Про загадочного доктора Н.

не можете определиться с тем, на какую же кафедру Вам пойти? Спрашивайте - помогут
Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 12:44 pm
Контактная информация:

Сообщение Lexx » Пт фев 16, 2007 9:46 am

Ага, грузчики значит денег хотят, а студентов/аспирантов можно бесплатно заставить :-).
А я вот паровоз поднимал... Но не поднял.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пт фев 16, 2007 2:25 pm

Lexx писал(а):Ага, грузчики значит денег хотят, а студентов/аспирантов можно бесплатно заставить :-).
если эти бочки с хлороформом пользуются аспирантами, то да, не шефу же их тащить, он старенький и на этот хлороформ заработал.

comby1
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:25 pm

Сообщение comby1 » Сб фев 17, 2007 11:49 am

Пожалуй, тоже влезу. Я лично нанимал человека за 100$ (два года назад), чтобы пару раз в неделю приходил, и мыл посуду.
Средняя зарплата в Москве на конец 2006 года составляла 825$.
Ссылка: http://www.dailystroy.ru/blogs/39.html

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Сб фев 17, 2007 12:31 pm

Фигня какая-то, откуда это цены удвоились за последний год?
Кстати, может вы и в ВВП верите?
Carpe diem

comby1
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:25 pm

Сообщение comby1 » Сб фев 17, 2007 7:58 pm

Фигня какая-то, откуда это цены удвоились за последний год?
Действительно, фигня... (кроме цен на жилье) Во-первых, не за год, а за два (как видим из ссылки реально за 3-4 года) и не цены, а зарплаты. Если бы только цены, то уровень жизни понижался, а он повышается. Ну а 2-3-4 года - это не принципиально, за такой короткий срок - такие изменения - только успевай бежать за поездом, уходящим вдаль от работников научно-исследовательского сектора...
Ссылка: http://www.dailystroy.ru/blogs/39.html
Кстати, может вы и в ВВП верите?
Что всех трахнет - верю. Но у нас в стране политика отделена от экономики. Я занимаюсь "экономикой", поэтому на сомнительные политические вопросы не собираюсь откровенно отвечать. И вообще - нахрен эту политическую тему...

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Сообщение SIG » Вс фев 18, 2007 12:40 am

Что-то я не заметил, чтобы уровень жизни повышался (по крайней мере у меня). Зарплата может и возросла, а вот уровень жизни точно понизился. Да и цены растут не по-детски. И уж точно не на 12 %, как нам говорят по ящику.

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Вс фев 18, 2007 3:06 pm

Я имел в виду не того ВВП, который всех трахнет, а тот, который в триллионах долларов. Сюда же и прожиточный минимум.

С таким количеством "элитного жилья" в Москве средний квадратный метр - плохой показатель. К тому же, его выгодно завышать.
Carpe diem

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Пн фев 19, 2007 12:04 pm

Да врут они.

Pyron
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 11:34 pm

Re: по теме

Сообщение Pyron » Вс ноя 11, 2007 6:11 pm

comby1 писал(а): Значит так. Берусь составить протекцию. Кто согласен за 300 баксов (или около того) притащить азот для всей лабы (2 раза в неделю), разгрузить машину с растворителями (ок. 1 раза в месяц, но делать нужно одному, т.к. студенты и аспиранты помогать не пойдут - им за это не платят), ну и каждый день мыть посуду в лаборатории .
Согласен на все, кроме мытья посуды за всю лабу, готов только за одного-двух сотрудников отмывать. Соответственно, возьму 250 :D Да и вообще, о какой дедовщине речь?! Дедовщина - это унижение, а вынос сливов/получение азота - это всего-лишь физкультура! Лабная дедовщина - это когда студент постоянно что-то варит, таскает азот, растворители, и не получает ничего. Это встречается частенько, и позиция руководителей проста: ты не знаешь химию, не умеешь работать, а мы тут на тебя реактивы переводим и время драгоценное тратим. А уйдет - новых наберем, все одинаковые. Не хотят работать, пойдут в армию. Это уже можно назвать унижением и дедовщиной имхо.

comby1
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:25 pm

Сообщение comby1 » Вс ноя 11, 2007 10:37 pm

Pyron писал(а):Согласен на все, кроме мытья посуды за всю лабу, готов только за одного-двух сотрудников отмывать. Соответственно, возьму 250
Пишите в личку - попробуем устроить.

Ответить

Вернуться в «кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость