+++наипортабельнейшая рисовалка

как найти книгу или статью? не поделится ли кто-нибудь программой? если у вас такой вопрос - значит, вам сюда!
Ответить
Chemazl
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:58 pm

+++наипортабельнейшая рисовалка

Сообщение Chemazl » Пн июл 16, 2012 12:12 am

Уважаемые коллеги! я понимаю, что тема не новая, но тут такой аспект: довелось мне намедни выступать с небольшой научно-популярной лекцией. Воткнул я свою флэшку в казенный комп под виндой, рассказал все, что надо. А под конец моей саги воспоследовали вопросы; на сей случай была у меня на флэшке ISIS Draw Portable, причем я успешно опробовал ее перед докладом. А опосля, отвечая на вопрос, запустил я рисовалку, а она и вылетела с ошибкой в Thinstall. И пришлось мне показывать формулы, не предусмотренные в докладе, на пальцах и прочих частях тела.И вот, хочу знать, есть ли такие универсальные простые портабельные рисовалки, чтоб работали по любой винде, без всяких там thinstall-ов и жаба-машин (вот Raswin все трехмерзости показывает даже под предельно урезанной WinPE с LiveCD на мохнатом втором пне). Я все понимаю, что линукс рулит, и что современный человек свой комп несет с собой...но ведь бывает в жизни всяко, что делать в таком случае?
Последний раз редактировалось Chemazl Вт июл 17, 2012 7:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: наипортабельнейшая рисовалка

Сообщение antabu » Пн июл 16, 2012 9:42 am

Рисовалка конкретно для формул? А то в комплект любой винды входит пэинт.
В IrfanViewPortable тоже можно немного порисовать. А из свободных рисовалок - Гимп, причём есть версия с интерфейсом как у фотошопа.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Chemazl
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:58 pm

Re: наипортабельнейшая рисовалка

Сообщение Chemazl » Пн июл 16, 2012 4:54 pm

Спасибо, но я очень абстрактный художник... я не вынесу такого публичного позора :). Лучше бы что-нибудь векторно-специализированное.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: наипортабельнейшая рисовалка

Сообщение chemist » Пн июл 16, 2012 7:49 pm

Portable MDL ISIS Draw 2.5 и др. известные химические рисовалки есть на Аваксе:

Код: Выделить всё

http://avaxhome.ws/software/software_type/scientific/Others/Portable_MDL_ISIS_Draw_2.5.html
I D E A = A u

Chemazl
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:58 pm

Re: наипортабельнейшая рисовалка

Сообщение Chemazl » Вт июл 17, 2012 2:36 am

Спасибо, Иван Горынович, Авакс - чудесное место, неоднократно качал оттуда всякий химический софт.Но именно эта самая версия Portable MDL ISIS Draw 2.5 меня и подвела на лекции. Дома она (и другие портабельные рисовалки оттуда) работает прекрасно, но на том казенном компе, видимо мне прав не хватило - thinapp, thinstall, режимы изоляции, виртуальные контейнеры...временные файлы в винде создавать не разрешили. Но я таки нашел решение проблемы:
http://synthon.pch.univie.ac.at/flame
причем, одним онлайном я не удовлетворился, и скачал себе flame.swf. Это самая полезная флэш-игрушка из мне известных! Простенько,но рисует формулы! Для полной независимости сделал из нее ехе-файл флэш-проектора, теперь это должно работать под любой виндой (если кому надо, проектор могу выложить)

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: наипортабельнейшая рисовалка

Сообщение chemist » Вт июл 17, 2012 11:21 am

Chemazl писал(а):если кому надо, проектор могу выложить
Выкладывайте, в хозяйстве пригодится. Спасибо загодя! :D
I D E A = A u

Chemazl
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:58 pm

Re: +++наипортабельнейшая рисовалка

Сообщение Chemazl » Вт июл 17, 2012 5:34 pm

Вот, пожалуйста - зип-архив, а в нем ехешник флэш-проектора рисовалки. Все работает, все абсолютно бесплатно :)
flamechem.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Maxx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 3:41 pm

Re: +++наипортабельнейшая рисовалка

Сообщение Maxx » Вт июл 17, 2012 6:19 pm

Chemazl писал(а):Вот, пожалуйста - зип-архив, а в нем ехешник флэш-проектора рисовалки. Все работает, все абсолютно бесплатно :)
flamechem.zip
Спасибо! Как раз то что нужно :up:

Chemazl
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:58 pm

Re: +++наипортабельнейшая рисовалка

Сообщение Chemazl » Ср июл 18, 2012 7:49 am

отлично,я тоже рад :) посмотрел под разной виндой - рисует, лишь бы права были на запуск ехешника. разве только винда 3.1 наверно не потянет :), да восьмерку не пробовал.

Ответить

Вернуться в «обмен книгами, статьями, программами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей