Странные разработки лекарств

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
kbob
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Странные разработки лекарств

Сообщение kbob » Пт апр 19, 2019 8:19 am

bigM писал(а):
Вт апр 16, 2019 12:57 am
а вич-инфицированный наркоман? его лечить или казнить?
А вы как себе представляете вылечившегося опиатного наркомана? Человек потерявший здоровье, отягощенный такими заболеваниями как гепатит или СПИД, утративший профессиональные навыки, но не колется. Что с ним дальше делать?
Или он такой, ну ладно я колотся бросил, сейчас начну диссер писать.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Dilitiypolidivinil

Re: Странные разработки лекарств

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт апр 19, 2019 11:31 am

bigM писал(а):
Чт апр 18, 2019 11:29 pm
Dilitiypolidivinil писал(а):
Чт апр 18, 2019 9:18 pm
Гесс писал(а):
Чт апр 18, 2019 5:18 pm
А зачем чтото доказывать. Тут недалеко от России предвыборная компания одного из кандидатов в президенты строится на том что второй кандидат "возможно" наркоман.
Как будто это что-то плохое. Один из них точно дремучий алкаш.
расстрелять, как бешеных собак! точка. :congratulations:
Э не, близоруко мыслите, батенька! Это противник, так что нехай бухают и колятся все подряд!!!! Это, кстати, стали проделывать очень лихо американцы, когда влезли в Афган. Разведка тут же взяла под контроль наркотрафик, увеличила производство опияя и героина в несколько раз и начала перераспределять потоки, перенаправляя их в ЕС, Иран (вторая страна по числу опийных наркоманов), Россию и Китай. Очень грамотный подход.

Dilitiypolidivinil

Re: Странные разработки лекарств

Сообщение Dilitiypolidivinil » Пт апр 19, 2019 11:37 am

kbob писал(а):
Пт апр 19, 2019 8:19 am
bigM писал(а):
Вт апр 16, 2019 12:57 am
а вич-инфицированный наркоман? его лечить или казнить?
А вы как себе представляете вылечившегося опиатного наркомана? Человек потерявший здоровье, отягощенный такими заболеваниями как гепатит или СПИД, утративший профессиональные навыки, но не колется. Что с ним дальше делать?
Или он такой, ну ладно я колотся бросил, сейчас начну диссер писать.
Не все наркоманы ВИЧ-инфицированные. Не все ВИЧ-инфицированные - наркоманы. Сейчас ВИЧ передается преимущественно через гетеросексуальный контакт.

Другое дело, что нет точной статистики опиушников в длительной ремиссии. Я давно не общаюсь с подобным контингентом, хотя ранее общался достаточно часто. И за свою жизнь видел только двух человек, отказавшихся от опиатов. Один из них вылечился сам без каких либо врачей вообще. После этого я наблюдал его в течении где-то четырех лет. Он был в стойкой ремиссии, хотя до момента излечения вводил себе героин минимум три раза в сутки. Что сейчас с ним - не знаю, но что-то подсказывает мне, что если взять временной лаг лет в 10, то находящихся в ремиссии пациентов будет с гулькин нос. Пара процентов максимум.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Странные разработки лекарств

Сообщение bigM » Пт апр 19, 2019 10:28 pm

kbob писал(а):
Пт апр 19, 2019 8:19 am
bigM писал(а):
Вт апр 16, 2019 12:57 am
а вич-инфицированный наркоман? его лечить или казнить?
А вы как себе представляете вылечившегося опиатного наркомана?
люди как люди, даже вич-инфицированные... другое дело СПИДом больные, те да, согласен, отличаются!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Dilitiypolidivinil

Re: Странные разработки лекарств

Сообщение Dilitiypolidivinil » Вс апр 21, 2019 12:46 pm

bigM писал(а):
Пт апр 19, 2019 10:28 pm
kbob писал(а):
Пт апр 19, 2019 8:19 am
bigM писал(а):
Вт апр 16, 2019 12:57 am
а вич-инфицированный наркоман? его лечить или казнить?
А вы как себе представляете вылечившегося опиатного наркомана?
люди как люди, даже вич-инфицированные... другое дело СПИДом больные, те да, согласен, отличаются!
Если наркотизация была достаточно продолжительной, а сам субъект - не миллионэр - не имел возможности использовать качественные, т.е. чистые препараты, а использовал уличную дрянь - "следы" останутся навсегда. Если посмотреть на последние интервью Никки Сикса например, то по нему не скажешь, что он пропустил через себя добрую тонну спидбола. Но если посмотреть на хлопцев из условного Кемерова, то в 80% случаев можно будет определить, что это бывший наркоша и даже на чем он сидел. Стимуляторы оставляют ужасные зубы плюс достаточно изможденный эпиренс. Опиаты - землистый эпиренс и следы поколов в виде исчезнувших вен или раздутых кистей рук (как после укуса пчелы). Психонафтика, ну она делает людей просто идиотами в конце концов (как и стимуляторы в отличие от опиатов), сразу заметно при разговоре.

Если использовалось что-то легкое и контрлируемо.... то там и лечить не от чего. Я знал одного потребителя травы, который курил круглосуточно. В те редики дни, когда он был "трезв" - мало отличался от своего обычного состояния. Кстати в его случае, как и в подобных большинстве подобных случаев с непреодолимой тягой, трава в скором времени сменилась героином, человек пытался несколько раз соскочить, и в конце концов самоубился. А если трава употребляется редко - ничем не выделяющийся человек.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Странные разработки лекарств

Сообщение bigM » Пн апр 22, 2019 4:15 pm

Dilitiypolidivinil писал(а):
Вс апр 21, 2019 12:46 pm
bigM писал(а):
Пт апр 19, 2019 10:28 pm
люди как люди, даже вич-инфицированные... другое дело СПИДом больные, те да, согласен, отличаются!
Если наркотизация была достаточно продолжительной, а сам субъект - не миллионэр - не имел возможности использовать качественные, т.е. чистые препараты, а использовал уличную дрянь - "следы" останутся навсегда. Если посмотреть на последние интервью Никки Сикса например...
что значит "следы"? если вы про то, что дальше описываете, то полно таких людей и неупотреблявших наркотики, например, акцентуации характера, малоумие пограничное и прочие заболевания нервной системы... а кто такой Никки Сикса нам неведомо и почему я его должен знать?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Dilitiypolidivinil

Re: Странные разработки лекарств

Сообщение Dilitiypolidivinil » Вт апр 23, 2019 3:03 pm

bigM писал(а):
Пн апр 22, 2019 4:15 pm
Dilitiypolidivinil писал(а):
Вс апр 21, 2019 12:46 pm
bigM писал(а):
Пт апр 19, 2019 10:28 pm
люди как люди, даже вич-инфицированные... другое дело СПИДом больные, те да, согласен, отличаются!
Если наркотизация была достаточно продолжительной, а сам субъект - не миллионэр - не имел возможности использовать качественные, т.е. чистые препараты, а использовал уличную дрянь - "следы" останутся навсегда. Если посмотреть на последние интервью Никки Сикса например...
что значит "следы"? если вы про то, что дальше описываете, то полно таких людей и неупотреблявших наркотики, например, акцентуации характера, малоумие пограничное и прочие заболевания нервной системы... а кто такой Никки Сикса нам неведомо и почему я его должен знать?
Да вы вообще ничего не должны. Никии Сикса я привел просто как пример человека, который очень длительное время употреблял всяко разно, но в особенности кокаин и героин, а также их смесь - Спидбол, и который полностью сохранил интеллектуальные функции и в общем-то вполне нормально выглядит. А все потому, что дядя мог позволить себе качественные вещества. А большинство потребителей не могут этого себе позволить и покупают то, "что есть в наличии", разбодяженное бог знает чем, плохо очищенное и т.д. и вот это все отпечатывается на их внешнем виде навечно практически. Плюс если человек постоянно колется в пальцы рук, они очень часто так и остаются опухшими очень долго после такого, как пациент завяжет с энтим делом.
малоумие пограничное и прочие заболевания нервной системы
Внешний вид, это не "заболевания нервной системы". Потребители хмурого имеют характерный внешний вид. Потребители скорости - другой характерный внешний вид, особенное если скорость грязная (винт). А потребители психонафтики, если она оставляет след, это не опишешь так просто, но они чокнутые, что быстро выплывает при общении с ними (у меня был приятель, который стал зашибать бабло в 90-х и при этом начал пить гектолитрами, а потом еще потреблять психонавтику, а именно кислоту, ДМТ и псилоцибин и кетамин. И башня у него съехала. Нет, он дееспособный, но очень странный стал, если пообщаться с ним полчаса. При этом с психонафтикой он завязал (при помощи врачей), а вот с алкоголем не вышло.

Был другой очень забавный персонаж, из которого предки хотели сотворить математического гения, заставляя его постоянно заниматься математикой. А потом ему кто-то подсказал, что дедушкины лекарства антипаркинсонические классно вставляют, если их правильно употребить. Он употребил правильно, начался делирий, и он попал в дурку. После выхождения из дурки, он начал пробовать на себе все, что попадалось ему на жизненном пути, и общаться с ним вскоре стало невозможно. Чем закончил - не знаю, т.к. след его потерялся.

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей