Аспирантура ИБХФ РАН (г. Москва)

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
Anna86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 1:30 pm

Аспирантура ИБХФ РАН (г. Москва)

Сообщение Anna86 » Пн май 16, 2016 1:00 pm

Лаборатория термодинамики биосистем Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН (г. Москва, ул. Косыгина, д. 4) приглашает на собеседование биофизиков, биохимиков, физико-химиков, химиков, желающих заниматься научной деятельностью в рамках выполнения диссертационной работы по направлениям:
1) Влияния индуцированного свободнорадикального окисления на функционирование белков плазмы крови, в том числе ключевых белков системы свертывания крови
2) Созданием белковых пленочных покрытий на макро- и нанообъектах для различных целей биологии и медицины
В лаборатории представлены различные методы препаративной и аналитической биохимии, различные варианты светорассеяния (упругое и динамическое), УФ-спектрофотометрия. Совместно с другими лабораториями Института проводятся исследования по окислительной модификации белков методами масс-спектроскопии, ИК-спектроскопии, флуориметрии, конфокальной сканирующей микроскопии и др.

От кандидата требуются:
• готовность заниматься научными исследованиями и интеллектуально развиваться;
• желание защитить диссертацию на соискание степени кандидата биологических наук;
• ответственность;
• знание английского, достаточное для чтения иностранной литературы и, со временем, представления работы на заграничных конференциях;
• высокие рейтинговые показатели в вузе;
• желателен опыт проведения поисковых научных исследований.
Нас интересуют люди, отмечающие за собой способность ставить масштабные цели и достигать их. Мы будем рады получить доказательства этому на собеседовании и в дальнейшей совместной работе. Внимательное научное руководство и возможную поддержку со стороны руководителя и старших товарищей гарантируем.

По всем вопросам Вы можете обращаться к заведующему лабораторией проф., д.б.н. Розенфельду Марку Александровичу (markrosenfeld@rambler.ru) и к.х.н. Бычковой Анне Владимировне (anna.v.bychkova@gmail.com). Возможно первое собеседование по Skype.

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей