нужно ГЖХ эфирных масел

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
aromarus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:29 pm

нужно ГЖХ эфирных масел

Сообщение aromarus » Пт фев 01, 2008 3:53 pm

Добрый день!
Откликнитесь кто делает или может посоветовать где
делают ГЖХ эфирных масел на постоянной основе.
С уважением
Максим
Москва
т.(495)411-9945
Последний раз редактировалось aromarus Пт фев 01, 2008 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

eukar

Сообщение eukar » Пт фев 01, 2008 3:58 pm

Не, ну в принципе по телефону и IP можно догадаться, но все же город писать было бы не хило...

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: нужно ГЖХ эфирных масел

Сообщение Сержл » Пт фев 01, 2008 4:11 pm

Можно подумать, что за объекты? Если плохо летят, можно HPLC, несколько отработанных методик есть. Если вам нужен сертификат, то не ко мне. + нужны стандарты, того чего искать будем. А так, пожалуйста, прибор новый есть, детекторов тьма.

aromarus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:29 pm

Re: нужно ГЖХ эфирных масел

Сообщение aromarus » Пт фев 01, 2008 4:20 pm

Сержл писал(а):Можно подумать, что за объекты? Если плохо летят, можно HPLC, несколько отработанных методик есть. Если вам нужен сертификат, то не ко мне. + нужны стандарты, того чего искать будем. А так, пожалуйста, прибор новый есть, детекторов тьма.
СпасибоюЛетят они как раз хорошо.Но нам нужно
кто с ними уже работал и есть база.

aromarus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:29 pm

Re: нужно ГЖХ эфирных масел

Сообщение aromarus » Пт фев 01, 2008 4:27 pm

aromarus писал(а):
Сержл писал(а):Можно подумать, что за объекты? Если плохо летят, можно HPLC, несколько отработанных методик есть. Если вам нужен сертификат, то не ко мне. + нужны стандарты, того чего искать будем. А так, пожалуйста, прибор новый есть, детекторов тьма.
СпасибоюЛетят они как раз хорошо.Но нам нужно
кто с ними уже работал и есть база.
Сертификат как раз не нужен.А нужно определение и расшифровка основных компонентов

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: нужно ГЖХ эфирных масел

Сообщение Сержл » Пт фев 01, 2008 4:29 pm

Базу найти будет сложно, думаю, что в России совсем нетУ, ну, может быть, штук 10 соединений определяют. Поспрошайте еще на anchem. Статей по аромамаслам тоже очень мало в хроматографических журналах. Скорее всего, придется покупать базу.

aromarus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:29 pm

Re: нужно ГЖХ эфирных масел

Сообщение aromarus » Пт фев 01, 2008 4:31 pm

Сержл писал(а):Базу найти будет сложно, думаю, что в России совсем нетУ, ну, может быть, штук 10 соединений определяют. Поспрошайте еще на anchem. Статей по аромамаслам тоже очень мало в хроматографических журналах. Скорее всего, придется покупать базу.
а где её можно найти?

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: нужно ГЖХ эфирных масел

Сообщение Сержл » Пт фев 01, 2008 4:41 pm

ХЗ, в России, боюсь, что нетУ. Ну там аЧетон с мИтанолом в духах посмотрят, а масла, это ну, их целый зоопарк. Из полыни экстракт смотрели, но там ребята с Башкирии стандарты давали.

aromarus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:29 pm

Re: нужно ГЖХ эфирных масел

Сообщение aromarus » Пт фев 01, 2008 5:22 pm

Сержл писал(а):ХЗ, в России, боюсь, что нетУ. Ну там аЧетон с мИтанолом в духах посмотрят, а масла, это ну, их целый зоопарк. Из полыни экстракт смотрели, но там ребята с Башкирии стандарты давали.
я наверное не правильно написал.стандарты как раз у нас есть, т.е накаждое масло есть пределы содержания основных компонентов.Я думал для хроматографа нужна расшифровкают.к преследуется 2 цели.
Первая - % содержание основных искомых компонентов
Вторая - определение,обавлялось в масло что-либо

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: нужно ГЖХ эфирных масел

Сообщение Сержл » Пт фев 01, 2008 5:33 pm

Это уже понятно. Можно будет разобраться. То есть ширяем ваш стандарт, потом смотрим не появилось ли чего еще в других образцах из партии. Это мы могЕм. Только расшифровка (если нужна), нужны будут индивидуальные соединения в чистом виде, что б определить какому пику в аЦЦкой смеси чего соответствует.

eukar

Сообщение eukar » Пт фев 01, 2008 5:40 pm

По-моему, вы по-разному понимаете значение слова "стандарт". Или я вас неверно понимаю?

utriv
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:29 pm

Сообщение utriv » Пт фев 01, 2008 5:52 pm

Во-первых, какой класс органических соединений Вас интересует конкретно? Сложные эфиры? и др. которые отвечают(в основном) за "аромат"? Тогда здесь ГЖХ-ПИД - оптимальный вариант, с ВЭЖХ - это "изврат".
Если это так, и соединений много (более 25) (и если еще стандартов всех нет), то проще сделать ГЖХ-МС (анализ где-то 3000-4000р. в Москве, если интересует, могу спросить у людей, возьмуться они за это или нет). Если стандарты на все есть и соединений не так много (10-20) и они "не редкие", то проще ГЖХ-ПИД (я бы взялся, да своих дел хватает). У меня один знакомый работает с ароматизаторами и т.д., на ГЖХ-ПИД, могу с ним связаться, спросить, возьмется он или нет.
Истина не существует. Разрешено всё.

aromarus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:29 pm

Re: нужно ГЖХ эфирных масел

Сообщение aromarus » Пт фев 01, 2008 5:53 pm

Сержл писал(а):Это уже понятно. Можно будет разобраться. То есть ширяем ваш стандарт, потом смотрим не появилось ли чего еще в других образцах из партии. Это мы могЕм. Только расшифровка (если нужна), нужны будут индивидуальные соединения в чистом виде, что б определить какому пику в аЦЦкой смеси чего соответствует.
вот как раз в цистом виде эталонов и нет.

aromarus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:29 pm

Сообщение aromarus » Пт фев 01, 2008 5:58 pm

utriv писал(а):Во-первых, какой класс органических соединений Вас интересует конкретно? Сложные эфиры? и др. которые отвечают(в основном) за "аромат"? Тогда здесь ГЖХ-ПИД - оптимальный вариант, с ВЭЖХ - это "изврат".
Если это так, и соединений много (более 25) (и если еще стандартов всех нет), то проще сделать ГЖХ-МС (анализ где-то 3000-4000р. в Москве, если интересует, могу спросить у людей, возьмуться они за это или нет). Если стандарты на все есть и соединений не так много (10-20) и они "не редкие", то проще ГЖХ-ПИД (я бы взялся, да своих дел хватает). У меня один знакомый работает с ароматизаторами и т.д., на ГЖХ-ПИД, могу с ним связаться, спросить, возьмется он или нет.
Ароматизаторы это близко.Узнайте если не трудно и стоимость.Обычно
основных соединений, которые нужно определить менее 10

utriv
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:29 pm

Сообщение utriv » Пт фев 01, 2008 7:03 pm

to aromarus:

Звонил, сказал сделает "ароматику", только сдесь естественно нужно соединения уточнять, что интересует, хотя если не ошибаюсь у них и база есть по "ароматике"! Если соединений 10-15. Тогда 1200р. за анализ одного образца.
Последний раз редактировалось utriv Пт фев 01, 2008 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Истина не существует. Разрешено всё.

aromarus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:29 pm

Сообщение aromarus » Пт фев 01, 2008 7:12 pm

utriv писал(а):
Ароматизаторы это близко.Узнайте если не трудно и стоимость.Обычно
основных соединений, которые нужно определить менее 10[/quote]

Звонил, сказал сделает "ароматику", только сдесь естественно нужно соединения уточнять, что интересует, хотя если не ошибаюсь у них и база есть по "ароматике"! Если соединений 10-15. Тогда 1200р. за анализ одного образца.[/quote]
Спасибо за помощь.Как можно связаться?
Или может они позвонят тел.4119945 Максим

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пт фев 01, 2008 7:12 pm

utriv писал(а):Звонил, сказал сделает "ароматику", только сдесь естественно нужно соединения уточнять, что интересует, хотя если не ошибаюсь у них и база есть по "ароматике"! Если соединений 10-15. Тогда 1200р. за анализ одного образца.
Чего пониматся под ароматикой, Ph+ чЁ нибудь, так в маслах терпены....

utriv
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:29 pm

Сообщение utriv » Пт фев 01, 2008 7:22 pm

to aromarus:

Борис Анатольевич 89169424276, позвоните ему завтра с 11.00-18.00. Скажите, от Алексея.
Дальше договоритесь насчет задачи и т.д.
Последний раз редактировалось utriv Пт фев 01, 2008 8:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Истина не существует. Разрешено всё.

utriv
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:29 pm

Сообщение utriv » Пт фев 01, 2008 7:29 pm

Сержл писал(а):
utriv писал(а):Звонил, сказал сделает "ароматику", только сдесь естественно нужно соединения уточнять, что интересует, хотя если не ошибаюсь у них и база есть по "ароматике"! Если соединений 10-15. Тогда 1200р. за анализ одного образца.
Чего пониматся под ароматикой, Ph+ чЁ нибудь, так в маслах терпены....
Не зря же я ковычки ставил! "Ароматика" в данном контексте - комплекс различных соединений (и из различных классов) ответственных за "запах" того или иного продукта.
Истина не существует. Разрешено всё.

aromarus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 3:29 pm

Сообщение aromarus » Пт фев 01, 2008 7:56 pm

utriv писал(а):
aromarus писал(а):
utriv писал(а):
Ароматизаторы это близко.Узнайте если не трудно и стоимость.Обычно
основных соединений, которые нужно определить менее 10


Звонил, сказал сделает "ароматику", только сдесь естественно нужно соединения уточнять, что интересует, хотя если не ошибаюсь у них и база есть по "ароматике"! Если соединений 10-15. Тогда 1200р. за анализ одного образца.
Спасибо за помощь.Как можно связаться?
Или может они позвонят тел.4119945 Максим[/quote]

Борис Анатольевич 89169424276, позвоните ему завтра с 11.00-18.00. Скажите, от Алексея.
Дальше договоритесь насчет задачи и т.д.[/quote]

Спасибо.

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей