Поступление на MPhil в Британский ВУЗ

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Ответить
Strangelove
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 9:21 pm

Поступление на MPhil в Британский ВУЗ

Сообщение Strangelove » Ср окт 07, 2015 12:02 am

Находясь на четвёртом курсе одного заурядного СНГшнего университета решил попытаться сдать на MPhil в Кембридж. Кто не в курсе это ихняя разновидность магистратуры и в принципе нечто по середине между MPhil в классическом понимании и обычной магистратурой.
Кроме самого мотивационного письма очерк которого уже готов, предполагается что я должен связаться с желаемыми руководителями (их можно выбрать троих). Так вот, так как основная сфера моих интересов орг.синтез в основном рассматриваю две группы-Лея http://www.ch.cam.ac.uk/person/svl1000 и Паттерсонаи http://www.ch.cam.ac.uk/person/ip100 надо бы им написать мейлы, вот только я понятия не имею что писать-конечно их работы в сфере полного синтеза вызывают моё немое восхищение и "я тоже хочу так уметь" но не это же написать? Короче-как себя и свои интересы преподнести?
Может кому нибудь здесь уже доводилось подобное писать и есть хоть общие соображения? Буду премного благодарен за любую помощь

Аватара пользователя
гаер*
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 5:01 pm

Re: Поступление на MPhil в Британский ВУЗ

Сообщение гаер* » Ср окт 07, 2015 12:37 am

Письмо должно быль оригинальным и недлинным.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Поступление на MPhil в Британский ВУЗ

Сообщение uchebnik fiziki » Ср окт 07, 2015 12:40 am

Именно руководителями? Точно не рекомендателями?
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Ptizza

Re: Поступление на MPhil в Британский ВУЗ

Сообщение Ptizza » Ср окт 07, 2015 7:24 pm

Сколько тугриков это удовольствие стоит?

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: Поступление на MPhil в Британский ВУЗ

Сообщение Tasha » Ср окт 07, 2015 9:31 pm

Strangelove писал(а): надо бы им написать мейлы, вот только я понятия не имею что писать-конечно их работы в сфере полного синтеза вызывают моё немое восхищение и "я тоже хочу так уметь" но не это же написать? Короче-как себя и свои интересы преподнести?
Может кому нибудь здесь уже доводилось подобное писать и есть хоть общие соображения? Буду премного благодарен за любую помощь
Пишите именно так, "уважаемый проф. Я - Вася Пупкин из деревни Гадюкино, учусь на 4 курсе заборостроительного техникума. Ваши работы по синтезу ХХХ и УУУ (привести ссылки на наиболее цитируемые тотальники) привлекли мое внимание своей простотой/замысловатостью/глупостью/грубостью/и вообще классные. Я мечтаю (да-да-да, ай хэв э дрим!) изучать органических синтез под Вашим руководством, только это является моей мечтой! Я готов работать 28 часов в сутки все 8 дней в неделю. Возьмите меня, пожалуйста. На деревню, дедушку, Константину Макарычу."
Только это должно быть на английском. Прибавьте прилагательных в нужных местах по-вкусу.
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей