На какой кафедре лучше учат?

не можете определиться с тем, на какую же кафедру Вам пойти? Спрашивайте - помогут
Marxist

Сообщение Marxist » Вс авг 26, 2007 5:19 pm

Леденяще Белый писал(а):Привет, ребята. Хотелось бы ваше мнение услышать о том, риал ли перевестись в МГУ в процессе, курсе этак на 4-ом, из своего местного универа. И с помощью чего это можно сделать (..всяких там конференций, конкурсов?)?
Реально. Но весьма геморно, поскольку надо сдавать разницу. Иногда проще с потерей года. На первый курс перевестись нельзя.
Леденяще Белый писал(а):Конечно, мой вопрос не совсем к этой теме, но все же... И кстати, с какого курса хима МГУ распределение по кафедрам?
С третьего. Но поменять всегда можно.
Леденяще Белый писал(а):А вообще, на какую кафедру отправиться, если мне нравится квантовая химия, и комплексы, и элементоорга? В МГУ кафедр ого и ОГО скалько! У нас в универе всего 4 - нетрудно догадаться какие.
Органики.

Аватара пользователя
Леденяще Белый
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 7:00 am

Сообщение Леденяще Белый » Пн авг 27, 2007 6:16 am

Спасибо за ответ, Marxist.
Пергаменты не утоляют жажды,
Ключ истины не на страницах книг:
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник...

Аватара пользователя
Леденяще Белый
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 7:00 am

Сообщение Леденяще Белый » Сб сен 01, 2007 4:38 am

Как-то раз, зайдя на офишиал сайт химического факультета МГУ, в разделе "кафедры" мои глаза заметили кафедру математической химии - теперь мне кажется, что меня переклинило, потому что теперь я ее не вижу. Ответьте мне кто-нибудь, такая кафедра существует или вообще когда-нибудь существовала?
Интересная вещь получается: несколько месяцев назад, когда я ее увидела, я реально туда собралась. Думаю, закончу в своем универе специалиста и поеду поступать в асперу в МГ на эту кафедру. Предлагали в вузе моем учиться на материаловеда - но там 6 лет - не входит в мои планы. Кстати, материаловед - кафедра физ. химии почему-то. В МГУ это в роде бы неорга.
Сегодня как раз надыбала офиш. сайт собственного фак. в старой базе. Нематериаловедам на физ. каф. - нельзя. Был у меня еще один вариант - аналит. Но, как сегодня обнаружилось, туда толпа.
Орга в нашем граде не развивается, так что остается неорга. Неорга, кстати тоже не развивается.
Что мне делать? – вопрос, конечно, хороший.
Пергаменты не утоляют жажды,
Ключ истины не на страницах книг:
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник...

Marxist

Сообщение Marxist » Сб сен 01, 2007 10:10 am

Леденяще Белый писал(а):Как-то раз, зайдя на офишиал сайт химического факультета МГУ, в разделе "кафедры" мои глаза заметили кафедру математической химии - теперь мне кажется, что меня переклинило, потому что теперь я ее не вижу. Ответьте мне кто-нибудь, такая кафедра существует или вообще когда-нибудь существовала?
Не было такого. Есть несколько групп, которые занимаются немного разными аспектами -- на органике (Палюлин, Устынюк) и на физхимии (Немухин, Степанов). Вроде никого не забыл.
А вообще именно математической химией в полном смысле этого слова на всём факультет занимается один Трач.

Аватара пользователя
Леденяще Белый
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 7:00 am

Сообщение Леденяще Белый » Вт сен 04, 2007 5:56 am

Но там же есть для аспирантуры кафедра математической и квантовой химии.
Кстати, квантовую химию на каком курсе проходят?
Пергаменты не утоляют жажды,
Ключ истины не на страницах книг:
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник...

Marxist

Сообщение Marxist » Вт сен 04, 2007 12:50 pm

Леденяще Белый писал(а):Но там же есть для аспирантуры кафедра математической и квантовой химии.
Кстати, квантовую химию на каком курсе проходят?
Есить специальность в списке, а не кафедра. Например, специальности "Медицинская химия" в аспирантуре нет.
На третьем.

Аватара пользователя
Леденяще Белый
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 7:00 am

Сообщение Леденяще Белый » Ср сен 05, 2007 5:38 pm

Т.е, Marxist, если я собираюсь туда, в аспирантуру, то мне нужно что?
Кафедра физ. химии?
Пергаменты не утоляют жажды,
Ключ истины не на страницах книг:
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник...

Marxist

Сообщение Marxist » Чт сен 06, 2007 11:03 am

Леденяще Белый писал(а):Т.е, Marxist, если я собираюсь туда, в аспирантуру, то мне нужно что?
Вам уже в другой теме сказали: научный руководитель Вам нужен. А какая кафедра и какая специальность -- дело десятое.

Ответить

Вернуться в «кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей