ИОС им. Постовского (Екатеринбург)

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Ответить
Аватара пользователя
paveltashkinov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 9:46 am

ИОС им. Постовского (Екатеринбург)

Сообщение paveltashkinov » Пн ноя 11, 2013 7:57 am

Собираюсь поступать в аспирантуру по направлению ОргХ и рассматриваю в том числе и такой вариант.

Территориально - нахожусь в Челябинске.
В ВУЗе, где я учусь, синтеза по сути нет вообще. Он есть в другом вузе в моем городе, где тоже приходится работать.
Темы не интересные и уже изучены, реактивов и оборудования крайне мало, руководитель очень непутёвый. Перспектив нет.

Теоретических знаний у меня достаточно - посмотрел программу-минимум для кандидатского экзамена по специальности. Знаю почти все, кроме моментов, касающихся квантовой химии и кое-чего из стереохимии, всё остальное - без проблем.
Английский знаю пока не очень хорошо, уровень B2, за пару лет надеюсь подтянуть до Advanced.

Собственно вопрос - есть кто оттуда? Как вообще работается, какие условия, реально ли защититься?
Последний раз редактировалось paveltashkinov Вт ноя 12, 2013 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ptizza

Re: ИОС им. Постовского (Екатеринбург)

Сообщение Ptizza » Пн ноя 11, 2013 6:21 pm

paveltashkinov писал(а): В ВУЗе, где я учусь, синтеза по сути нет вообще. Он есть в другом вузе в моем городе, где тоже приходится работать.
Темы не интересные и уже изучены, реактивов и оборудования крайне мало, руководитель очень бестолковый.
А как же Ким? :lol:

Аватара пользователя
paveltashkinov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 9:46 am

Re: ИОС им. Постовского (Екатеринбург)

Сообщение paveltashkinov » Вт ноя 12, 2013 5:34 am

Ptizza писал(а): А как же Ким? :lol:
paveltashkinov писал(а): Темы не интересные и уже изучены, реактивов и оборудования крайне мало, руководитель очень бестолковый. Перспектив нет.

Ким занимается тем, что давно уже изучено. Занимается по принципу "этого вещества у нас много, с ним и будем работать".
Только по конференциям всяким ездит.
Да и синтезы в пенициллинках и всё такое прочее - право, ну смешно же.
У Кима не защитился ни один аспирант, люди уходят от него.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: ИОС им. Постовского (Екатеринбург)

Сообщение Vittorio » Вт ноя 12, 2013 12:08 pm

Ну, да. Если по чесноку, то галогенциклизации разных Х-аллил гетероциклов - это уже давно съеденная каша. С другой стороны, человек этот - единственный АФАИК, который там у вас хоть что-то делает :shuffle: . Ну и вообще, честь и хвала тому, кто понимает предел своих возможностей и может организовать работу, заняв какую-то свою, узкоспециальную нишу. Очень часто в провинциальных ВУЗах это единственно возможный вариант научной работы, ибо альтернатива этому -только воровство и квазинаучная ИБД с переводом драгоценной бумаги.

Защита аспиранта- это не только дело руководителя, но и аспиранта тоже. У Кима вроде с публикациями особого напряга нет?
В любом случае - удачи!

Ptizza

Re: ИОС им. Постовского (Екатеринбург)

Сообщение Ptizza » Вт ноя 12, 2013 4:22 pm

paveltashkinov писал(а):У Кима не защитился ни один аспирант, люди уходят от него.
Я думала уходят, потому что он берет к себе девочек и они уходят в декреты. Так потому там и смайл после его имени. Мне его довелось видеть на конфере, но как ученого я его не знаю.

Ptizza

Re: ИОС им. Постовского (Екатеринбург)

Сообщение Ptizza » Вт ноя 12, 2013 4:25 pm

Vittorio писал(а):Защита аспиранта- это не только дело руководителя, но и аспиранта тоже. У Кима вроде с публикациями особого напряга нет?
Он на ФлоХет в 2012 приезжал с белокурой голубоглазой аспиранткой. Прикольная, она все об Омериге мечтала, а он ее отговаривал. Занятная парочка. :lol:

Аватара пользователя
paveltashkinov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 9:46 am

Re: ИОС им. Постовского (Екатеринбург)

Сообщение paveltashkinov » Вт ноя 12, 2013 5:46 pm

Vittorio писал(а):Ну, да. Если по чесноку, то галогенциклизации разных Х-аллил гетероциклов - это уже давно съеденная каша. С другой стороны, человек этот - единственный АФАИК, который там у вас хоть что-то делает :shuffle: . Ну и вообще, честь и хвала тому, кто понимает предел своих возможностей и может организовать работу, заняв какую-то свою, узкоспециальную нишу. Очень часто в провинциальных ВУЗах это единственно возможный вариант научной работы, ибо альтернатива этому -только воровство и квазинаучная ИБД с переводом драгоценной бумаги.

Защита аспиранта- это не только дело руководителя, но и аспиранта тоже. У Кима вроде с публикациями особого напряга нет?
В любом случае - удачи!
В том-то и дело, что "давно съеденная каша" и возможности небольшие.

А что кто по теме может сказать, про ёбургские институты, в которых есть аспирантура по органике?
В Мск есть вариант поехать, но боюсь не потянуть финансово.

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей