Будет ли химфак против, если курсовые делать не на химфаке?

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пн окт 27, 2003 10:24 pm

Не будут они против. Если Вы найдёте адекватную тему для курсовой по неорганике в ИОХе. А это в принципе можно.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пн окт 27, 2003 10:28 pm

Лечащий Врач писал(а):А вот кто знает (не предполагает, а ЗНАЕТ): возможно ли, учась на химфаке, работать в ИОХе? С первого курса? Т.е. если ИОХ будет не против, будут ли против на химфаке?
Однозначно на химфаке против не будут. Им вообще не будет до этого дела. Можно хоть дворником работать. Вопрос в том, можно ли совмещать работу с учебой на первом курсе. На первом курсе учиться непросто (наверное, даже после СЕС). Но для начала надо бы поступить. А вопрос о том, где учиться, я считаю безосновательным - однозначно на химфаке. Здесь учат думать. И не только о науке. А потом можно работать хоть физиком, хоть химиком, хоть банкиром или депутатом Госдумы.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн окт 27, 2003 11:25 pm

Лечащий Врач писал(а):А вот кто знает (не предполагает, а ЗНАЕТ): возможно ли, учась на химфаке, работать в ИОХе? С первого курса? Т.е. если ИОХ будет не против, будут ли против на химфаке?
Я знаю девушку (мою лучшую подругу) которая там с 1-го курса сидит, правда сейчас сваливать кажется собралась, тухло там :cry: :cry:

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Вт окт 28, 2003 12:49 am

Единственная особенность работы в ИОХе - распределиться туда официально нельзя. Нужно, чтобы человек из института нашёл знакомого с Химфака, который будет записан формальным научным руководителем. А для того, чтобы сделать курсовую, не нужно вообще ничего - кроме плана работы; такого же, как если курсовая выполняется не на неорганике.

ГриФ

Сообщение ГриФ » Вт окт 28, 2003 3:00 pm

ИОХ отличное место, жаль что не довелось там поработать :(

Аватара пользователя
flame
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 7:11 pm

Сообщение flame » Вт окт 28, 2003 5:01 pm

Нет! На первом курсе курсовая по неорганике. На другие кафедры отпускают неохотно, а про другие вузы и говорить не приходится. Хотя ты можешь через СЕСа остроиться в ИОХ, а потом совмещать курсовую по неорганике с работой в ИОХе. Но :!: тады запарку обещаю :!: :!: :!:
Как ангел ада, он едет адом - аид, спускающийся в Аид...© А. Лазарчук, М. Успенский

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Вт окт 28, 2003 5:12 pm

Да как это нет, ёлки в рот? Рассказывайте мне! Отпускают запросто.
Впрочем, такое разногласие заставляет предположить, что всё зависит от конкретного препода.

Аватара пользователя
flame
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 7:11 pm

Сообщение flame » Вт окт 28, 2003 5:12 pm

Согласен
Как ангел ада, он едет адом - аид, спускающийся в Аид...© А. Лазарчук, М. Успенский

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Вт окт 28, 2003 8:05 pm

flame писал(а): Хотя ты можешь через СЕСа остроиться в ИОХ, а потом совмещать курсовую по неорганике с работой в ИОХе. Но :!: тады запарку обещаю :!: :!: :!:
блинн, не знаете не говорите!!! никакой запарки нет!!! на первом курсе только на энзимологию не пущают и все, а так хоть в МИТХТ пиши!!!

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Вт окт 28, 2003 8:06 pm

Другой вопрос: А на фига вам это надо?!

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Вт окт 28, 2003 8:15 pm

Простите, вам чего надо, если курсовую по неорганике и работать в ИОХе, то убейте две недели, сделайте ВТСПневую таблетку на неорганике, получите свою пятерку и забудьте, как страшный сон. А тем временем работайте себе в удовольствие.

Мне правдо повезло, что в моей органической лабе я смог сделать и курсовую по неорганике и по аналитике, правда вот за физхимию опасаюсь, видимо придется где-то еще делать.

Кстати, структурный эксперимент катит как курсовая по физхимии, кто знает?
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Вт окт 28, 2003 8:17 pm

Сделанный собственноручно - безусловно катит.

Аватара пользователя
Лечащий Врач
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 2:09 pm
Контактная информация:

Сообщение Лечащий Врач » Вт окт 28, 2003 8:26 pm

Ну вы, господа, даете... Я уж как-то привык к вам (если, конечно, не считать аватары Ponny), пошел на огонек, смотрю а в любимой теме "МГУ versus другие вузы" все потерто, кроме моего чуть ли не "третьегодняшнего" сообщения. Вспомнил все, что было после. Очень удивился. Какие-то, думаю, у них проблемы с демократией :lol: Еле вас нашел. Пока искал, прочитал тему "Что стоит поменять на химфаке". "Посчитал количество умных лиц". Ничего особенного :wink:
Lust писал(а):Другой вопрос: А на фига вам это надо?!
Да как-то приучили в лицее делать то, что нравится, а не то, что ПРЕДПИСАНО ВСЕМ СВЕРХУ. Может быть, я неправильно понимаю, что такое курсовая по неорганике, но разве для ее написания нужно что-то, кроме доступа к хорошей библиотеке и понимания курса?

И еще: куда-то делось (или я его потерял) чье-то сообщение о том, что после химфака можно быть хоть химиком, хоть физиком, хоть банкиром, хоть депутатом Думы. Так вот: я не думаю, что два последних пути - это здорово, если человек закончил химфак :)

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Вт окт 28, 2003 8:35 pm

Видимо, не совсем понимаете...
У нас все курсовые делаются руками, и это огромное преимущество Химфака перед другими ВУЗами!

P.S. А чем тебе аватара Ponny не нравиться? :evil:

Аватара пользователя
flame
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 7:11 pm

Сообщение flame » Ср окт 29, 2003 6:32 pm

На самом деле, без эксперимента курсовая не канает... (Кроме аналитики, но это на 2 курсе). Но эксперимент можно сделать действительно за неделю (время отжига образца). Главное качественно защититься. При этом можно спокойно работать в ИОХе. Только проблема в том, что ИОХ будет отнимать определенное время, да и находится он не на ХФ :lol:
Как ангел ада, он едет адом - аид, спускающийся в Аид...© А. Лазарчук, М. Успенский

Аватара пользователя
flame
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 7:11 pm

Сообщение flame » Ср окт 29, 2003 6:33 pm

Проще устроиться на органику на ХФ и не париться.
Как ангел ада, он едет адом - аид, спускающийся в Аид...© А. Лазарчук, М. Успенский

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Ср окт 29, 2003 6:58 pm

На Химфаке не занимаются очень многими вещами, которыми можно заниматься в ЙОХе.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
flame
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 7:11 pm

Сообщение flame » Ср окт 29, 2003 7:01 pm

Возможно, что верно и обратное. Не знаю
Как ангел ада, он едет адом - аид, спускающийся в Аид...© А. Лазарчук, М. Успенский

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Ср окт 29, 2003 7:26 pm

Лечащий Врач писал(а):Так вот: я не думаю, что два последних пути - это здорово, если человек закончил химфак :)
Это написал я. Просто прецеденты были.
flame писал(а):На самом деле, без эксперимента курсовая не канает...
а у меня по физхимии была чистая теория. и без расчета. Просто создание алгоритма решения системы уравнений сопряженного тепло-массопереноса.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
flame
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 7:11 pm

Сообщение flame » Ср окт 29, 2003 7:30 pm

М.Б. не доросли мы еще до физхимии
Как ангел ада, он едет адом - аид, спускающийся в Аид...© А. Лазарчук, М. Успенский

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей