Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

как найти книгу или статью? не поделится ли кто-нибудь программой? если у вас такой вопрос - значит, вам сюда!
Ответить
MYXOMOP
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 10:35 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение MYXOMOP » Вт авг 02, 2011 4:18 pm

И не знаю, где спросить.
А какой лимит на количество запросов?

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9554
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение SkydiVAR » Вт авг 02, 2011 6:40 pm

MYXOMOP писал(а):И не знаю, где спросить.
А какой лимит на количество запросов?
Дыкэта... Нетути его... Мало ли, об чем Вам вздумается поинтересоваться и в какие сроки!
ОДНАКО!
Лично я редко берусь за запросы, в которых просят скачать больше 3-5 статей - обычно это означает, что человек ориентируется по названию и не читал даже эбстракт. Ну, или обзор пишет... В любом случае - мне это не очень удобно - работать с запросом на пару десятков статей. Впрочем - это мои персональные тараканы.
Конечно, если Вы вдруг вывалите полсотни запросов, в каждом из которых будет по десятку статей - готовьтесь к ожиданию. Мы здесь выполняем запросы в свободное от остальных занятий время, за это время часть запросов может уползти на вторую страницу и совершенно неочевидно, что туда кто-нибудь заглянет.
А так - пара-тройка запросов в день, каждый на пару-тройку статей... Да хоть каждый день! Вэлкам! ;-)
ЗЫ: запросы постить в "Статьи и книги онлайн" (для доступных в инете), остальные - тоже в соответствующие подразделы форума.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

starless

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение starless » Чт ноя 24, 2011 10:14 pm

Рекомендация для ищущих статьи издательства Bentham: приводить не только ссылку на дои (она ведёт на Ингенту), а ещё и ссылку на абстракт на benthamscience.com или benthamdirect.org. К ним разные доступы, а искать статьи на сайте Бентама не очень удобно.

Аватара пользователя
Albo
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:35 pm

Re: Обсуждение дополнений к правилам обмена знаниями.

Сообщение Albo » Ср мар 14, 2012 8:39 pm

Наверное, уже навсегда можно опустить тему Как найти книгу на gigapedia.org в Полезных материалах.

Ответить

Вернуться в «обмен книгами, статьями, программами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей