Простейшие молекулы в качестве лекарств

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение uchebnik fiziki » Пн фев 01, 2016 11:00 pm

Что и требовалось доказать: Искандер, как обычно, не имеет никаких данных в поддержку своих слов.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Гесс » Вт фев 02, 2016 12:39 am

MBTbMHP5kFk.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Iskander » Вт фев 02, 2016 10:44 pm

Гесс писал(а):Меня здесь нет.
Угу. Типа.
Ну, ничто не ново под луной...

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Cherep » Вт фев 02, 2016 10:49 pm

это не он, это я. переходы на личности -- некошерно. и кто первый начал мне тяжело разбираться, потомучто это самое неблагодарное занятие.

Строго говря uchebnik fiziki в чём-то прав, когда требует надёжных пруфов, а вчём-то неправ.
Upd: чё там с дихлорацетатом кстате?

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Гесс » Вт фев 02, 2016 11:43 pm

Iskander - Ненадо во всем видеть руку Кремля меня.
uchebnik fiziki - употребляя слова типа "брехня", не стоит удивляться переходу оппонента на тот же уровень изящной словесности.
По теме: Я ваще не в теме, но по запросу colloidal gold arthritis treatment гугл с первой страницы выдает скажем http://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1 ... 0849762411. Мне тупо лень это читать, по сути публикации могут высказться люди разбирающиеся в биохимии или так считающие. Я ни то, ни другое.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Iskander » Вт фев 02, 2016 11:44 pm

Что ж. Мои извинения Гессу.

Пруфами имеет смысл трясти, если оппонент способен их понять. А uf не знает ни химии, ни биологии, ни физиологии, ни других важных смежных дисциплин. Обратного он так и не доказал, сколько я ему не предлагал.
Иначе - "ты ему бисер, а он тебе высер".

И, да, Cherep. Абсолютно надёжных пруфов действия препаратов в медицине не бывает. Результаты можно подтасовывать достаточно легко, причём узкие дилетанты от математики, которые будут считать процентики, даже не заметят подвоха.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Гесс » Вт фев 02, 2016 11:53 pm

P.S. Если спросить "Colloidal Gold Arthritis" у скайфайндера, то можно получить вот этот список 282 статей.
Если ктото думает что я его хотя бы просмотрел - он заблуждается. Может быть там о том что коллоидное золото не работает, а может не золото а серебро, и не артрит а бронхит, и не выиграл а проиграл, но как я уже сказал - пусть с этим разбираются те кто может и хочет. Моего интереса хватило ровно на вопрос скайфу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Hedgehog » Ср фев 03, 2016 12:27 am

Iskander писал(а): Абсолютно надёжных пруфов действия препаратов в медицине не бывает.
Бывает, бывает.
Поутру ея Императорское Величество приняла пол-унции глауберовой соли, распущенной в теплой воде, что действовало по желанию, и день сей препроводила очень хорошо.
Вот, как-то так :)
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Vanya Ivanov » Ср фев 03, 2016 7:41 am

по мнению ветеринаров, с которыми я работал над добавками селенита натрия, необходимое для человека кол-во селена (в виде селено-цистеина) проще всего получить из грибов типа вешенки и шампиньонов. Т.е. тех что производятся в темноте. Типа там гиперэкспрессия глутатион-редуктазы. Я думаю, что все же это зависит от хим состава компоста.

[ Post made via Android ] Изображение

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение uchebnik fiziki » Ср фев 03, 2016 1:16 pm

Iskander писал(а): А uf не знает ни химии, ни биологии, ни физиологии, ни других важных смежных дисциплин. Обратного он так и не доказал, сколько я ему не предлагал.
А кто такой искандер, что я ему должен что-то доказывать? Искандер -- пустое место, которое занимается исключительно хвастовством, пруфов своей научной деятельности привести не может. Мои же знания -- моё богатство, метать бисер перед свиньёй и спорить с дураком мне неинтересно, а то люди разницы могут не заметить.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение uchebnik fiziki » Ср фев 03, 2016 1:19 pm

Гесс писал(а):Я ваще не в теме, но по запросу colloidal gold arthritis treatment гугл с первой страницы выдает скажем http://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1 ... 0849762411. Мне тупо лень это читать, по сути публикации могут высказться люди разбирающиеся в биохимии
open trial in ten patients
Что тут ещё объяснять?
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Гесс » Ср фев 03, 2016 1:22 pm

Я разницы и так не вижу. Вы просто хамите друг другу, без какого либо отношения к теме (равно как и во всехпредыдущих темах где вы пересекались). :dontknow: :?
Жирный минус обоим.

Тема будет предположительно жестко чиститься со средины прошлой страницы.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение uchebnik fiziki » Ср фев 03, 2016 3:29 pm

Гесс писал(а):Вы просто хамите друг другу, без какого либо отношения к теме (равно как и во всехпредыдущих темах где вы пересекались). :dontknow: :?
Можно ещё посмотреть, кто всегда начинает первым. Подсказка: это не я. Можете считать это преследованием, если хотите.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Гесс » Ср фев 03, 2016 4:57 pm

Эммм. Я начну смотреть с этой темы, ок?
В тему пришел Iskander c сообщением в котором упоминается коллоидное золото.
Затем в теме появились вы с очень информативным и отнюдь не провокативным
uchebnik fiziki писал(а):Да Искандер не знает, что такое клинические испытания. Одна вера в антиоксиданты чего стоит.
которое далее сопроводилось
uchebnik fiziki писал(а):Ссылки на клинические испытания будут или так и будете кормить нас этой брехнёй?
Вы таки уверены что хотите чтоб я прошел и по другим темам? :?

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Cherep » Ср фев 03, 2016 7:17 pm

дихлорацетат вычёркиваем?

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Iskander » Ср фев 03, 2016 10:44 pm

Hedgehog писал(а): Бывает, бывает.
Поутру ея Императорское Величество приняла пол-унции глауберовой соли, распущенной в теплой воде, что действовало по желанию, и день сей препроводила очень хорошо.
Вот, как-то так :)
Отличный пример, Ёжак :)

Вот дополнение к нему
Перед глауберовой солью ея Императорское Величество плотно откушали творога с молоком и выпили крепкого чаю с брусничным вареньем
Внимание, вопрос. Будет ли действовать глауберова соль так же надёжно в этом случае?
Vanya Ivanov писал(а):по мнению ветеринаров, с которыми я работал над добавками селенита натрия, необходимое для человека кол-во селена (в виде селено-цистеина) проще всего получить из грибов типа вешенки и шампиньонов. Т.е. тех что производятся в темноте. Типа там гиперэкспрессия глутатион-редуктазы. Я думаю, что все же это зависит от хим состава компоста.
Правильно говорят. Вот только два но. Первое - селена в почве обычно чрезвычайно мало, так как элемент это рассеянный и впридачу подвижный. Так что без внесения в компост того же селенита натрия - там вырастут совершенно обычные грибы. Второе - селен летуч. При метаболизме того же селенита он довольно быстро начинает образовывать диметилселен, который улетает. Так что пик селена в грибах через некоторое время самопроизвольно сойдёт почти к контролю. Нужно снимать урожай строго через определённое время после внесения селенита, а это усложняет технологию. Ну и наконец - анализ. Даже атомной абсорбцией точно определять селен тяжело.
Проще кормить селенитом дрожжи.

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение maze » Ср фев 03, 2016 10:51 pm

У нас продаются яйца с местной птицефабрики, обогащённые селеном (спасибо, что не теллуром) и йодом. По отдельности, конечно. Что скажете на это, коллеги?
Понятно, что любые изменения в питании так или иначе скажутся на составе всего, что из организма выделяется, но будет ли ощутимым этот селен из рациона кур в их яйцах? Или с помётом больше выйдет?..

[ Post made via iPhone ] Изображение
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение uchebnik fiziki » Ср фев 03, 2016 11:30 pm

Гесс писал(а):Затем в теме появились вы с очень информативным и отнюдь не провокативным
Дык всё так и есть -- оба сообщения являются истинной правдой. В чём проблема?
maze писал(а):Что скажете на это, коллеги?
Что в качестве маркетинговой политики сойдёт что угодно.

Кстати, селен в курах в этой теме как-то оффтоп -- тут про лекарства.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение uchebnik fiziki » Ср фев 03, 2016 11:34 pm

Cherep писал(а):дихлорацетат вычёркиваем?
Кейс-репорты были. Отчаянные раковые больные его самовольно ели.

http://www.spandidos-publications.com/ol/1/5/889
http://link.springer.com/article/10.100 ... 012-9496-2
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Простейшие молекулы в качестве лекарств

Сообщение Cherep » Ср фев 03, 2016 11:42 pm

ну а дабл-блайнд плацебо-контроллед клиникал стадиз?

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей