ЛИС / ЛИУС / LIMS

как найти книгу или статью? не поделится ли кто-нибудь программой? если у вас такой вопрос - значит, вам сюда!
Ответить
Chemsoft.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:34 am

ЛИС / ЛИУС / LIMS

Сообщение Chemsoft.ru » Пн апр 23, 2007 11:51 am

Сегодня современная лаборатория имеет дело со значительным документооборотом, большим количеством рассчётов, формирует массивы информации имеющие существенную значимость для качества выпускаемой продукции. В связи с этим для ускорения рассчётов, снижения влияния человеческого фактора, повышения прозрачности данных по качеству, экологии существует целый класс программного обеспечения - лабораторно-информационные (управляющие) системы. Предлагается обсудить все вопросы связанные с этой тематикой.

eukar

Сообщение eukar » Пн апр 23, 2007 11:55 am

Наверное, тут более к месту.

Тема интересная, но я фактически не в ней. Что вы предполагаете обсудить?

Chemsoft.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 11:34 am

Сообщение Chemsoft.ru » Пн апр 23, 2007 12:02 pm

<Тема интересная, но я фактически не в ней.>
Мы занимаемся разработкой и поставкой лабораторно-информационной системы "Химик-Аналитик". Описание - на нашем сайте - сдесь если есть желание можно обсудить какие-то общие вопросы по данной теме.

alab
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 11:32 am

Re: ЛИС / ЛИУС / LIMS

Сообщение alab » Пт июл 25, 2014 12:14 pm

Появилась новая программа данного класса - LIMS mLab. Оценить функционал программы можно, скачав на сайте разработчика www.likoris.com демо-версию. За развитием программы можно следить через официальную группу вконтакте - www.vk.com/limsmylab.

ASU77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 4:53 pm

Re: ЛИС / ЛИУС / LIMS

Сообщение ASU77 » Чт сен 25, 2014 10:50 am

мы успешно использовали лимс I-LDS. Очень удобный продукт с точки зрения формирования отчетности.

Anklab
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 1:23 pm

Re: ЛИС / ЛИУС / LIMS

Сообщение Anklab » Ср дек 03, 2014 1:26 pm

Мы тоже, почитав отзывы, выбрали I-LDS от индасофта. Руководство приняло решение о внедрении именно российской ЛИМС в свете общей тенденции к импортозамещению.
Сейчас наши лаборанты используют многие функции, заложенные в ЛИМС - анализ данных, в том числе и статистический, построение различных зависимостей и трендов, внутрилабораторный контроль и формирование отчетов по любым признакам

Ответить

Вернуться в «обмен книгами, статьями, программами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей