UCLA

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
Леонид
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 1:18 am
Контактная информация:

UCLA

Сообщение Леонид » Пн ноя 01, 2004 11:14 pm

Что можете сказать на тему?

Я видел что учеба там очень дорогая(уже успел погулять по их сайту, где то 22к для поступающих на высшие степени), а как там с стипендиями(грантами), при каких критериях дают?
Ну и самое главное какие критерии приема в универ?

Я так понял что в США непринято учится на магистра? Но в этом вузе как мне показалось это существует?
Так что лучше, закончить в родных стенах(благо не так дорого, да и причем еще скорей всего оплатят учебу и может еще останется) и только потом податся в UCLA тем более что для Ph.D. там огромная скидка на учебу(в этом случае год стоит около 12к, дорого но уже терпимо).

Как там с разрешением на работу(иначе просто не понятно как там можно учится и жить, даже если у меня будет бесплатная комната рядом)?

Я заинтересован органическим синтезом и в даный момент больше заинтригован неорганикой(хотя серьезно это не учил еще), другими словами органометалическим синтезом(через месяц-полтора если не подохну то буду синтезировать органометалическое вещество, как независимую работу в органической лабе последнего курса), но конечно же соглашусь и на другую сферу органики.
Что можете расказать про научных руководителях в этом направление? Как они со стороны продвижения диплома(количество статей и тп) и человеческих отношений.
К примеру если кто решит приехать к нам в ТАУ то могу дать информацию про всех химиков.



П.С. Знаю что всю инфу(или часть нее) я мог бы найти на рызных сайтах, но в этом месяце у меня даже поесть времени не бывает, а авось тут по постам и наберется какаята предварительная информация.

Да и не все можно найти, как например информацию о научных руководителях.

П.С. Взгляд в далекое будущие: Где выпускники этого вуза делают постдок?
cogito ergo sum

Вождь
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2003 9:00 pm

Сообщение Вождь » Вт ноя 02, 2004 6:42 am

Почему вдруг UCLA ? Есть куча других вузов в США с прекрасными программами по химии. Подай в десяток университетов и на основе предложенной тебе стипендии и грантов выбирай самый выгодный.

Очень часто даже заграничным студентам покрывают все tuition fees и дают стипендию на жилье и жизнь.

Я не говорю что в UCLA плохо, наоборот, программа в органике здесь крутая, но никто не зацикливается на одном универе и всегда разворачивает широкое поле для выбора.
"Physics is like sex. Sure, it may give some practical results, but that's not why we do it."

---R. Feynman ---

Леонид
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 1:18 am
Контактная информация:

Сообщение Леонид » Вт ноя 02, 2004 7:33 am

1. Слышал что универ хороший.
2. Есть комната(бесплатная) поблизости от универа(покрайне мере другие вузы находятся подальше).
3. Хочу увидеть Вождя. :D

Но насчет того что ненадо зацикливатся, то я с тобой полностью согласен, буду расматривать и другие варианты. Но этот вуз будет первым в списке.
cogito ergo sum

Леонид
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 1:18 am
Контактная информация:

Сообщение Леонид » Вс янв 01, 2006 12:43 am

Да я тут опаздал(а надо еще сдать экзамены по англискому), на запись в вузы в США.
Скорей всего сделаю у нас Магистра а потом поеду в США, ибо хоть магистр лишняя степень, но хоть будут публикации и рекомендательные письма.

П.С. Ну и всех с Новым Годом!
cogito ergo sum

powerblackout

Re: UCLA

Сообщение powerblackout » Ср апр 26, 2006 9:52 pm

Леонид писал(а):Что можете сказать на тему?

Я видел что учеба там очень дорогая(уже успел погулять по их сайту, где то 22к для поступающих на высшие степени), а как там с стипендиями(грантами), при каких критериях дают?
Ну и самое главное какие критерии приема в универ?

Я так понял что в США непринято учится на магистра? Но в этом вузе как мне показалось это существует?
Так что лучше, закончить в родных стенах(благо не так дорого, да и причем еще скорей всего оплатят учебу и может еще останется) и только потом податся в UCLA тем более что для Ph.D. там огромная скидка на учебу(в этом случае год стоит около 12к, дорого но уже терпимо).

Как там с разрешением на работу(иначе просто не понятно как там можно учится и жить, даже если у меня будет бесплатная комната рядом)?

Я заинтересован органическим синтезом и в даный момент больше заинтригован неорганикой(хотя серьезно это не учил еще), другими словами органометалическим синтезом(через месяц-полтора если не подохну то буду синтезировать органометалическое вещество, как независимую работу в органической лабе последнего курса), но конечно же соглашусь и на другую сферу органики.
Что можете расказать про научных руководителях в этом направление? Как они со стороны продвижения диплома(количество статей и тп) и человеческих отношений.
К примеру если кто решит приехать к нам в ТАУ то могу дать информацию про всех химиков.



П.С. Знаю что всю инфу(или часть нее) я мог бы найти на рызных сайтах, но в этом месяце у меня даже поесть времени не бывает, а авось тут по постам и наберется какаята предварительная информация.

Да и не все можно найти, как например информацию о научных руководителях.

П.С. Взгляд в далекое будущие: Где выпускники этого вуза делают постдок?
Sm moju temu v Kafedry -> Zagadochnyj doktor N, tam soderzhatsja bolee menee zhiznennye rekomendacii po etomu povodu. UCLA neplohoe mesto, no ja skazhu chto sam po sebe Los Angeles gorod otstoi, tam krome Kino i probok avtomobil'nyh nichego netu. Da i gorod ogromnejshij a transporta public netu sovsem :)

Леонид
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 1:18 am
Контактная информация:

Сообщение Леонид » Сб июн 17, 2006 10:49 am

Спасибо.
Я тут уже записался на мастерантуру к очень хорошему и доброму професору. Как через два года закончу, дай бог с публикациями в хороших журналах, так начну и думать ехать ли мне на докторат в США.
cogito ergo sum

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость