Гормоны и характер?

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
Sovest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 1:11 pm
Контактная информация:

Сообщение Sovest » Пн янв 29, 2007 12:23 pm

Natalie2005 писал(а): Я только немного не понимаю, что ищет автор ветки на этом форуме, потому что в интернете информации по этому поводу - просто валом. Начиная от сайтов "бесплатной медицинской помощи" и кончая обзорами медиков в разных "женских" журналах. Там я думаю можно найти ниточки и на литературу по биохимии, если интересует механизм этого процесса на более серьезном уровне...
Дело в том, что я, не имея специального образования, не в силах отличить лажу от нормальной информации. А в Интренет первого гораздо больше, чем второго.
В "Женские" журналы пишут такие же "немедики" как я, сооветственно могут допустить массу ляпов. Не хотелось бы :) Вот и все :)

Sovest
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 1:11 pm
Контактная информация:

Re: Гормоны и характер?

Сообщение Sovest » Пн янв 29, 2007 12:34 pm

Cherep писал(а): ПМСМ, на эти вопросы компетентнее ответят сотрудники той самой лаборатории.
Я написала письмо пресс-секретарю :) Но пока ответа не получила...
И потом, они готовы рассказать только про тестостерон, а мне нудно не только про него :)

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Сообщение Константин_Б » Пн янв 29, 2007 1:13 pm

Sovest писал(а): Дело в том, что я, не имея специального образования, не в силах отличить лажу от нормальной информации. А в Интренет первого гораздо больше, чем второго.
Так выкладывайте найденную инфу сюда, и мы вместе посмотрим где истинна. Уж явную лажу должны заметить :wink:

eukar

Сообщение eukar » Пн янв 29, 2007 1:20 pm

Да, для какого издания вы стараетесь? Если для "женского журнала", то можно так и поступить - отрецензировать на предмет лажи (а не придирок) некий вариант текста.

Marxist

Сообщение Marxist » Пн янв 29, 2007 1:20 pm

На самом деле не далее как вчера я рассказал г-же Sovest много интересного и нового, стараясь не говорить чуши. Но любые дополнения приветствуются.

Аватара пользователя
МЕН
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:53 pm

Сообщение МЕН » Ср янв 31, 2007 12:12 am

Marxist писал(а):Многие функции мозга (память, возбуждение, и др.) в первом приближении можно описать как комбинацию возбуждения и торможения в различных участках ЦНС. Основную роль играют глутаматэргическая (возбуждение), гамкэргическая (торможение), каннабиноидная и др. системы.
Сержл, кончай прикалываться над девушкой
Да уж, без поллитры тут не обойдёшься!

А если андрогены, напр. метандростенолон тот же, вводить в женский организм, начнётся тотальное оволосение, появление третичных мужских половых признаков, ну и настроение у дамы соответствующее (ПМС в пролёте).
"Всяк за себя, и к чёрту отстающих, alla franca!"

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9761
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Ср янв 31, 2007 10:40 am

МЕН писал(а):
Marxist писал(а):Многие функции мозга (память, возбуждение, и др.) в первом приближении можно описать как комбинацию возбуждения и торможения в различных участках ЦНС. Основную роль играют глутаматэргическая (возбуждение), гамкэргическая (торможение), каннабиноидная и др. системы.
Сержл, кончай прикалываться над девушкой
Да уж, без поллитры тут не обойдёшься!

А если андрогены, напр. метандростенолон тот же, вводить в женский организм, начнётся тотальное оволосение, появление третичных мужских половых признаков, ну и настроение у дамы соответствующее (ПМС в пролёте).
Нифига, я девок с переизбытком мужских гормонов видел и общался (что они такие доказано клинически), ну руки конечно лохматые, но тоже домогаются, про настроение вот не сказал бы, бодрые коняги.
С вечно хреновым истиричным настроением чаще люди с заболеванием почек, там жуть, истерики и депресняк, раз в 20-40 минут смена настроения, это хорошо просматривается по рукам, обычно кисти слегка постоянно шелушатся, крошатся ногти, цвет излишне светлый, как правило худые.

Аватара пользователя
МЕН
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:53 pm

Сообщение МЕН » Ср янв 31, 2007 10:06 pm

:lol:

Таких подробностей не замечал! Да, правда и опыт общения с такими вуМЕНами невелик...
"Всяк за себя, и к чёрту отстающих, alla franca!"

Marxist

Сообщение Marxist » Ср фев 14, 2007 6:20 pm

Вот что из этого вышло
http://www.finansmag.ru/index/nauka/49022/
Последний раз редактировалось Marxist Ср фев 14, 2007 6:41 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Ср фев 14, 2007 6:22 pm

Эту-то сцылку нафига в code оборачивать? Паранойей заразился от Черепа штоле?

Marxist

Сообщение Marxist » Ср фев 14, 2007 6:41 pm

Ну мало ли... могу и развернуть

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Ср фев 14, 2007 9:27 pm

зачОт

Upd:
Дофамин – нейрогормон, нейромедиатор нервной системы; биохимический предшественник норадреналина и адреналина. Вырабатывается нервными окончаниями, а также хромаффинными клетками.

Серотонин – производное аминокислоты триптофана (гетероциклическая аминокислота; входит в состав гамма-глобулинов, казеина и других белков). Синтезируется в центральной нервной системе и в хромаффинных клетках желудочно-кишечного тракта. Серотонин – медиатор проведения нервного импульса через синапс (связь между формальными нейронами).
А по этому вопросу кто её консультировал, интересно?

Marxist

Сообщение Marxist » Чт фев 15, 2007 6:02 pm

Cherep писал(а):А по этому вопросу кто её консультировал, интересно?
Подозреваю, что дедушка Интернет...

Аватара пользователя
МЕН
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:53 pm

Сообщение МЕН » Сб фев 17, 2007 1:32 pm

Интересно, интересно...
Общая картина такова: темперамент определяется сочетанием экстраверсии и эмоциональной устойчивости, экстраверсия же контролируется дофамином, а эмоциональная устойчивость – серотонином.
Так в статье автора. И это общепринятая точка зрения. Меня интересует в данном вопросе причинно-следственный механизм: может быть высокий уровень дофамина не контролирует экстраверсию, а является результатом данного типа личности? То же с серотонином. И всё вышесказанное в статье подтверждает эту точку зрения. :roll:

Ведь в случае с тестостероном данный механизм: физическая активность->выработка гормона->повышение уровня тестостерона в крови, не у кого не вызыывает сомнений?
"Всяк за себя, и к чёрту отстающих, alla franca!"

Marxist

Сообщение Marxist » Сб фев 17, 2007 2:06 pm

МЕН писал(а):может быть, высокий уровень дофамина не контролирует экстраверсию, а является результатом данного типа личности?
А тип личности чем определяется? дан свыше? это не так.

Светлана80916
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 12:21 am

Re: Гормоны и характер?

Сообщение Светлана80916 » Пт янв 16, 2015 12:25 am

Здравствуйте! Смотрю, тут сообщения много лет назад закончились. Хотела бы задать вопрос Марксисту, только в личку писать нельзя, а здесь, боюсь, никто и не увидит. Если вдруг кто читает ветку, подскажите, пожалуйста, как поступить :deal:

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Гормоны и характер?

Сообщение uchebnik fiziki » Пт янв 16, 2015 12:36 am

Это вопрос личного характера? Если нет, то можно задавать здесь, кто-нибудь, может, и ответит. Хотя можем и посоветовать, как найти Marxist'а.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Гормоны и характер?

Сообщение avor » Пт янв 16, 2015 6:19 am

Марксиста же забанили довольно давно, или я не прав? Его если и искать, то в offlinе'е или на химике.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Гормоны и характер?

Сообщение Гесс » Пт янв 16, 2015 11:16 am

Светлана80916 - прислушайтесь к совету uchebnik fiziki
avor писал(а):Марксиста же забанили довольно давно
да
avor писал(а):Его если и искать, то в offlinе'е или на химике.
нет

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Гормоны и характер?

Сообщение avor » Пт янв 16, 2015 11:27 am

Вы меня пугаете. Про Amik'а я хотя бы знаю, что он жив здоров и в offlin'e доступен. А Марксист совсем исчез(как человек) или исчез только его ник?

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей