кафедра органической химии

не можете определиться с тем, на какую же кафедру Вам пойти? Спрашивайте - помогут
*php*
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 1:34 am

Сообщение *php* » Ср авг 29, 2007 11:29 pm

IB писал(а):В 95% органический эксперимент достаточно однообразен. Техника органического эксперимента весьма грубая (к примеру по сравнению с тем, что имеет место в аналитической или физической химии)
Да ну?
Органика - она всякая бывает, знаете ли.

Аватара пользователя
Леденяще Белый
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 7:00 am

Сообщение Леденяще Белый » Чт авг 30, 2007 5:03 am

Органическая химия считается вредной вещью. Меня реально напугали, сказав: Не вздумай отправляться на Органическую кафедру в здравом рассудке. Типа рано помрешь. Но мне кажется не вся орга такая вредная. Правда?
Пергаменты не утоляют жажды,
Ключ истины не на страницах книг:
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник...

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Сообщение Константин_Б » Чт авг 30, 2007 9:24 am

Леденяще Белый писал(а):Органическая химия считается вредной вещью. Меня реально напугали, сказав: Не вздумай отправляться на Органическую кафедру в здравом рассудке. Типа рано помрешь. Но мне кажется не вся орга такая вредная. Правда?
Это далеко не так, конечно если тяги хорошие. Но вот не рожавшей девушке я бы пожалуй не советовал бы идти.Так или иначе, но отравления и аллергические реакции случаются :(
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Сообщение Tulippa » Чт авг 30, 2007 10:04 am

Леденяще Белый писал(а):Органическая химия считается вредной вещью. Меня реально напугали, сказав: Не вздумай отправляться на Органическую кафедру в здравом рассудке. Типа рано помрешь. Но мне кажется не вся орга такая вредная. Правда?
Химия вся неполезна, какой бы она не была и чем бы не занималась. Я конечно не из МГУ, но вот у нас в МГАТХТ есть кафедра биотехнологии и кафедра технологии тонких органических соединений. Разумеется, туда стоит лом. Был у нас на первом курсе предмет по профориентации. Пришел к нам дядечка - завкаф переработки полимерных материалов и эластомеров и рассказал очень веселую историю: вот все ломятся на биологически-активные соединения, а потом очень смешно будет, когда у мальчиков начинает меняться голос, а у девочек расти усы. Самое смешное, что его кафедра была не более полезна.
Но по моим наблюдениям быть специалистом в области органики - более универсально.

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Сообщение Tasha » Чт авг 30, 2007 10:06 am

Константин_Б писал(а):Но вот не рожавшей девушке я бы пожалуй не советовал бы идти.
Интересно, а как выглядит рожавшая девушка? Или это про Марыю? Так говорят в ближайшее время повторения не ожидается… :lol:
По вопросу.
А когда обзаведешься семьей и т.д. и т.п. то в органику уже идти поздновато, как и куда-либо в другое место. Этим надо озаботиться в начале института 1-3 курсы, или даже раньше, а вот изменение матримониального статуса происходит, обычно, на 4-5 курсе. Следовательно, потом - поздняк метаться, куда возьмут туда и идешь.

Кстати, кто с каких курсов берет студентов? Имеется ввиду возрастной ценз "сверху".
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
Леденяще Белый
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 7:00 am

Сообщение Леденяще Белый » Чт авг 30, 2007 11:19 am

Tulippa, история ха-ха*)
Пергаменты не утоляют жажды,
Ключ истины не на страницах книг:
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник...

Аватара пользователя
cynnamoyl
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 3:03 pm

Сообщение cynnamoyl » Чт авг 30, 2007 11:34 am

Леденяще Белый писал(а):Органическая химия считается вредной вещью. Меня реально напугали, сказав: Не вздумай отправляться на Органическую кафедру в здравом рассудке. Типа рано помрешь. Но мне кажется не вся орга такая вредная. Правда?

Если любиш орг химию то никто не отговорит, а что рано помреш - какая разница?
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Рим 14:11

*php*
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 1:34 am

Сообщение *php* » Сб сен 01, 2007 1:18 am

По поводу "с каких курсов берут".
Нормальный диплом дажепо органической химии можно сделать и на 5 курсе.
С другой стороны, некоторые группы на органике предпочитают девушек не брать. Вообще.

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Сб сен 01, 2007 3:49 pm

Мы с мистером цветочком считаем, что это прошлый век.
Carpe diem

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Сб сен 01, 2007 4:08 pm

Tulippa писал(а):а у девочек расти усы.

если по усам судить у кого их быть не должно по идее то самая опасная кафедра на химфаке - кристаллохимия

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Сообщение IB » Сб сен 01, 2007 8:13 pm

cynnamoyl писал(а):
Леденяще Белый писал(а):Органическая химия считается вредной вещью. Меня реально напугали, сказав: Не вздумай отправляться на Органическую кафедру в здравом рассудке. Типа рано помрешь. Но мне кажется не вся орга такая вредная. Правда?
Если любиш орг химию то никто не отговорит, а что рано помреш - какая разница?
Когда помрёшь может быть и нет большой разницы. Как помрёшь - может через двадцать лет страданий от проф. заболевания - вот где есть разница.


Но если нравится - то конечно стоит идти. Если посвятить свою жизнь этому, то можно и нужно соблюдать ТБ и свести риск к разумному минимуму - хотя бы с вдумчиво относится к условиям труда. Но в силу большого ума, многие, у кого даже есть возможность работать чисто, этим пренебрегают, разменивая относительно небольшие деньги на своё здоровье.

Аватара пользователя
Andres
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 5:29 pm

Сообщение Andres » Вс сен 02, 2007 5:12 pm

А.В Кирсанов, который тоже кстати органиком был прожил аж 91 год!!!
Так что по поводу "рано помрешь" спор философский...

Аватара пользователя
cynnamoyl
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 3:03 pm

Сообщение cynnamoyl » Вт сен 04, 2007 10:41 am

IB писал(а): Но если нравится - то конечно стоит идти. Если посвятить свою жизнь этому, то можно и нужно соблюдать ТБ и свести риск к разумному минимуму - хотя бы с вдумчиво относится к условиям труда. Но в силу большого ума, многие, у кого даже есть возможность работать чисто, этим пренебрегают, разменивая относительно небольшие деньги на своё здоровье.
1-2 предложение)-100% согласен.

3 предложение) -не всегда только в деньгах дело(хотя тоже спорный вопрос).
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. Рим 14:11

Ответить

Вернуться в «кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей