конкурирующий сервис

как найти книгу или статью? не поделится ли кто-нибудь программой? если у вас такой вопрос - значит, вам сюда!
Ответить

Сколько я готов(а) заплатить за статью?

Опрос закончился Пт июл 07, 2006 7:05 pm

Столько сколько предлагает издательство, все время пользуюсь этим сервисом
0
Голосов нет
Максимум 10 гринго
2
11%
Максимум 5 гринго
4
21%
Ничего не могу заплатить так как я аспирант (ка) (студент (ка)) и живу на стипендию
13
68%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

конкурирующий сервис

Сообщение slavert » Ср мар 29, 2006 7:05 pm

http://forum.b.gz.ru/showflat.php?Cat=& ... =&tistart=

Проводим маркетинговое исследование. Как известно издательства продают статьи он-лайн, цена от 20 гринго до 150 евро и больше за статью. Есть люди которые могут оказать услуги за значительно меньшие деньги
Правда эти люди не знают что многие издательства вставляют IP в PDF файл и если на этом запалят то наверное сервис придется закрыть.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Ср мар 29, 2006 11:55 pm

хм. пдф подправить можно

Аватара пользователя
Y
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 5:03 pm

Сообщение Y » Чт мар 30, 2006 10:02 am

Опрос мне кажется некорректным. За какие-то ститьи я готов платить, за какие-то нет. Да и если готов - то по разному - опять же в зависимости.... Помимо важности - еще скорость сервиса и доступность статьи (например за некоторыми статьями мне надо тащиться под дождем в соседнее здание, за некоторыми час ехать в теплом, милом метро :), а некоторые просить у авторов) .

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Сообщение Polychemist » Чт мар 30, 2006 12:08 pm

Я выбрал 2-й вариант, имея в виду, что речь идет о материале, недоступном в электронном виде, т.е. надо сканировать, т.е. работать. А иначе как-то нехорошо это выглядит. Помнится в начале эры PC, когда не было пиратских CD (да и вообще CD), нелицензионный софт носили на дискетах, винтах и т.п. И считалось западло делать тут коммерцию, ибо это есть торговля краденным... Хочешь помочь - помогай, но при чем тут деньги? А издательства мне думается даже более лояльно отнесутся к бесплатной раздаче файлов, чем к бизнесу на этом.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Чт мар 30, 2006 12:29 pm

Ну вообще работы там было много только в области создания поиска и некоторых HTML версий, сам работал в такой конторе по созданию электронных книг.
А так покупаете сканер который сканирует по 100 страниц в минуту сразу в pdf, стоит от 10000 гринго, и готовы статьи в электронном виде, а вообще у них еще и оффсетные маски наверняка остались, может их даже проще сканировать. Так что 20 долларов за статью довольно завышенная цена на мой взгляд. А так объявления о таком сервисе появляются не от большого ума, так как денег не заработаешь, но если запалят то будут большие проблемы на работе. Вот мне интересно бывает ли сканер который быстро сканирует не пачку листов, то есть разрезанную книгу/журнал, типа засунул туда обычную книгу, через полчаса готов PDF. Правда я думаю использование таких сканеров находится под жестким контролем, как например цветных ксероксов

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Пт мар 31, 2006 10:08 pm

Выбрал последний вариант, но кроме этого многие не могут платить потому что нет средства оплаты через интернет. Не распространены в России кредитные карточки с такими свойствами.
Carpe diem

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Сообщение SIG » Ср апр 05, 2006 11:47 pm

Вообще, ценообразование на статьи - вопрос странный. Когда за ИЗв.РАН просят что-то вроде 25 или 35 евро за статью, поневоле задумаешься, а за что. Существуют легальные сервисы, например немецкая система Subito, предлагающая за 5-7 евро копию любой доступной им статьи (до 20 страниц). А им доступно много статей, поскольку это сеть, объединяющая немецкие университеты. К сожалению, с клиентами из России они не работают.
Беда в том, что многие статьи оказываются в итоге бесполезными, хотя реферат выглядит многообещающе. Разумнее всего, мне кажется, дело было устроено в Synth. Commun. Там можно было один раз посмотреть статью 2 минуты, потом тебе предлагалось ее купить. Сейчас, правда, у них поменялся хозяин, и этот сервис прикрыли.
А по поводу цены - однажды в припадке отчаянья я пытался заказать копию одной статьи из журнала Pharmazie в Британской библиотеке ( 25 фунтов), поскольку эта работа была единственной, в которой был описан синтез нужного позарез вещества. К счастью, мне ее нашли в Германии. Удалось с экономить.... :D :D :D

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Чт апр 06, 2006 12:58 am

ну в общем результаты маркетингового исследования уже показывают, что маркета, по сути, в раше нет...
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Ответить

Вернуться в «обмен книгами, статьями, программами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей