Магистратура «Физика наноструктур» и «Оптика наноструктур"

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Ответить
Аватара пользователя
Ирина Дубровская
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:58 pm

Магистратура «Физика наноструктур» и «Оптика наноструктур"

Сообщение Ирина Дубровская » Ср июн 04, 2014 11:30 am

Кафедра оптической физики и современного естествознания приглашает бакалавров и специалистов физических и технических специальностей к продолжению обучения в магистратуре по одной из двух программ: «Физика наноструктур» и «Оптика наноструктур». Программы реализуются в исследовательских лабораториях Центра «Информационные оптические технологии» при участии ведущих мировых ученых в области синтеза, характеризации и практического применения квантовых наноструктур различного типа в оптоэлектронике, фотонике, биологии и медицине.

Программа ориентирована на студентов, которые хотят заниматься экспериментальной и теоретической физикой наноструктур. Студенты получают опыт работы на современном экспериментальном оборудовании и овладевают теоретическими знаниями, необходимыми для решения задач физики и нанотехнологий. В процессе обучения студенты участвуют в научных исследованиях, стажируются в зарубежных университетах и научных центрах. Результаты работы студентов публикуются в ведущих научных журналах и докладываются на всероссийских и международных конференциях.

Требования к кандидатам:

--Для поступления в магистратуру необходимо иметь степень бакалавра или специалиста физических и технических специальностей.

Оформление заявки:

--Для поступления на бюджетные места в магистратуру кафедры ОФиСЕ необходимо предоставить заявление (заполненное через электронную систему на сайте и диплом бакалавра или дипломированного специалиста в приемную комиссию Университета ИТМО не позднее 21 июля 2014 года.

— Если диплом по направлению «Фотоника и оптоинформатика», то в качестве вступительного экзамена будет перезачтен результат государственного экзамена в бакалавриате. Если диплом имеет другое направление/специальность, то необходимо сдать экзамен на кафедре не позднее 20 июля либо предоставить портфолио. Наличие хотя бы одной публикации в рецензируемом журнале будет засчитано как 100 баллов за экзамен.
http://www.science-community.org/ru/node/85372

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей