Требуется выпускник или дипломник химфака

все вопросы, касающиеся поступления и обучения в аспирантуре
Закрыто
Olan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 4:00 pm

Требуется выпускник или дипломник химфака

Сообщение Olan » Ср ноя 16, 2005 6:14 pm

В ГЕОХИ РАН требуется выпускник или дипломник (с последующим поступлением в аспирантуру) химфака для выполнения работы в области разработки принципиально новых детекторов для газовой хроматографии. Предпочтительны кафедры неорганической, аналитической, физической химии, химии нефти и орг. катализа, электрохимии. При продуктивной работе эксперимент для диплома делается за месяц, для кандидатской диссертации - за полгода-год.
Координаты: Оленин Андрей Юрьевич тел. 939-70-72 e-mail olan@geokhi.ru или olan@rambler.ru

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Re: Требуется выпускник или дипломник химфака

Сообщение ruta » Пт ноя 18, 2005 3:21 pm

Хм... продуктивная работа...Имеется в виду по 48 часов в сутки???? А раз аспиранта хотите, значит нужен работник по-типу Балды Пушкина.. Кстати, а как на счет гарантий защиты в срок?

Olan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 4:00 pm

Сообщение Olan » Пн ноя 21, 2005 10:17 am

С таким подходом, как у Вас я еще десять раз подумаю брать ли такого дипломника-аспиранта. По существу вопроса могу дать гарантии защиты в срок. При работе 8 (а не 48) часов в день мне достаточно недели-двух, чтобы набрать экспериментальный материал для публикации. Обычно дипломник успевает нпрпботать материала статьи на две, аспирант - на 5-6. С железом проблем нет. Не хватает рук и моего времени на эксперимент.

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Сообщение ruta » Пн ноя 21, 2005 1:04 pm

Спасибо за характеристику... Надеюсь, она ошибочна...
А в каких журналах Вы печатаетесь, простите за вопрос??? Я бы хотела почитать, чем Вы занимаетесь и насколько это перспективно..

Olan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 4:00 pm

Сообщение Olan » Пн ноя 21, 2005 4:57 pm

Тематика связана с твердоэлектролитными электрохимическими ячейками на основе стабилизированного диоксида циркония. Журналы отечественные - в основном ЖАХ, зарубежные - в основном Solid State Ionics и Journal of Chromatography A.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пн ноя 21, 2005 5:35 pm

мне достаточно недели-двух, чтобы набрать экспериментальный материал для публикации
Журналы отечественные - в основном ЖАХ, зарубежные - в основном Solid State Ionics и Journal of Chromatography A
Так сразу и пишите, публикуемся в мусорных или junk журналах с импактом меньше 1. О такой аспирантуры толк разьве что откос от армии

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пн ноя 21, 2005 6:05 pm

Жёстко.
Не, почему только откос, ещё можно стать кхном.

Olan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 4:00 pm

Сообщение Olan » Пн ноя 21, 2005 6:12 pm

Для справки снобам-аспирантам, написавшим в своей жизни с трудом одну статью:

Solid State IonicsImpact factor of this journal
2005: 1.862
Journal Citation Reports, published by Thomson Scientific give <IT>
Solid-State Ionics</IT> an impact factor of 1.862!

Journal of Chromatography
Impact factor of this journal
2004: 3.359
Journal Citation Reports® 2004, published by Thomson Scientific

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Сообщение ruta » Пн ноя 21, 2005 6:32 pm

Про ипакт-факторы знаем не хуже Вас, уважаемый...
За два года в аспирантуре у меня 11 статей... И о такой халяве как у Вас я и не знала никогда.. Да-да, потому что (не знаю как у Вас) в нашем интституте аспирант, работающий 8 часов-Халявщик с большой буквы... По своему опыту знаю, что если сулят кхн за 5 минут то либо это шарашкина контора, либо ты на 5 мин диссер и получишь... То есть никакой.
Эксперимент можно сделать за 1.5 года легко.. Если его делать... Но аспирантура, это ещё не только эксперимент....

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пн ноя 21, 2005 7:56 pm

Зря вы меня на ISI послали, у меня в отличие от вас к нему есть доступ
Для справки снобам-аспирантам, написавшим в своей жизни с трудом одну статью:

Solid State Ionics Impact factor of this journal
2005: 1.862
Journal Citation Reports, published by Thomson Scientific give <IT>
Solid-State Ionics</IT> an impact factor of 1.862!

Journal of Chromatography
Impact factor of this journal
2004: 3.359
Journal Citation Reports® 2004, published by Thomson Scientific
Так вот по данным ISI у всего ГЕОХИ вообще нет публикаций в Solid State Ionics и всего пять в Journal of Chromatography А и B
Выдаете желаемое за действительное? Тогда я могу сказать что наши аспиранты опубликуются в Naturе, что будет правдой так как шансы на это всегда есть
Еще вопрос
1) Как вы узнали сколько у меня публикаций?
2) Как вы узнали что я аспирант?

Открою секрет что я не аспирант

Вообще как только я вижу строчки типа
При продуктивной работе эксперимент для диплома делается за месяц, для кандидатской диссертации - за полгода-год
то я понимаю о чем идет речь и как дела обстоят на самом деле, сам по неопытности как то на таком погорел
При работе 8 (а не 4 ) часов в день мне достаточно недели-двух, чтобы набрать экспериментальный материал для публикации
Такое возможно только для журнала типа ЖНХ - junk короче. Даже работая в ЕТН где есть любое оборудование которое вы только можете придумать, за две недели никто материал для публикации не сможет собрать (для нормального журнала конечно). Два-три месяца минимум, и то если все хорошо идет

Olan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 4:00 pm

Сообщение Olan » Пн ноя 21, 2005 8:26 pm

Мне нужен помощник-экспериментатор, а не болтун, гнущий пальцы. Здесь я вижу искать некого. На химфак у меня есть выход и не один помимо форума болтунов.

eukar

Сообщение eukar » Пн ноя 21, 2005 8:39 pm

Olan, боюсь, что (безотносительно перспектив аспирантуры и темы) болтуном и пальцекидателем в этой теме пока являетесь именно вы. Ответом slavertу мог бы стать краткий перечень ваших публикаций в SSI, например, а не обвинение всего форума в излишней болтливости...
Это, скажем так, мнение независимого эксперта со стороны.

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пн ноя 21, 2005 9:21 pm

Ах, форум болтунов?
Фтопку! Фтопку! :evil: :evil: :twisted:

Olan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2004 4:00 pm

Сообщение Olan » Пн ноя 21, 2005 9:28 pm

Я практически вдвое старше аспирантов, ведущих здесь с позволения сказать диалог. К тому же у меня есть публикации в J. Magn. Magn. Mater., J.Cluster Sci., J.Colloid & Interface Sci. Сейчас лежат рукописи в Solid State Ionics и J. Chromatogr. Это не считая ДАНа и других отечественных журналов. Я не вижу смысла в продолжении диалога и прошу модератора закрыть топик, как исчерпавший себя.

Закрыто

Вернуться в «аспирантура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя