Аспирантура по магнетохимии

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
SpSci
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:04 pm

Аспирантура по магнетохимии

Сообщение SpSci » Пт сен 14, 2007 9:23 pm

Приглашаем в аспирантуру.

В один из ведущих химических НИИ Испании, ICMOL, при университете г. Валенсия, в группу специализирующуюся на междисциплинарных магнетохимических исследованиях требуется аспирант.
Тема диссертационной работы - "Дизайн, синтез и наноструктурирование молекулярных магнитных материалов проявляющих спин-кроссоверные свойства".
Преимущество отдается выпускникам МГУ, желательно кафедры органической или неорганической химии с опытом научной работы и наличием публикаций. Желательна сдача TOEFL (>550), однако, возможно также прохождение телефонного интервью на английском или испанском языках. Срок аспирантуры 4 года.


1. ICMOL - лидирующий испанский НИИ, с высоким уровнем исследований в области магнетохимии. Отлично финансирующийся институт располагается в новых, с иголочки корпусах, объединяет лучшие научные группы университета (Universidad de Valencia), и находится посреди растущего технопарка.
2. Проф. J.A. Real - известный специалист в области спин кросоверных материалов. Устойчиво более десятка публикаций в год, в т.ч. уровня Angewandte Chemie, Chemistry of Materials, Inorganic Chemistry, Materials Chemistry (http://www.uv.es/smolmat/2006.html).
3. Широкий круг связей междисциплинарной научной кооперации (около 10 сотрудничающих групп).
4. Перспективная тема связанная с магнитными наноматериалами (http://www.uv.es/smolmat/research.html).
5. Выпускающиеся аспиранты имеют от 8 до 20 публикаций в рейтинговых журналах, владение широкой гаммой экспериментальных техник и прекрасные шансы дальнейшей карьеры в качестве постдока.
6. Стипендия - 1100 Евро/мес. С виду не очень крупная, однако находится на уровене средней испанской зарплаты, и обеспечивает более высокое качество жизни на месте чем, например, 20к$/год стипендия в США.
7. Прекрасный средиземноморский климат и отсутствие необходимости уезжать на отдых - Валенсия находится на побережье :).


Резюме на английском языке присылайте по адресу jose.a.real$uv.es или
ana.b.gaspar$uv.es


P.S. (Не обольщайтесь, что объявления на русском. Знание английского или испанского обязательно. Русскоязычных в группе нет. Вся необходимая информация представлена на сайте группы http://www.uv.es/smolmat/ (сейчас страница на реконструкции, поэтому улыбающихся голов нет; тем не менее, вся действительно необходимая информация в наличии))

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Пт сен 14, 2007 11:55 pm

Это ж как так в группе больше публикаций в текущем году, чем там работает человек?
Carpe diem

Marxist

Сообщение Marxist » Сб сен 15, 2007 12:05 am

pH<7 писал(а):Это ж как так в группе больше публикаций в текущем году, чем там работает человек?
Почему нет? тем более что там половина по коллаборациям

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей