Аспирантура (3 года) в Университете Дрездена, Германия

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
AnnaI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2015 2:48 pm

Аспирантура (3 года) в Университете Дрездена, Германия

Сообщение AnnaI » Пн янв 12, 2015 3:15 pm

С 1 января 2015 года открыты 2 PhD позиции в аспирантуре химического факультета Технического Университета Дрездена (Technische Universität Dresden) в области химии и физики твердого тела.

Финансирование проводится в рамках нового Центра совместных исследований (SFB) 1143 (http://tu-dresden.de/forschung/forschun ... anguage=en), посвященного изучению коррелированного магнетизма и магнитной фрустрации. Краткая информация о SFB 1143 на русском http://www.dfg.de/ru/novosti/nachrichte ... index.html

Тема работы «Synthesis of magnetic materials with strong spin-orbit coupling» предполагает междисциплинарное исследование на химическом факультете ТУ Дрезден (группа проф. Михаэля Рука http://www.chm.tu-dresden.de/ac2/index_engl.shtml) в сотрудничестве с группами физиков из Института Лейбница в Дрездене и Центра Гельмгольца (Лаборатория высоких магнитных полей) в Россендорфе.

Методы синтеза и исследования: стандартный твердотельный синтез при высоких температурах, рост кристаллов различными методами из растворов и расплавов, рентгенофазовый и рентгеноструктурный анализ, электронная микроскопия высокого разрешения, дифференциально-термический анализ.

Дополнительно: Предполагается общение на английском и русском языках. Знание немецкого языка не является обязательным условием! Аспирантура не может быть оформлена как совместная с российским университетом.

Дополнительная информация о вакансиях выложена на сайте http://tu-dresden.de/forschung/forschun ... /jobs_chem. Проект B03.

Те, кого заинтеросовала данная информация, могут выслать свое резюме и/или задать вопросы к.х.н. Анне Исаевой, чей email указан на странице http://www.chm.tu-dresden.de/ac2/mitarb ... engl.shtml

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей