Милдронат

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Милдронат

Сообщение Iskander » Вт мар 22, 2016 9:04 am

А слабо нам запилить вменяемое обсуждение сабжа с точки зрения его биохимического действия?
Такое ощущение, что ему приписываются шибко противоречивые возможности.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Милдронат

Сообщение avor » Вт мар 22, 2016 11:46 am

Ну, вот, для начала напишите нам небольшой обзор с критическим тасазать уклоном, а то не очень понятно что вы хотите обсудить.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term ... ailsSearch
Последний раз редактировалось avor Вт мар 22, 2016 8:47 pm, всего редактировалось 3 раза.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Милдронат

Сообщение Iskander » Вт мар 22, 2016 6:31 pm

Вот так изящно и непринуждённо тема была прибита в зародыше :)

Ссылка, правда, не работает. Динамическая, что-ли... :shuffle:

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Милдронат

Сообщение avor » Вт мар 22, 2016 7:22 pm

Iskander писал(а):Ссылка, правда, не работает. Динамическая, что-ли... :shuffle:
Типа, попробовал исправить.

Cherep
Сообщения: 23301
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Милдронат

Сообщение Cherep » Вт мар 22, 2016 7:44 pm

да ёлкеврот, заключи её в url, а лучше code

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Милдронат

Сообщение avor » Вт мар 22, 2016 8:48 pm

Cherep писал(а):да ёлкеврот, заключи её в url, а лучше code
И, че так луцце?
или так?

Код: Выделить всё

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=%223-%282,2,2-trimethylhydrazine%29propionate%22

Cherep
Сообщения: 23301
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Милдронат

Сообщение Cherep » Ср мар 23, 2016 12:09 am

у меня открылось :up:

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Милдронат

Сообщение Vanya Ivanov » Пт мар 25, 2016 2:08 pm

Просто офигеть, как плотно запатентован! Вот эта хрень поднимает "лошадей в галоп"?! Оно и понятно: гидразиды давно используют как ракетное топливо .... :lol:
Mildronate.png
Cardiovascular Agents
Agents that affect the rate or intensity of cardiac contraction,
blood vessel diameter, or blood volume.


Adjuvants, Immunologic
Substances that augment, stimulate, activate, potentiate, or modulate
the immune response at either the cellular or humoral level. The classical
agents (Freund's adjuvant, BCG, Corynebacterium parvum, et al.) contain
bacterial antigens. Some are endogenous (e.g., histamine, interferon,
transfer factor, tuftsin, interleukin-1). Their mode of action is either non-specific,
resulting in increased immune responsiveness to a wide variety of antigens,
or antigen-specific, i.e., affecting a restricted type of immune response
to a narrow group of antigens. The therapeutic efficacy of many biological
response modifiers is related to their antigen-specific immunoadjuvanticity.

US2015037865 2015-02-05 COMPOSITIONS FOR CAUSING, ENHANCING, AND/OR EXPEDITING OXO-BIODEGRADATION OF ARTICLES AND METHODS OF PRODUCTION AND USE THEREOF
US8889902 2014-11-18 Acetylsalicylic acid salts
US7927613 2011-04-19 Pharmaceutical co-crystal compositions
US2010286073 2010-11-11 COMPOUNDS AND METHODS FOR PHARMACEUTICAL USE
US2006205727 2006-09-14 Combination therapy for endothelial dysfunction, angina and diabetes
EP0845986 2003-04-02 PHARMACEUTICAL COMPOSITION CONTAINING 3-(2,2,2-TRIMETHYLHYDRAZINIUM) PROPIONATE AND GAMMA-BUTYROBETAINE FOR THE TREATMENT OF CARDIOVASCULAR DISEASES
WO9706795 1997-02-27 PHARMACEUTICAL COMPOSITIONS CONTAINING GAMMA-BUTYROBETAIN FOR TREATMENT OF BLOOD FLOW DISORDERS
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Xestospongin_C
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 4:25 pm

Re: Милдронат

Сообщение Xestospongin_C » Пт мар 25, 2016 10:48 pm

Факт того, что серьёзные ученые допускают саму возможность обсуждения МИЛДРОНАТа подготавливает унавоженную почву для жуликов и просто горе-лекарей. Товарищи, а к чему всё это... Никто не застрахован же... Т.е., каждый из нас, случись чего, может получить милдронат(актовегин, церебролизин, солкосерил, etc) вместо лечения. :(

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Милдронат

Сообщение Iskander » Сб мар 26, 2016 2:17 pm

Vanya Ivanov писал(а):Просто офигеть, как плотно запатентован! Вот эта хрень поднимает "лошадей в галоп"?!
Не поднимает. Милдронат как минимум уменьшает транспорт жирных кислот в митохондрии, а возможно ещё является разобщителем окислительного фосфорилироваания. Короче, продукция АТФ ограничивается, так что какой уж тут "галоп".
Xestospongin_C писал(а):Факт того, что серьёзные ученые допускают саму возможность обсуждения МИЛДРОНАТа подготавливает унавоженную почву для жуликов и просто горе-лекарей. Товарищи, а к чему всё это... Никто не застрахован же... Т.е., каждый из нас, случись чего, может получить милдронат(актовегин, церебролизин, солкосерил, etc) вместо лечения.
Xestospongin_C, avor - профессионал-биохимик. Я - скорее неплохо эрудированый любитель, хотя практических работ в этом направлении у меня тоже некоторое количество есть. А вы?

И не надо сравнивать милдронат в актовегином и его аналогами. В последнем случае мишени неспецифичны и итоговый ответ организма не очень то предсказуем. Точнее, очень сильно зависит от начального состояния организма.

Xestospongin_C
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 4:25 pm

Re: Милдронат

Сообщение Xestospongin_C » Сб мар 26, 2016 2:53 pm

Iskander писал(а):...А вы?
...
Я инженер. Но книжки тоже читаю время от времени.
- Клиническая эффективность милдроната не доказана. Что-то изменилось?
- Данный чудо-препарат применяется только у нас, в нормальных странах он не применяется(как и прочий фарм. мусор), однако, производится(вроде в Латвии). Как Вы думаете, для чего?
- Понаблюдайте за реакцией практикующего врача на слово "милдронат". В зависимости от индивидуальных психологических особенностей и уровня общей культуры, услышите либо истерический смех, ибо нецензурную брань. И, независимо ни от чего, услышите непременно слово "Распил".
- Пообщайтесь с начмедами, и если будете предельно тактичны и политкорректны, услышите сокровенное "Откат".
Я к тому, что стоит ли подводить научную базу в деле обогащения очередной партии аферистов и проталкивать на рынок очередную пустышку. Мне бы, например, не хотелось "лечиться" милдронатом. Даже если препарат безвреден, он, так или иначе, представляет опасность, ибо кровеносная система - не канализационный коллектор, и не стоило бы туда лить того, чего не нужно. Бывают и трагические случае. Помните, несколько лет назад горьковчане выпустили милдронат с листеноном в качестве активного вещества. В итоге - трупы. В данном случае, конечно, милдронат, как таковой не причём, ибо преступная халатность имела место быть, но, согласитесь, исключая инфузии и инъекции ненужных препаратов из курса терапии, мы снижаем общее количество вводимого извне, тем самым понижая вероятность ошибки. Я не прав?

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Милдронат

Сообщение uchebnik fiziki » Сб мар 26, 2016 3:30 pm

Xestospongin_C писал(а):- Клиническая эффективность милдроната не доказана. Что-то изменилось?

Код: Выделить всё

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=%223-(2,2,2-trimethylhydrazine)propionate%22+AND+(Clinical+Trial%5Bptyp%5D+AND+English%5Blang%5D)&cmd=DetailsSearch
не доказана эффективность в спортивной медицине (что характерно для большинства допингов, на которых наших спортсменов ловят) и для серьёзного медицинского применения
хотя и приведённые исследования так себе
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Милдронат

Сообщение avor » Сб мар 26, 2016 6:01 pm

Граждане спорщики я привел ссылки на 189 публикаций, посвященных данному веществу. Поэтому обсуждайте конкретные работы. Давайте ссылки на текст и разбор полетов по конкретной работе. Разбор по тексту обсуждение корректности/некорректности подхода и методов, достоверности результатов. А утверждения без объяснений и ссылок - ну это воздух на базаре можно поколебать. Вот я например могу точно сказать, что клиническая эффективность зарина не доказана, но холинэстеразу ингибирует отлично и это показано.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Милдронат

Сообщение Iskander » Вс мар 27, 2016 1:02 am

Xestospongin_C писал(а): Я инженер. Но книжки тоже читаю время от времени.
- Клиническая эффективность милдроната не доказана. Что-то изменилось?
- Данный чудо-препарат применяется только у нас, в нормальных странах он не применяется(как и прочий фарм. мусор), однако, производится(вроде в Латвии). Как Вы думаете, для чего?
Что за книжки читаете? Биохимию, я надеюсь?
Почитайте про историю чудо-препарата талидомид, про весьма массированное применение бензедрина в типа "нормальных" странах и к чему это привело. Тот же актовегин применяется в Южной Корее, то есть по Вашей терминологии - это ненормальная отсталая страна. А потом уже клеймите "фарм мусор".
avor писал(а):Вот я например могу точно сказать, что клиническая эффективность зарина не доказана, но холинэстеразу ингибирует отлично и это показано.
Avor, аналоги зарина изучались и для медицины. Как лекарства. ЕМНИП, восстановление функций повреждённой нервной ткани.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Милдронат

Сообщение avor » Вс мар 27, 2016 9:28 am

Аналоги милдроната тоже, формально моно утверждать все что угодно. Давайте телько по делу. Сами развели тему, сами по делу и пишите. Все что выше, включая и мои посты - гнилой базар.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Милдронат

Сообщение Iskander » Вс мар 27, 2016 9:35 am

uchebnik fiziki писал(а): не доказана эффективность в спортивной медицине (что характерно для большинства допингов, на которых наших спортсменов ловят) и для серьёзного медицинского применения
хотя и приведённые исследования так себе
В принципе, действие милдроната можно доказать/опровергнуть на прямых опытах с изолятом живых митохондрий. Впрочем, не знаю, было ли это сделано хоть раз.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Милдронат

Сообщение avor » Вс мар 27, 2016 12:10 pm

Это не будет клиническим доказательством, а что сделано или нет - читайте список. Я ж говорю, чем поржняк гонять, для начала желательно тщательно ознакомится с мат. частью.

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Милдронат

Сообщение Vanya Ivanov » Пн мар 28, 2016 10:31 am

Xestospongin_C писал(а): Я инженер. Но книжки тоже читаю время от времени.
- Клиническая эффективность милдроната не доказана. Что-то изменилось? .... Я не прав?
uchebnik fiziki писал(а): не доказана эффективность в спортивной медицине (что характерно для большинства допингов, на которых наших спортсменов ловят) и для серьёзного медицинского применения хотя и приведённые исследования так себе
Ой-ой-ой, какие крутые клинические фармакологи ОДАРИЛИ нас своим мнением. ... :lol:
Милдронат зарегистрированное лек средство и внесен в реестр лек средств. Это лекарство! Это уже значит, что .... Клиническая эффективность милдроната доказана, но не Вам уважаемые, а специалистам из Фармкомитета, которые несут ответственность (в т.ч. уголовную) за это.
В спорт медицине - его, вероятно, принимали спортсмены с миллионными призовыми .... конечно же они горят желанием хавать "химию с не доказана эффективность в спортивной медицине".
Дорогие и уважаемые (уже искренне и без иронии) - Вы не теряйте простые рациональные факты из поля зрения. О чем же ваш спор спор?
Xestospongin_C писал(а):....в нормальных странах он не применяется (как и прочий фарм. мусор), однако, производится(вроде в Латвии). Как Вы думаете, для чего?
Будьте пожалуйста корректны. У меня в стране он применяется и что? Вы хотите оскорбить и меня? За то что бы закрыть производство "фарм. мусора" в моей "не норальной" стране компашки из бигфарм из "нормальных" стран в 90-е платили "нормальные" МИЛЛИОНЫ уе товарищам в строгих костюмах и стальным взглядом, бандосам, некоторым акадЭмикам и прочей элите. Да и в "нормальных" странах фарм мусора хватает - регулярные трупы и миллиардные иски - известны всем в проф среде - конечно. Одно из последних - скандалы с FDA: целебрекс, лотранекс и тп. Недавно Merck опять налетел на миллиардные иски. Более полусотни за последние 50 лет! И что? Фармацевтика по наукоемкости (а так же по норме прибыли) спустилась на 3 место после производства вооружений и микроэлектроники. Лекарства делать сложно и дорого, а прибыли растут! В "нормальных" странах Вы застрахованы от беды?
Последний раз редактировалось Vanya Ivanov Пн мар 28, 2016 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Милдронат

Сообщение Vanya Ivanov » Пн мар 28, 2016 10:47 am

Мое фарм профессиональное мнение - мильдониум прекрасный препарат.
Для обличителей "фарм мусора из ненормальных стран" - статейка 2 страницы, для чтения не нужно фарм или мед образования. Для самообразования тем кто "читает книжки".
В мире науки - июнь-2003-с-9-10.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Милдронат

Сообщение uchebnik fiziki » Пн мар 28, 2016 11:00 am

Vanya Ivanov писал(а):Милдронат зарегистрированное лек средство и внесен в реестр лек средств. Это лекарство! Это уже значит, что .... Клиническая эффективность милдроната доказана, но не Вам уважаемые, а специалистам из Фармкомитета, которые несут ответственность (в т.ч. уголовную) за это.
Ничего это не значит. Мы не слепые и отлично видим, что сейчас регистрируют и с каким уровнем доказательности.
Vanya Ivanov писал(а):В спорт медицине - его, вероятно, принимали спортсмены с миллионными призовыми .... конечно же они горят желанием хавать "химию с не доказана эффективность в спортивной медицине".
Ну как бы прикол в том, что для большей части спортивной медицины, особенно той, которая не внесена ещё в списки, нормальных доказательств эффективности нет, есть только анекдоты. Одно дело стероиды, для которых всё очевидно, а другое -- всё остальное.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей