ШОКИРУЩИЙ СЛУХ

вопросы, касающиеся поступления на Химфак МГУ и первых месяцев учебы
Ответить
АбитурА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 6:05 pm

ШОКИРУЩИЙ СЛУХ

Сообщение АбитурА » Пт июл 01, 2005 6:18 pm

Не секрет что проходной балл и конкурс на химфак в прошлом году был сравнительно (да что там говорить) низок: 23 балл и 1.9 чел/место. Так вот, суть дела: минут 15 назад закончила свою работу приемная комиссия, я звоню и спрашиваю скока подано заявлений, мне говорят: порядком между 300 и 400, точно не знают? звони в центральную (там никого). Но если химфак принимает по 215/год, это в прошлом году подали 409 человек! значит в этом году конкурс И ТОГО НИЖЕ БУДЕТ!!! ААА! Ребят, скажите что вы думаете!!!! Пожалуйста!!! :shock: :shock: :shock:

Если это правда :twisted: , то God save the ЕГЭ (from Moscow with LOVE :wink: ).

Аватара пользователя
Кролик
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 9:54 pm

Сообщение Кролик » Пт июл 01, 2005 7:12 pm

Маловероятно - ведь теперь опять есть предварительные экзамены, (как они называются теперь, не знаю :wink: ).

eukar

Сообщение eukar » Пт июл 01, 2005 7:18 pm

И к тому же конкурс имхо считается на количество мест, которые остались после зачисления освобожденных от экзаменов призеров олимпиад (не суть, что их не больше четверти курса, а реально, видимо, и того меньше - суть в том, что конкурс это повысит).

АбитурА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 6:05 pm

Сообщение АбитурА » Пт июл 01, 2005 7:38 pm

когда я подавал документы (заполнял какие-то анкеты) видел парня, который "покорил Воробьевы горы" (знаете наверное), так вот ему сказали тоже все заполнить, сделали на него тоже дело. Я имею в виду, хотя ему и сказали, мол просто жди зачисления, но таких как он "покорителей" 8 чел. + с пару десятков медалистов + с десяток, прошедших по Ломоносову-2005. Остальные либо имеют хоть какие-то дипломы, а значит освобождены от каких-либо экзаменов, например 10 по химии уже чел. 100 имеют (по-моему неоправдано), и группа людей которые чисты вообще и будут сдавать все - таких наверное тоже авантюристов 100.

Блажен кто верует, как сказал один мудрый человек. Хорошо хоть химию не писать.

АбитурА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 6:05 pm

Сообщение АбитурА » Пт июл 01, 2005 7:41 pm

На страничке приемной уже обновление. НАЧАЛОСЬ! В воскресенье экзамен! Пожелайте мне удачи в бою и не остаться в этой...

eukar

Сообщение eukar » Пт июл 01, 2005 7:47 pm

При чем тут заведение дела? (Что-то вспомнилось "замели меня, дело шьют")

Понятно, что на каждого абитуриента заводится дело, чтобы его не потерять. Но конкурс расчитывается на число мест, которые участвуют в конкурсе, за вычетом мест, занятых до начала вступительных испытаний.

Вот в театральные вузы конкурсы по 600-700 человек на место. Почему? А потому что (как правило) экзамен там проходит в три этапа с постепенным отсевом. К последнему этапу по разным причинам остается буквально несколько незанятых мест. На них и делится весь поток абитуриентов. (просьба сильно не бить, это со слов прошедшей этот путь одноклассницы).

eukar

Сообщение eukar » Пт июл 01, 2005 7:50 pm

Да и к чему эти спекуляции с конкурсом? Он имеет значение только для поступающих. Престиж вуза даже не по конкурсу определяется...

Для людей, получивших не двойки на математике и химии, реальный конкурс будет составлять чуть больше единицы (я, приехав на третий экзамен в свой год, наслаждался числом 1.04 :lol: )


На экзаменах - ни пуха!

АбитурА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 6:05 pm

Сообщение АбитурА » Пт июл 01, 2005 7:58 pm

... к черту. Спасибо, разъяснили 8) Но, если поступлю - ждите вопросов! Спасибо!

Аватара пользователя
Кролик
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 9:54 pm

Сообщение Кролик » Пт июл 01, 2005 11:05 pm

Везения тебе :) ! А главное, не нервничать. :!:
Может, и ник сменишь скоро (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) :wink: .

MOZG
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 2:07 pm

Re: ШОКИРУЩИЙ СЛУХ

Сообщение MOZG » Пн июл 04, 2005 10:37 am

АбитурА писал(а):между 300 и 400
349.

eukar

Сообщение eukar » Пн июл 04, 2005 11:01 am

Значит, формально конкурс д.б. 349/215=1.62. Можно будет после объявления официального конкурса проверить наши догадки.

АбитурА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 6:05 pm

Сообщение АбитурА » Пн июл 04, 2005 11:33 am

Блин, экзамен по математике, как всегда, удивил. Следующая физика: по ходу там будет пара теоретических вопросов и несколько задач. Задачи на любые темы могут быть? Если есть какай-нибудь материал, где на малом участке все необходимые формулы - я вас не забуду :roll:

АбитурА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 6:05 pm

Сообщение АбитурА » Пн июл 04, 2005 11:35 am

...какой-нибудь материал... :oops: (волнуюсь я!)

eukar

Сообщение eukar » Пн июл 04, 2005 12:07 pm

Брось! Если математика просто удивила - значит, все пучком.
Главное как раз не волноваться.
Мне вполне хватило перечитывания книжицы из серии "Экзамен" под названием "Физика". Подозреваю, что у физфаковских абитуриентов на нее такая же аллергия, как у меня на Рудзитиса, но... А задачи по физике на химфак вряд ли будут сложными.
И еще! Главное - не забывать успешно сданную математику. И к экзамену по химии этот тоже относится. А то один коллега получил не максимальный балл за неверное решение квадратного уравнения...

(излишне менторский тон получился, но уж очень спать хочется...)

eukar

Сообщение eukar » Вт июл 19, 2005 10:47 am

Кстати, а куда продевалась вся АбитурА? Какие там новости с учебного фронта, кто-нибудь в курсе? А то я, чувствуется, и в универ-то не скоро попаду... :?

Ответить

Вернуться в «абитуриенты и первокурсники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей