Энергия при расщеплении белка до аминоксилот

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Энергия при расщеплении белка до аминоксилот

Сообщение avor » Ср фев 07, 2018 7:15 am

Да, не, уже все понятно. У человека идея диетологическая и метафизическая. Мне все ясно. Все рассуждения пошли по третьему кругу. Убеждать его в чем-то и что-то доказывать я не буду, точнее повторять одно и тоже чего он не слышит и слышать не хочет - бессмысленно. Пусть он со своим предложением обратится в ВОЗ. Или просто останется при своем мнении наедине с собой и со своими адептами. Я его адептом не стану. Его проповедь для меня наивна и не убедительна. Собственно все что хотел узнать автор в начале темы он узнал. Все остальное относится к разделу "агитация и пропаганда". Тему можно закрывать. А весь треп, начиная с третьего поста этой темы переносить в антихимию, как и предлагал Amik

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Энергия при расщеплении белка до аминоксилот

Сообщение Vanya Ivanov » Ср фев 07, 2018 3:32 pm

licka писал(а):
Ср фев 07, 2018 1:12 am
У человека также все есть для утилизации жиров в энергию, но тем не менее он этого не делает пока не исчерпался запас углеводов. Пока есть глюкоза, он не будет использовать кетоны для энергии. Хотя у него ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ.
Да? Очень любопытно! А миоциты и особенно кардиомиоциты об этом знают?
Ой .... я и забыл о вежливых ответах на невежливые вопросы ....
Ваши миоциты (кардиомиоциты) это знают! По этому они питаются сначала глюкозой .... и объедают Ваш моск ... :lol:

А мои не знают об этом, по этому, глюкоза идет, во-первых, моим нейронам (и мой СУПЕР-МОЗГ работает правильно :up: ), а уж кардиомиоциты, миоциты диафрагмы и миоциты кистей рук (которыми я пишу эту ересь) питаются ЖК и КТ, пока не дождутся всплеска повышенного уровня глюкозы в крови.Надо себе чайку набодяжить ... подпитать свой супер-брэйн, а ту глюкозу которую не заберут мои нейроны, а тока после мои миоциты, в конце самый избыток подберут гепатоциты... У них у всех после работы - опять работа - контрольная тренировка перед соревнованками - ЛЫЖНЯ РОССИИ 2018.

ВСЕ НА ЛЫЖНЮ!

Да, зайка моя ... простите .... мы догадываемся о существовании GT (глюкозных транспортеров?) о физиологии, биохимии и молбиологии регуляции уровня глюкозы в органах и транях, а о ЖК? ну про глутамин и аланин я и не спрашиваю .... цикл Кори?
Вот Вы рассуждаете как самоучка-диетолог или того хуже - нутрицевт! Вот так не легко быть диетологом или даже "нутрицевтом"! :wink:
Денюжек хочется, а учиться не хочется .... :wink: Ну ладно, я бесплатно умных слов напишу ....

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Энергия при расщеплении белка до аминоксилот

Сообщение ximi » Сб фев 10, 2018 2:00 am

Просто теперь мне вообще не понятно почему белки учитываются в общей калорийности продукта, если они никак не используются для энергии??
Что значит никак ? Они используются. У них двойная функция ... и пластическая и энергетическая.
Если бы белки не использовались как источник энергии то ВЕСЬ белок мигом переходил в белковую массу тела.
И в моче небыло бы мочевины. Но это не так.
Более того чем больше белка в пище тем больше мочевины он выделяет.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Энергия при расщеплении белка до аминоксилот

Сообщение antabu » Сб фев 10, 2018 6:44 am

Немного философии.
Организм мог бы окислять мочевину до элементарного азота с энергетической пользой для себя. Но он бережно относится к связанному (другими организмами) азоту.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Энергия при расщеплении белка до аминоксилот

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 12, 2018 5:59 pm

licka писал(а):
Ср фев 07, 2018 1:12 am
Если в рационе нет жиров и углеводов, то огранизму ничего больше не остается делать как использовать аминоксилоты для энергии. А если в организме полно и того и того (как в нынешние сытые времена), то зачем ему использовать аминокислоты? Калорийность белков в продуктах питания должна быть равна нулю.
Ой вей, а ви таки думаете, что указываемая на упаковке калорийность углеводов и жиров вся переходит в энергию организма? Ахтунг! Мировое правительство скрывает: не вся!
Кстати, древесина - тоже углеводы :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость