Интересно послушать мнение учёных

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Ответить
Ниапознанный Абьехт

Интересно послушать мнение учёных

Сообщение Ниапознанный Абьехт » Чт окт 30, 2008 10:31 am

Собираюсь в аспирантуру в ГосНИИгенетика. Что можете рассказать о сием НИИ? Поскольку я знаю только то, что там есть оборудование, есть гранты и можно сделать хорошую кандидатскую. Нигде в интернете я не нашёл список их лабораторий и чем они занимаются. Приеду, разузнаю. Но может что-то посоветуете, расскажете заранее?

Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: Интересно послушать мнение учёных

Сообщение iskariot » Чт окт 30, 2008 10:33 am

:offtop:
Новое пришествие святаго великомученнического студента :lol:

Ниапознанный Абьехт

Re: Интересно послушать мнение учёных

Сообщение Ниапознанный Абьехт » Чт окт 30, 2008 10:46 am

Можно пооффтопить. Для того существует этот форум, чтобы обсуждать различные мнения. Уважаемый, объясните мне о каком студенте идёт речь? И ещё вот вопрос. Это именно то, о чём я говорил в теме о ЗАГОВОРАХ: люди жить не могут без подъ... (простите за грубость, но только так я могу выразить свою мысль) и везде им мерещатся то пришельцы, то мировое правительство, то стукачи, то нашествие студентов на форум. Хотя я не понимаю зачем создавать это форум только для учёных. И студенты поверьте мне тоже люди и не просто могут, а должны принимать участие в дискуссии, учиться у старших. Иначе никак. Знания передавать нужно. И раз уж мы заговорили о передаче знаний, то и вам будет полезно поделиться ими и мне будет очень даже мегаполезно их приобрести. Расскажите тогда о своей аспирантуре, если ничего не можете сказать о НИИгенетики. Тоже можно послушать с сделать соответствующие выводы.

Ниапознанный Абьехт, мат на форуме запрещен :!:

AndreyS
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 9:40 pm

Re: Интересно послушать мнение учёных

Сообщение AndreyS » Чт окт 30, 2008 10:47 am

Директор там очень колоритный. :)

AndreyS
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 9:40 pm

Re: Интересно послушать мнение учёных

Сообщение AndreyS » Чт окт 30, 2008 10:51 am

Ниапознанный Абьехт писал(а):Нигде в интернете я не нашёл список их лабораторий и чем они занимаются.
Некоторые лабы есть в сети, причем довольно подробно.

Ниапознанный Абьехт

Re: Интересно послушать мнение учёных

Сообщение Ниапознанный Абьехт » Чт окт 30, 2008 10:54 am

AndreyS писал(а):Директор там очень колоритный. :)
Меня там привлекает возможность приобрести хороший опыт работы с современным оборудованием и возможность приобрести соответствующие знания в области биохимии. Директор мне собственно и не нужен. Я буду разговаривать с завлабами. Какие лаборатории по биохимии, промышленной микробиологии порекомендуете? Интересно также узнать чем они там занимаются и как относятся к аспирантам. И ещё интересно узнать трудно ли поступить туда в аспирантуру. НИИ весьма престижный и конкурс небось как в МГУ. У них на сайте висит ограничение: 18 аспирантов в года. Приём дважды.

Ниапознанный Абьехт

Re: Интересно послушать мнение учёных

Сообщение Ниапознанный Абьехт » Чт окт 30, 2008 10:55 am

AndreyS писал(а):Некоторые лабы есть в сети, причем довольно подробно.
Можно пару ссылок? Я прогуглил и почти ничего не нашёл.

AndreyS
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 9:40 pm

Re: Интересно послушать мнение учёных

Сообщение AndreyS » Чт окт 30, 2008 11:02 am

Ниапознанный Абьехт писал(а): Меня там привлекает возможность приобрести хороший опыт работы с современным оборудованием и возможность приобрести соответствующие знания в области биохимии. Директор мне собственно и не нужен. Я буду разговаривать с завлабами. Какие лаборатории по биохимии, промышленной микробиологии порекомендуете? Интересно также узнать чем они там занимаются и как относятся к аспирантам. И ещё интересно узнать трудно ли поступить туда в аспирантуру. НИИ весьма престижный и конкурс небось как в МГУ. У них на сайте висит ограничение: 18 аспирантов в года. Приём дважды.
Вам директор совсем-совсем не нужен? :lol:
Я химик, поэтому ничего не порекомендую. Там работает автор Корчевателя. Можете погуглить на "ГосНИИгенетика Биоинформатика"

Ниапознанный Абьехт

Re: Интересно послушать мнение учёных

Сообщение Ниапознанный Абьехт » Чт окт 30, 2008 11:38 am

AndreyS писал(а):Вам директор совсем-совсем не нужен?
Совсем-совсем.
AndreyS писал(а):Там работает автор Корчевателя. Можете погуглить на "ГосНИИгенетика Биоинформатика"
Не интересно. Есть что-нибудь про генетическую инженерию, биохимию, микробиологию?

AndreyS
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 9:40 pm

Re: Интересно послушать мнение учёных

Сообщение AndreyS » Чт окт 30, 2008 11:44 am

Ниапознанный Абьехт писал(а):
AndreyS писал(а):Вам директор совсем-совсем не нужен?
Совсем-совсем.
Ну тогда не трогайте директора, пусть работает.
Ниапознанный Абьехт писал(а):
AndreyS писал(а):Там работает автор Корчевателя. Можете погуглить на "ГосНИИгенетика Биоинформатика"
Не интересно. Есть что-нибудь про генетическую инженерию, биохимию, микробиологию?
Да ну нах. А ключи от квартиры не поискать? :lol:

Ниапознанный Абьехт

Re: Интересно послушать мнение учёных

Сообщение Ниапознанный Абьехт » Чт окт 30, 2008 11:48 am

AndreyS писал(а):Да ну нах. А ключи от квартиры не поискать? :lol:
Спасибо, сам найду.

Ответить

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей