Аспирантура по физической химии (катализ) в Чехии

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
PhysChemCtl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 5:14 pm

Аспирантура по физической химии (катализ) в Чехии

Сообщение PhysChemCtl » Ср май 04, 2016 5:34 pm

Приглашаем соискателей в аспирантуру по направлению физическая химия на темы связанные с катализом и сорбцией на химико-технологический факультет Пардубицкого Университета (Чехия). Наша хорошо оборудованная группа интегрирована в признанную чешскую физикохимическую школу (P. Nachtigall, J. Čejka) и работает в составе сильной внутриевропейской кооперационной сети. Несмотря на то, что значительная часть наших проектов имеют характер проектов для промышленности, мы регулярно публикуемся в Topics in Catalysis, Catalysis Today, J. Phys. Chem, Chem. Phys. Lett. и других репрезентативных специализированных журналах.

Нашим преимуществом можно считать именно технологическую направленность в области катализа, которая весьма востребована. Выпускники нашей аспирантуры могут расчитывать на работу по полученной специализации в крупных промышленных компаниях, что выгодно отличает нас от многих других модных направлений, которые зачастую выгодны лишь академическим грантополучателям. Востребованность тематики промышленностью так же обеспечивает хорошие научные перспективы подкреплённые надёжным финансированием.

Работа в нашей группе - это отличная ступень к самореализации в интернациональной среде на конкурентосопособном уровне. При этом некоторые огрехи в устном владении английским языком не являются принципиальным препятствием и могут быть исправлены на месте (тем более что языковой барьер между чешским и русским сравнительно низок). Мы в хотели бы привлечь эрудированных соискателей, которым действительно интересна физическая химия и материаловедением, взамен предлагая внимательное личное отношение и поддержку небольшой успешной группы. Природа, культура и гастрономическое изобилие чешского края прилагаются :). Стипендия в размере 30 000 Czk = 1 100 Eur (брутто) близка к средней зарплате в Чехии и обеспечивает уровень жизни не ниже чем типичная немецкая стипендия для аспирантов Германии из-за низких издержек на жильё и питание.

Резюме на английском языке отправлять Роману Буланеку (Roman Bulanek, E-mail: Roman.Bulanek@upce.cz).

Alex1717
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 1:04 pm

Re: Аспирантура по физической химии (катализ) в Чехии

Сообщение Alex1717 » Ср авг 31, 2016 1:05 pm

Еще актуально ?

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей