становится.
Не повезло Вам как-то... У нас и с катарометром, и с ПИДом стоит на практикуме. Работает :-)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: хром 5 модификации

Сообщение StYV » Вт сен 12, 2017 5:43 pm

Не повезло - это точно. Там электроника простейшая, никаких супер-пупер микросхем, а вот сдохло почему-то.
Ну возможно что в изотопном корпусе стоит?

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей