Кристалл 5000.2

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
Ответить
AnnaProtopopova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 11:06 am

Кристалл 5000.2

Сообщение AnnaProtopopova » Пн фев 19, 2018 11:12 am

Добрый день всем. нужна помощь! как подобрать правильно режим для Кристалла при определении этилмеркурхлорида?

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Кристалл 5000.2

Сообщение Deminolog » Пн фев 19, 2018 11:22 am

Добрый день. Ответить на Ваш вопрос невозможно. Нет сведений ни об объекте, ни о том, по какой методике Вы будете это делать, ни о том, на чем собираетесь делить (колонка). Если Вы работаете в аккредитованной лаборатории, то в большинстве НД все необходимые параметры прописаны, от них и стоит отталкиваться.
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

AnnaProtopopova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 11:06 am

Re: Кристалл 5000.2

Сообщение AnnaProtopopova » Пн фев 19, 2018 4:07 pm

Да есть, методика, но дело в том что там используется Цвет, и те параметры которые прописаны не подходят. Колонка 30м, диаметр 0,25мм,

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Кристалл 5000.2

Сообщение Deminolog » Пн фев 19, 2018 8:21 pm

Смена производителя не приводит к тому, что методика перестает работать. Разница будет только в том случае, если в НД прописана насадочная колонка, а у Вас - капиллярная. И то, эта разница решается быстро - переходите в режим "без деления потока", вводите 1-3 мкл пробы (подобрать экспериментально), скорость потока газа-носителя (если гелий) ставим таким образом, чтобы линейная скорость была до 30-40 см/сек для начала, а дальше уже начинаем "играть". Какая фаза у Вашей колонки? У меня такое ощущение, что я - фашист, а Вы - партизан, которого надо пытать, чтобы вытрясти хоть какую-то информацию.
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Кристалл 5000.2

Сообщение Commander L » Вт фев 20, 2018 12:36 am

AnnaProtopopova
Напишите, что в НД и что имеете сейчас.
Deminolog писал(а):
Пн фев 19, 2018 8:21 pm
У меня такое ощущение, что я - фашист, а Вы - партизан, которого надо пытать, чтобы вытрясти хоть какую-то информацию.
:lol: :deal: Этакими темпами уже пора FAQ писать о том как задавать вопросы))).
На правах оффтопа)
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Кристалл 5000.2

Сообщение Deminolog » Вт фев 20, 2018 10:03 am

Дык пока что вопрос выглядит примерно так: купили машину. Красненькую. Но что-то не так, в синенькой все иначе. :dontknow:
Это я не к тому, чтобы кого-то задеть или обидеть, просто чем больше мы знаем о том, что не получается и что имеется в наличии, тем больше вероятность, что оперативно и правильно ответим на вопрос :shock:
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей