Софт к Shimadzu Rf-1501 (PC-1501)

как найти книгу или статью? не поделится ли кто-нибудь программой? если у вас такой вопрос - значит, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Софт к Shimadzu Rf-1501 (PC-1501)

Сообщение dr_Strangelove » Пн авг 06, 2018 4:46 pm

Здравствуйте, коллеги!
Еще в ноябре выиграл на ebay за смешную сумму, и только сейчас наконец получил любопытный ископаемый прибор - люминесцентник Shimadzu Rf-1501 (1992 год). Машинка, на удивление, рабочая - но ожидаемо возникла проблема с тем, чтобы подружить её с компом.
Вот ссылка на буклет, если кому интересно http://shim-pol.pl/pliki/produkty/Shima ... F_1501.pdf
Аппарат снабжён портом RS-232C, и в природе существует программа под названием Shimadzu PC-1501, которая позволяет машинкой управлять. В интернете (по крайней мере во всех очевидных местах) не ищется, так что возможно у вас в лаборатории валяется диск (скорее дискета) с этим софтом. Кроме того, есть встроенный дисковод для неких IC CARD, и возможно у кого-то найдется такое добро (ридер и дискеты). Готов обменять на сок, пиво, реактивы, купить и т.п.
В любом случае разыскиваю.
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Аватара пользователя
toxic1978
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 6:13 pm

Re: Софт к Shimadzu Rf-1501 (PC-1501)

Сообщение toxic1978 » Сб янв 19, 2019 3:40 pm

Мои поздравления! Если за смешную и работает - мои поздравления в двойне.
По поводу подключения к ПК - вряд ли получится найти софт тут. Редкий он. Компания строго следит за тем, чтоб его не появлялось на просторах интернета. Мы вот в крым и за деньги софт под их другие приборы купить не можем. Могу только порекомендовать поискать ПО у того, кто Вам продал чудо-прибор. Остальное - в личку.

Ответить

Вернуться в «обмен книгами, статьями, программами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя