Идентификационные таблицы для рентгеновского спектра

как найти книгу или статью? не поделится ли кто-нибудь программой? если у вас такой вопрос - значит, вам сюда!
Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Идентификационные таблицы для рентгеновского спектра

Сообщение Himera » Пт апр 23, 2010 12:07 am

Я здесь вижу всё тот же Ni/Co, а остальные пики просто не могу нормально идентифицировать. Ответ на вопрос про ОКР прежний, см. выше. Если хотите качественно, то ничего особенно "нано" здесь не видно. Количественные же оценки в этой ситуации тем более требуют хорошей съёмки.

VitaliiSerdiuk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 11:47 am

Re: Идентификационные таблицы для рентгеновского спектра

Сообщение VitaliiSerdiuk » Ср янв 27, 2016 5:06 pm

Здраствуйте форумчане. Недавно мне зделали рентгеновские спектры. Условия снятия следующие: "Рентгендифракционные исследования структуры образцов были выполнены на автоматизированном дифрактометре ДРОН 3 (НПП «Буревестник», http://www.bourevestnik.ru). Система автоматизации ДРОН 3 основана на микропроцессорном контроллере, который обеспечивает управление гониометру ГУР 8 и передачу данных в цифровом виде в компьютере.
При съемке применялось излучения CuKα (длина волны 0,154 нм), фокусировки Брэггом-Брентано θ 2θ (2θ - Бреговская угол). Значение силы тока и напряжения на рентгеновской трубке составляли 20 мА и 40 кВ. Съемка образцов проводилась в режиме непрерывной регистрации (скорость 1 o/ мин). В диапазоне углов 2θ от 10о до 60о."

Коечный вид спектра следующий

Вопрос интересует по индефикации пиков в раене от 20 до 25 о .
Анализированые продукты - микрокапсулы с инкапсулированыйм Fe3O4.
Варианты для присудствущих пиков: парафин, ПВС (поливиниловый спирт), FeSO4, FeCl3 или сополимер акрилонитрил-бутилметакрилат-стирол-малеиновый ангидрид.
Большое спасибо за помощь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «обмен книгами, статьями, программами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей