Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти электронную версию книжки:
Хроматография. Основные понятия. Терминология / Под ред. В.А. Даванкова. Серия "Сборники научно-нормативной терминологии". Вып. 114. М.: Комитет научной терминологии РАН, 1997.
Ссылку на сайт Самарского госуниверситета не предлагать.
Хроматография. Основные понятия. Терминология
Re: Хроматография. Основные понятия. Терминология
Электронной версии, по-видимому, нет в природе. Думал, что кто-нибудь здесь меня в этом разубедит. Хотелось бы иметь оригинальный русскоязычный вариант хроматографической номенклатуры, на который при случае можно было бы сослаться. Хотел глянуть, есть ли там еще что-нибудь, чего нет на сайте СамГУ. В общем, если ни у кого в ближайшее время не найдется электронной версии, то закрою тему и не буду никого с этим напрягать.
Re: Хроматография. Основные понятия. Терминология
Вот в запрашиваемой книжке и собраны понятия на русском языке. Ссылаться на рекомендации ИЮПАК, например, мешает несколько отличающееся определение хроматографии (ср. с тем, что на сайте СамГУ) или косяк в определении линейной скорости ПФ (пункт 3.6.05.1, два приведенных уравнения на самом деле соответствуют разным линейным скоростям). В учебниках определениям тоже не всегда уделяется должное внимание.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей