Нуждаюсь в советах опытных аспирантов или,что еще лучше,КБН

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Нуждаюсь в советах опытных аспирантов или,что еще лучше,

Сообщение kika » Пт ноя 09, 2012 2:50 pm

Присоединяюсь к katrusia и тоже советую, к примеру:
"Противовоспалительные свойства имбиря".
Там гланая составляющая - кетон Зингероне.

Georg Gasparyan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 11:15 am

Re: Нуждаюсь в советах опытных аспирантов или,что еще лучше,

Сообщение Georg Gasparyan » Вс ноя 11, 2012 6:17 pm

По поводу изученность конечно же интересовался..я имею ввиду Лавр!...были исследованы язвозаживляющая способность экстрактов лавра...в механизмы я не вдавался меня интересовало экзогенно применение лавра поскольку именно в народной медицине использовались различные крема мази и т.д.....в нашей окресности подобных опытов не было и на Кавказском и Армянском эндемическом лавре непосредственно делал только я и кстати методику использовал зарубежных исследователей!,...Ну и Советский тоже...думаю повторить данную методику и на остальных лекар-ых растениях.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Нуждаюсь в советах опытных аспирантов или,что еще лучше,

Сообщение Polychemist » Пн ноя 12, 2012 4:28 am

Georg Gasparyan писал(а):в нашей окресности подобных опытов не было
Ну и что? Наука она того, интернациональна...
Georg Gasparyan писал(а): и на Кавказском и Армянском эндемическом лавре непосредственно делал только я
А вот это хорошо. Т.е. у Вас в руках есть уникальные объекты, которых нет у других. На этом и надо играть.
Georg Gasparyan писал(а): и кстати методику использовал зарубежных исследователей!,..
И что? Это хорошо или плохо? По мне - фиолетово... наука интернациональна. Использованием иностранной методики можно удивить лишь людей, очень далёких от науки.
Georg Gasparyan писал(а):думаю повторить данную методику и на остальных лекар-ых растениях.
Возможно правильно думаете. Но надо отдавать себе отчёт - зачем? Какая сверхзадача? Показать, что Вы способны освоить иностранную методику? Или познать что-то новое? Если Вы понимаете, что будет нового, не для Армении, не для б. СССР, а в мировом масштабе - тогда вперёд. Если же просто "мы впервые в Армении применили методику..." или "мы впервые изучили армянские эндемики современными методами" - это немного не то.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Нуждаюсь в советах опытных аспирантов или,что еще лучше,

Сообщение uchebnik fiziki » Пн ноя 12, 2012 9:43 am

Polychemist писал(а):"мы впервые изучили армянские эндемики современными методами" - это немного не то.
Это как раз вполне себе то. При грамотном описании результатов, разумеется.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Нуждаюсь в советах опытных аспирантов или,что еще лучше,

Сообщение Polychemist » Пн ноя 12, 2012 10:54 am

uchebnik fiziki писал(а):При грамотном описании результатов, разумеется.
Вот-вот... А для этого вначале должна быть хоть какая-то внятная био-фарма-медицинская идея. Я достаточно повидал биологических и около работ, когда брали некую лужу (может даже и большую, типа моря), ловили в ней всё, что ловится, смотрели во все микроскопы и радовались - о! Мы впервые отмикроскопировали с нанометровым разрешением кракозяблов в этой луже. Ну и что? Такие работы (и их авторы) легко плывут от вопроса - а зачем?

Georg Gasparyan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 11:15 am

Re: Нуждаюсь в советах опытных аспирантов или,что еще лучше,

Сообщение Georg Gasparyan » Ср ноя 14, 2012 11:42 pm

"мы впервые изучили армянские эндемики современными методами"))).....как раз что-то подобное и будет...но вот именно что конечно не все подряд и все явления а конкретно думая исследовать литературу про лекарственные растения и выбрать те которые применяются при ССЗ и покапаться на возможную гемопротекторную активность.....

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Нуждаюсь в советах опытных аспирантов или,что еще лучше,

Сообщение Polychemist » Чт ноя 15, 2012 8:00 am

Ну вот, Вы и сами знаете, что делать! Если будут конкретные вопросы - задавайте. Что-то совсем специфическое можно на молбиоле спросить.

Georg Gasparyan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 11:15 am

Re: Нуждаюсь в советах опытных аспирантов или,что еще лучше,

Сообщение Georg Gasparyan » Вс ноя 18, 2012 9:35 pm

Все равно спасибо методом Маевтики я пришел хоть к какому-то направлению..)

Arnica
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 6:22 pm

Re: Нуждаюсь в советах опытных аспирантов или,что еще лучше,

Сообщение Arnica » Пт ноя 23, 2012 5:40 pm

Хоите резонансную тему?
Повторите исследования Алексидзе по Купене Горной, и эффект будет феноменальный! А то бодаются все кому не лень, и конкретные больные от этого впадают в ступор, а им с их диагнозом и так не сладко...

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей