Лаборатория квантовой механики и строения молекул

не можете определиться с тем, на какую же кафедру Вам пойти? Спрашивайте - помогут
Ответить
mmm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:06 pm
Контактная информация:

Лаборатория квантовой механики и строения молекул

Сообщение mmm » Пн ноя 27, 2006 11:09 pm

Кто туда распределялся, или поступил туда в аспирантуру? Оставьте пожалуйста свои отзывы, чем там вообще занимаются, интересно ли работать, в общем чем подробней тем лучше! :D В аспирантуру еще не знаю, пойду или нет...

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Вт ноя 28, 2006 4:19 pm

Что интересует конкретно?
Фамилии, имена, явки?
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

mmm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:06 pm
Контактная информация:

Сообщение mmm » Вт ноя 28, 2006 6:46 pm

Например: чем там занимаются... Насколько я понимаю эксперимента там вообще нет, студенты туда ходят книжки читать или что...

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Вт ноя 28, 2006 7:56 pm

:lol: Понял, Nord, что вы за люди? :lol: Сидят какие-то, книжки читают. :lol:
mmm, как это говорят у вероятного противника, you made my day. Вычислительный эксперимент - это Вам что: пустой звук или противоречие в терминах? :lol:

mmm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:06 pm
Контактная информация:

Сообщение mmm » Вт ноя 28, 2006 8:16 pm

Что такое вычислительный эксперимент я не знаю... Может это конечно что то типа того, что одна лаба считает, а лаборатория строения молекул объясняет :D :D Я ходил к Н.Ф.Степанову, узнать поподробней про лабораторию, так он вроде сказал что эксперимента вообще нет (меня лично это очень радует :D ).
Может я что то неправильно понял?

Например кафедра ХПС - там все понятно, студенты ходят, и делают, делают, делают различные эксперименты... Хм, а в лаборатории строения и кв. мех. молекул... ? :roll:

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Вт ноя 28, 2006 9:16 pm

mmm писал(а):Что такое вычислительный эксперимент я не знаю... Может это конечно что то типа того, что одна лаба считает, а лаборатория строения молекул объясняет :D :D Я ходил к Н.Ф.Степанову, узнать поподробней про лабораторию, так он вроде сказал что эксперимента вообще нет (меня лично это очень радует :D ).
Может я что то неправильно понял?

Например кафедра ХПС - там все понятно, студенты ходят, и делают, делают, делают различные эксперименты... Хм, а в лаборатории строения и кв. мех. молекул... ? :roll:
Интересно, а моделирование погоды или, там ядерных взрывов в вашей системе категорий к какому роду деятельности относится? :lol:
И... почему Вы так не любите эксперимент? Все-таки он - критерий истины, как известно. Что-то с руками? :roll:

В общем, заходите пообщаться. :)
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

mmm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 11:06 pm
Контактная информация:

Сообщение mmm » Вт ноя 28, 2006 10:25 pm

С руками вроде все в порядке :D Просто к эксперименту нелюбовь, это врожденное наверно 8)
А куда заходить пообщаться?

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Ср ноя 29, 2006 12:06 am

mmm писал(а):С руками вроде все в порядке :D Просто к эксперименту нелюбовь, это врожденное наверно 8)
Это весьма подозрительно. В нашей науке тоже нужны прямые руки и кривые извилины, но не наоборот :lol:
mmm писал(а):А куда заходить пообщаться?
Заглядывайте в Ц16, если найдете :roll:
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

Леонид
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 1:18 am
Контактная информация:

Сообщение Леонид » Пн авг 27, 2007 9:39 am

Не знаю как в МГУ но это как мне кажется означает програмирование на С или Фортране, ну и изредка использование комерческого софта.
Хотя может и ошибаюсь насчет вашего вопроса.

Называть это экспериментом или не называть это ваше дело. Но работа все же почище.
cogito ergo sum

Ответить

Вернуться в «кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей