De novo сиквенс АК-последовательности после MS

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
Ответить
cyplenok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 1:06 pm

De novo сиквенс АК-последовательности после MS

Сообщение cyplenok » Вт янв 19, 2016 2:11 pm

Всем привет!

Есть тут товарищи-протеомщики?

Есть вопрос во поиску аминокислотной последовательности в белковой молекуле по масс-спектру ее фрагментов.

В данный момент работаем с программным пакетом Spectrum Mill. Вопрос - можно ли настроить модуль таким образом, чтобы он работал с фрагментами не только после трипсина, но и других энзимов? (AspN, GluC в фосфатном и бикарбонатном буфере, LysC)

Очевидных настроек в интерфейсе на эту тему я не нашла, к сожалению.

Буду очень признательна за ответы!

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: De novo сиквенс АК-последовательности после MS

Сообщение avor » Ср янв 20, 2016 8:02 am

Я не работал с этим софтом, но надо быть полным дебилом, что бы при разработке софта не учитывать сайты разных протеаз. Если геном вашего белка не отсеквенирован и не содержится в базах данных генбанка, то установить сиквенс белка де ново по массспеку практически не возможно.

cyplenok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 1:06 pm

Re: De novo сиквенс АК-последовательности после MS

Сообщение cyplenok » Ср янв 20, 2016 12:20 pm

Я согласна. Но не могу найти эти настройки. В том и вопрос. Возможно, дебил - я?

Во второму пункту - суть эксперимента в попытке доказать обратное. Одной программой удалось восстановить последовательность на приличном уровне покрытия. Хотим попробовать несколькими и сравнить.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: De novo сиквенс АК-последовательности после MS

Сообщение avor » Ср янв 20, 2016 1:04 pm

Во второму пункту - суть эксперимента в попытке доказать обратное..
Гыы! Удачи! Только в данном случае даже тысячей удачных попыток вы ничего не докажете. Скорее доказать это можно только математически. Те построить алгоритм определения последовательности и доказать, что при любой последовательности он приведет к одному единственному и правильному результату.

candyswift233
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 6:16 am

Re: De novo сиквенс АК-последовательности после MS

Сообщение candyswift233 » Пт мар 04, 2016 6:51 am

Я думаю, что De Novo Sequencing может решить вашу проблему.

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей