Вступление в Американское химическое общество

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Ответить
Дмитрий Подкопаев
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 8:35 pm

Вступление в Американское химическое общество

Сообщение Дмитрий Подкопаев » Вс сен 01, 2013 12:14 pm

Совсем недавно ко мне домой пришел конверт с приглашением вступить в Американское химическое общество (ACS). Некоторое время назад я регистрировался на их сайте и на электронную почту приходили в основном рекламные письма. Теперь вот предложили вступить,причем даже разорились на конверт, да и подписи в письмах оригинальные от руки. Есть ли смысл в него вступать? Нужно ли платить какие-либо взносы? Есть ли скрытая головная боль и какие выгоды дает вступление? Просто вряд ли народ так запаривался чтобы предложить подписку на очередную рекламу.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Вступление в Американское химическое общество

Сообщение uchebnik fiziki » Вс сен 01, 2013 1:23 pm

Дмитрий Подкопаев писал(а):Есть ли смысл в него вступать?
Есть
Дмитрий Подкопаев писал(а):Нужно ли платить какие-либо взносы?
Конечно, там же написано
Дмитрий Подкопаев писал(а):какие выгоды дает вступление?
Вроде тоже написано: скидки на оргвзнос на митингах (причём если есть желание поехать -- смысл вступать однозначный, скидка больше, чем взнос за вступление), бесплатный постер с таблицей Менделеева, значительные скидки на публикацию Gold Open Access в журналах ACS, ещё каждый год кружку присылают, если не перестали.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Дмитрий Подкопаев
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 8:35 pm

Re: Вступление в Американское химическое общество

Сообщение Дмитрий Подкопаев » Вс сен 01, 2013 2:15 pm

Т.е. это больше подходит для тех, кто часто ездит в Америку, покупает литературу (а не скачивает ее) и в целом присылают всякие мелочи? По сути тот же самый купи купон,только для химиков?

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Вступление в Американское химическое общество

Сообщение uchebnik fiziki » Вс сен 01, 2013 2:31 pm

Это для тех, кто участвует в серьёзных конференциях и публикует серьёзные статьи. И ещё много плюшек по мелочам.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Вступление в Американское химическое общество

Сообщение Vanya Ivanov » Вт авг 05, 2014 10:41 pm

немного не ко времени - но у меня свой опыт - я участвовал в Am Chem Soc 2003 - 2006 гг (пока работал в сша) взносы 142 - 146 USD. Я лично глубоко и искренне уважаю своих бывших американских коллег, но .....

Участие в ACS выгодно только в одном случае - если Вы что-то покупаете у ACS, если не покупаете, то Вы платите только за собственное тщеславие ..... а платить за него или нет - каждый решает индивидуально...

Ptizza

Re: Вступление в Американское химическое общество

Сообщение Ptizza » Ср авг 06, 2014 6:27 pm

На конферы ихние, вроде не попадешь без членства. Ярмарки по работе на конференциях мне совершенно не понравились (много рекламы, мало работодателей). Встретить кого-либо тоже тяжело, можно увидеть пробегающего мимо Фила Барана, но завязать разговор с такими небожителями легче на конферах типа Гордоновских или Флохет. Смотрите сами, что Вам от ACS надо, я год конферов пропустила и мне как-то то членство с ними и не пригодилось.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Вступление в Американское химическое общество

Сообщение Vittorio » Пт авг 08, 2014 11:18 pm

Дмитрий Подкопаев писал(а):Совсем недавно ко мне домой пришел конверт с приглашением вступить в Американское химическое общество (ACS).
я обычно всю почту от ACS и проч. пускал на лодочки для веществ, там отменная бумага, обратите внимание. :up:
Есть ли смысл в него вступать?
ИМХО нет, если не участвовать в их конферах и не покупать у них что-либо.
Нужно ли платить какие-либо взносы?
да
Есть ли скрытая головная боль и какие выгоды дает вступление? Просто вряд ли народ так запаривался чтобы предложить подписку на очередную рекламу.
ну если не ездить на их конферы, то выгод никаких. Только деньги потратите.

Ptizza

Re: Вступление в Американское химическое общество

Сообщение Ptizza » Сб авг 09, 2014 4:59 am

Они запустили бесплатные вебинары, если есть желание послушать час о науке (хотя все больше о карьерном развитии, грантописании и так далее), то это тоже плюс к членству. Я уже два таких вебинара посетила, один был пустопорожний, а другой информативный, но скучный.

MONSTA
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:36 am

Re: Вступление в Американское химическое общество

Сообщение MONSTA » Чт авг 28, 2014 2:17 pm

Vittorio писал(а):я обычно всю почту от ACS и проч. пускал на лодочки для веществ, там отменная бумага, обратите внимание. :up:
У меня от отца отличная калька осталась, старорежимная! Он чертежником был. Можно реактивы взвешивать... и без всякого членства в ACS...

А хорошую глянцевую бумагу можно надыбать в любом магазине типа "Пятерочки" или "Седьмая семья" (ну, эти магазины для хронических многоженцев традиционно обозначаются вывесками "7-я семья"). Там на такой бумаге разный рекламизм печатают и раздают задарма.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Вступление в Американское химическое общество

Сообщение Vittorio » Пн сен 15, 2014 9:29 pm

MONSTA писал(а):У меня от отца отличная калька осталась, старорежимная! Он чертежником был. Можно реактивы взвешивать... и без всякого членства в ACS...

А хорошую глянцевую бумагу можно надыбать в любом магазине типа "Пятерочки" или "Седьмая семья" (ну, эти магазины для хронических многоженцев традиционно обозначаются вывесками "7-я семья"). Там на такой бумаге разный рекламизм печатают и раздают задарма.
дык,это ж идти надоть. А то прям в лабу приносят, сервис)

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей