Волшебный органический кремний

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
Ответить
olive

Волшебный органический кремний

Сообщение olive » Ср сен 15, 2010 9:23 am

Здравствуйте! Нашла препарат с таким составом : 94% monomethylsilanetriol (органический силиций), 2% methylsulfonylmethaan (MSM), 1,5% d-glucosamine-sulfaat, 2,5% вода с небольшим количеством ванилина для вкуса и лимонная кислота, как анти-оксидант. Это ветеринарный препарат, но и людям можно. Обещают что препарат снижает риск и предотвращает развитие артрита, остеопороза, рахита, а также другие заболевания суставов и нарушения минерального обмена, улучшает здоровье проблемной кожи и повышает качество шерсти, участвуя в регенерации клеток и поддерживая их нормальное функционирование в случаях аллергий, экзем, раздражений, и заболеваний кожи различного происхождения, восстанавливает и укрепляет иммунную систему, улучшает аппетит, нормализует работу ЖКТ.
Вопрос. Может ли кремний в таком виде усваиваться организмом и давать такой волшебный эффект?
Моя собака страдает аллергией, я готова уже на практически любые эксперименты, но этот препарат очень-очень дорогой.

PS Я полный чайник в этих вопросах... :shuffle:

dan14444

Re: Волшебный органический кремний

Сообщение dan14444 » Ср сен 15, 2010 9:48 am

Обсуждали уже - копайте архив.
Вкратце - нет, никаких чудес не ждите.

nikkochem
Контактная информация:

Сообщение nikkochem » Сб окт 02, 2010 9:13 pm

Научно-технический развод. Уже обсуждали. Чуда не ждите.
Уважающие себя физики и математики обходят стороной антинаучных художников рисущих молекулы и называющих себя химиками.

olive

Сообщение olive » Пт окт 08, 2010 9:35 am

Спасибо, поняла что развод...а жаль, сказки хочется!
Но не могу найти, где обсуждали...видимо совсем чайник... )))

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»