МГУ vs. другие российские ВУЗы

вопросы, касающиеся поступления на Химфак МГУ и первых месяцев учебы
Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Чт окт 09, 2003 3:40 pm

[quote="Himera"]Alty, чего-то у тебя не то с аргументацией. Никто же не говорит, что люди в Бауманке тупые или необразованные - люди как люди, просто их готовят ко вполне определённому делу;
Внимательно читайте постинг на который я отреагировала, а потом обвиняйте меня в отсутствии аргументов.
С уважением......
У каждого в голове свой образ лошади

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Чт окт 09, 2003 3:47 pm

То Ponny: ну за что же Вы меня так обидели? Я никогда так не говорил, и мнение у меня прямо противоположное. А цитата, которую Вы мне присвоили, принадлежит Alty.
Я, кстати, тоже аналитик :)

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Аня » Чт окт 09, 2003 5:07 pm

[quote="Himera"]Эквивалентов не знает, скорее всего, человек из какого-нибудь РХТУ (МИТХТ); вряд ли товарищ, который честно признаётся, что в химии "полный ноль", пошёл бы Химфак - разве что постебаться. :wink:

Народ, вы не правы! Я год честно отучилась в РХТУ перед химфаком, и эквиваленту нас учили! А то, что там химия по нулям- другое дело.
Что касается темы- любой грамотной человек, доживший до высшего образования, писать должен правильно. А вот печатать не всегда получается
имхо :lol:
Почему собака машет хвостом? Потому что собака умнее. Если бы хвост был умнее, он бы махал собакой!

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Чт окт 09, 2003 5:12 pm

У Himer'ы вообще какой-то оччень оптимистичный взгляд на наших студентов :)))) И пессимистичный на ненаших :((((
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2003 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение Аня » Чт окт 09, 2003 5:17 pm

Да я не спорю, лучше химфака нет ничего, но зачем других-то грязью поливать?
Они хуже, так они об этом знают, поверьте! И завидуют :lol:
Почему собака машет хвостом? Потому что собака умнее. Если бы хвост был умнее, он бы махал собакой!

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Чт окт 09, 2003 5:22 pm

Аня писал(а):Они хуже, так они об этом знают, поверьте! И завидуют :lol:
И сама же их полила грязью... Народ, кончайте это дело!
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Чт окт 09, 2003 7:46 pm

Господа, ознакомьтесь с официальным рейтингом ВУЗ'ов России за 2002 год: http://ht.ru/prof/ratng/ratngmo2002.html
Прошу обратить особенное внимание на то, что Университеты и Технические и технологические ВУЗ'ы оценивались(-ются) изначально отдельно :!:

P.S. Не ссорьтесь. 8)

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Чт окт 09, 2003 8:00 pm

Вот-вот, правильно, не ссорьтесь!
И вообще, получше читайте заголовок темы :)

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Чт окт 09, 2003 8:32 pm

Goodfellow, ещё раз спасибо за удачно предоставленную ссылку; об этом я и говорил, но не все восприняли. Кстати, что такое Московский горный университет, занимающий третье место в рейтинге технологических ВУЗов? Никогда о нём не слышал, почему-то. :wink:

PS. А к нашим студентам у меня действительно оптимистичное отношение, поскольку верю я в них как-то. В семье не без урода, но в общей массе всё-таки ничего. Хотя не берусь никого судить однозначно - сейчас вот моя группа слушает лекции по физхимии вместе с ВХК. Ребята, в принципе, ничего - есть там умные люди; по крайней мере, к учёбе серьёзно относятся, а потому в глазах лектора, наверное, порой выглядят лучше, чем "хвалёная" 11-я (которой, как известно, вся физ. химия глубоко по барабану, благо с ней свяжут свою дальнейшую судьбу всего 2 человека). :twisted:

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт окт 09, 2003 9:08 pm

Простите меня такую настойчивую, но с каких это пор СпбГУ стал выше ФИХТЕХА????? ну а так Рейтинг только подтверждает , что основания для снобизма у студентов естественных факов МГУ имеются.

Аватара пользователя
Chinz
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 3:13 am
Контактная информация:

Сообщение Chinz » Чт окт 09, 2003 9:24 pm

Мда...снобизм сам по себе довольно смешон, но вот чтобы еще и гордиться собственным снобизмом и всячески его лелеять и холить -- вот это уже высший пилотаж Изображение
...я ненавижу мегаполисы, и этот вдвойне...

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт окт 09, 2003 9:30 pm

Chinz писал(а):Мда...снобизм сам по себе довольно смешон, но вот чтобы еще и гордиться собственным снобизмом и всячески его лелеять и холить
Да ладно, это ж шутка была немного :lol: просто МГУ и бауманку даже сравнивать нельзя. почему см. выше .

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Чт окт 09, 2003 9:43 pm

Ponny писал(а):
Chinz писал(а):Мда...снобизм сам по себе довольно смешон, но вот чтобы еще и гордиться собственным снобизмом и всячески его лелеять и холить
Да ладно, это ж шутка была немного :lol: просто МГУ и бауманку даже сравнивать нельзя. почему см. выше .
Ладно. Сказать что ли.
Ponny, у тебя очень странная и резкая позиция. МГУ - руль, наука там всякая, каждый первый гений и отличный человек.
Все остальные - суксь, херней страдают и дибилы при этом.
А теперь мое мнение. Количество людей е****тых на всю голову (да простят меня наши модераторы :D ) в МГУ и в частности на ХимФаке сильно больше на душу населения, чем во многих хороших ВУЗ'ах Москвы.

P.S. Не хочу, что бы последнее предложение вызвало новый виток дискуссии. Просто очень глупо гордиться тем, что ты учишься в МГУ. Это ЕЩЁ не достижение.[/size][/color]
Последний раз редактировалось Goodfellow Чт окт 09, 2003 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Чт окт 09, 2003 10:25 pm

Goodfellow писал(а):... на всю голову (да простят меня наши модераторы :D ) в МГУ и в частности на ХимФаке сильно больше на душу населения, чем во многих хороших ВУЗ'ах Москвы
Ага.. ходят такие и сами с собой разговаривают... :D
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пт окт 10, 2003 9:08 am

Ни для кого не секрет, что не то что в МГУ, а и в Гарвард, в Оксфорд, Сорбонну и т.д. можно попасть при наличии определенной суммы денег. Так что и впрямь получается мало поступить, мало закончить, надо оказаться не случайным человеком в том образовании, которое получаешь.
С уважением.
У каждого в голове свой образ лошади

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Пт окт 10, 2003 10:55 am

В МГУ, при его качестве образования, можно попасть за деньги, но можно и БЕСПЛАТНО, попробуйте бесплатно поступить в МГИМО. Да, на гуманитарные факультеты половина идет за деньги (а где и больше), но даже эти денежные не полные идиоты. Что-то я не слышал, чтобы много народу поступало на ХимФак, ФизФак или МехМат за деньги, а по рейтингу рулят именно эти факультеты.

И еще, я поступал на ХФ своими мозгами и учусь здесь своими мозгами, и знаю, что это может не каждый, поэтому основания для снобизма у меня есть, но это не значит, что я буду его проявлять.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Пт окт 10, 2003 2:57 pm

Уважаемая Alty!
1) Не нужно думать, что на Химфаке учаться за деньги! Это только 6 человек из 1000!
2) В Гарварде, Сорбонне, Оксфорде и вообще за рубежом образование ПРИНЦИПИАЛьНО ПЛАТНОЕ!

"Ни для кого не секрет, что не то что в МГУ, а и в Гарвард, в Оксфорд, Сорбонну и т.д. можно попасть при наличии определенной суммы денег. Так что и впрямь получается мало поступить, мало закончить, надо оказаться не случайным человеком в том образовании, которое получаешь."-это типичное мнение человека, который НИЧЕГО не знает про МГУ!
Особенно типичен при этом оборот "ни для кого не секрет..." :)
Если не знаете, так и не говорите! На Химфаке как раз процент безденежных высок как нигде!

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Пт окт 10, 2003 7:36 pm

Небывает неправильных мнений, залезте в словарь, там есть такая приписочка (суб) - субъективно. Мнение не бывает неправильным, оно либо совпадает с твоим, либо нет.

В МГУ учаться и за деньги тоже и на ХФ тоже, могу назвать фамилии с своего курса.

Мы, типа, тоже не случайные люди и то же самое образование получаем.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Пт окт 10, 2003 7:47 pm

Так, давайте разберемся!
Под "учатся за деньги" Вы что подразумеваете - то, что они контрактники или то, что они поступили за взятку и что не выгоняют их из-за взяток же?

P.S.А мнение очень даже бывает неправильным!

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Пт окт 10, 2003 8:00 pm

Имею ввиду тех, кто поступал и учаться за взятки (не по всем предметам, но по многим).

P.S. Видимо вы плохо понимаете значение слова "мнение", возможно я что-то плохо объяснил, если так, то лучше посмотреть в словаре.

P.P.S Неправильное мнение было у политзаключенных при совке. Сейчас, это некорректное словосочетание.

P.P.P.S Кстати, мнение может быть неверным, т.е. не соответствующим истинному положению вещей.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Ответить

Вернуться в «абитуриенты и первокурсники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей