Школа

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Ответить
Urus_3000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:52 pm

Школа

Сообщение Urus_3000 » Вт дек 01, 2015 8:23 pm

Помогите определиться со школой, основной предмет-химия. Все говорят разное: кто в мхл, кто в 192, кто в 171. Очень нужна помощь знающих людей :!: заранее спасибо, благодарю!!!

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Школа

Сообщение Ahha » Ср дек 02, 2015 4:00 pm

Какие есть дополнительные обстоятельства? Возраст, место жительства, интересы и т.п. Из тех трех школ, что вы перечислили, так абстрактно ни про одну нельзя сказать чего-то резко отрицательного - все хорошие.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Urus_3000
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 9:52 pm

Re: Школа

Сообщение Urus_3000 » Ср дек 02, 2015 7:46 pm

Ahha писал(а):Какие есть дополнительные обстоятельства? Возраст, место жительства, интересы и т.п. Из тех трех школ, что вы перечислили, так абстрактно ни про одну нельзя сказать чего-то резко отрицательного - все хорошие.
в моей сейчашней школе химия практически на нуле. разговаривал с препадом-сказал что надо обязательно переходить. учусь в 9 классе, Подмосковье(город Королев, но место жительства не проблема). последнее время жутко интересуюсь химией. готовлю проэкт для выступления в городе по микрофлюидам.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Школа

Сообщение Ahha » Ср дек 02, 2015 8:02 pm

В МХЛ канонично берут с 9-го класса. Можно и позже, но это, как говорится, "в порядке исключения". Или нужно как-то серьезно проявить себя, например, на олимпиаде какой-нибудь городской. Там при поступлении есть что-то типа экзамена. Каких-то спецзнаний не требуется, но школьную программу нужно знать прилично, так что, если сейчас у вас в школе химия "на нуле", есть шанс, что до уровня МХЛ вы не дотянете. С другой стороны "проект по микрофлюидам" - звучит солидно. Если содержание столь же серьезно, сколь и название - можете рискнуть. Хотя в середине года без каких-то особых обстоятельств с вами вряд ли будут разговаривать, отошлют на весну-лето. Впрочем, это, мне кажется, относится к любой школе: среди года вот просто так брать во всякие спецклассы новых учеников "с улицы" нигде не любят - это мой собственный жизненный опыт.
Про 171 я знаю только в общих чертах: школа приличная, но что там за требования, насколько легко в их лицейские классы (или как они у них там называются?) попасть - не знаю.
Касательно 192-ой: у нас в лаборатории сейчас работает одна студентка, которая ее заканчивала, пришла к нам еще то ли в 10-м, то ли в 11-м классе. Спрошу у нее на днях про какие-нибудь подробности об этой школе.
Есть еще школа, которая напротив РХТУ. Сейчас это лицей 1574, раньше, кажется была школа 174. Там тоже есть химический и химико-биологический класс, но знакомых у меня там никого нет даже близко, уровень не знаю.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Школа

Сообщение Ahha » Вт дек 08, 2015 12:59 am

Поговорил сегодня с нашей студенткой о 192-ой школе. Общий смысл, как я его понял, таков:
1) У них там есть разные специализированные (лицейские) классы, уровень химии и всего остального высокий.
2) Есть ли именно чисто химический класс под ваш возраст (а не биологическо-химический, медико-биологический) - надо вам или вашим родителям выяснять самим. С ее слов мне показалось, что чисто химические классы там случаются волнами.
3) Она училась там с 7-го класса. При поступлении в лицейские классы, как и в МХЛ, тоже есть экзамены. При этом она сказала, что в ее время первым экзаменом шла математика. Если ее заваливаешь - дальше можно уже и не стараться.
4) Ну и да, как я уже говорил, похоже, что поступать вам туда если и придется, то уже с 10-го класса, т.е., со следующего года.

Возможно, вам это как-то пригодится. Успехов!
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей