Красный диплом

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Halko
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 10:04 pm
Контактная информация:

Красный диплом

Сообщение Halko » Чт фев 17, 2005 7:25 pm

Народ, подскажите, при каких оценках на химфаке выдается красный диплом, сколько и каких экзаменов можно пересдать и когда это лучше делать?

Аватара пользователя
Кролик
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 9:54 pm

Сообщение Кролик » Чт фев 17, 2005 7:46 pm

Необходимое условие для получения красного диплома - отсутствие троек в зачетке. Если несколько штук есть, то сколько-то можно пересдать осенью на пятом курсе. Сколько конкретно, каждый год решается отдельно с целью, чтоб в аспирантуру не было ажиотажа, а хуже учившиеся кадры отсеялись заранее. Тому курсу, который защитил дипломы этимлетом, можно было пересдать максимум 3 тройки, что было этой осенью, я пока не слышала.
Кроме этого необходимого условия - в красном дипломе максимум 6 четверок за экзамены.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Чт фев 17, 2005 8:04 pm

AFAIK в дипломе не более 25% четверок. пересдавать можно 2 естественнонаучные и 1 гуманитарную дисциплину.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт фев 17, 2005 8:49 pm

да можно и больше, я знаю девицу, колторая 8 экзаменов пересдала (с тройки )

так что разное случается. *Идет подсчитывать сколько ей енадо будет пересдавать*.. НЕЕ, я столько чисел не знаю сколько у меня троек.

Аватара пользователя
Кролик
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 9:54 pm

Сообщение Кролик » Чт фев 17, 2005 8:59 pm

Ponny писал(а):да можно и больше, я знаю девицу, колторая 8 экзаменов пересдала (с тройки )
Значит, ее научному руководителю очень хотелось видеть ее в аспирантуре и завлаб с кем-то поговорил. Официально - нельзя столько. :roll:

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Чт фев 17, 2005 9:01 pm

Не, законом больше 3 троек запрещено пересдавать, а четверки - вообще запрещено. Другое дело, что есть такая вещь как БЛАТ.

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт фев 17, 2005 9:09 pm

slavert писал(а):Не, законом больше 3 троек запрещено пересдавать, а четверки - вообще запрещено. Другое дело, что есть такая вещь как БЛАТ.
да блат-то при чем?? просто за пять лет учебы человек обрастает занкомыми на химфаке, начинает вести научную работу и пр. Вот и получается так.

А вот мне совсем непонятно, зачем пересдавать тройбаны ради аспирантуры в МГУ.. это чего, еще три года нищей жизни?? Я понимаю когда люди из других ВУЗов идут в аспирантуру МГУ, чтобы так сказать добавить себе строчку в резюме, но в целом.. это жизнь себе в убыток. если уж есть диплом мгу, то ради кхн'а стоит пойти и пописать дисер еще где-нить, без отрыва от зарабатывания нормальных денег.

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 2:01 pm
Контактная информация:

Сообщение Ася » Чт фев 17, 2005 9:14 pm

Да даже без блата... на моем курсе был прецедент - пересдавала девочка 6 троек - просто подходила к преподу и просила его принять пересдачу (на 5 курсе). И так 6 раз к 6-ти преподам :). А потом с каждым шла в учебную часть и он ей там все писал и ставил - естественно, при преподе дамочки из учебной части не возмущались, а покорно все ставили. Вот так.
Жаль, не я это была :) - я честно пошла пересдавать единственную лишнюю четверку и ... ну, не смогла я, не смогла...:) так и не стало у меня заветного красного диплома...
... белеет мой парус, такой одинокий, на фоне стальных кораблей :)

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт фев 17, 2005 9:18 pm

блин, какие же люди тщестлавные, особенно при том, что от красного диплома толку - ноль (если не сказать хуже, потому как возникает соблазн пойти в аспирантуру МГУ)

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Чт фев 17, 2005 9:20 pm

Ponny писал(а):блин, какие же люди тщестлавные, особенно при том, что от красного диплома толку - ноль (если не сказать хуже, потому как возникает соблазн пойти в аспирантуру МГУ)
это двигатель цивилизации. правда непонятно куда - толи к прогрессу, то ли к разрухе

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 2:01 pm
Контактная информация:

Сообщение Ася » Чт фев 17, 2005 9:22 pm

Да, не говори, толку реально нет... только понимаешь это после того, как осознаешь, что его у тебя не будет... вдруг так думается: а нафиг он нужен? :)
Честно говоря, я к нему и не стремилась - просто так вышло, что была лишняя четверка - вот и подумала- чего бы ее не пересдать?
Не пересдала :))
... белеет мой парус, такой одинокий, на фоне стальных кораблей :)

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт фев 17, 2005 9:23 pm

Cherep писал(а):
Ponny писал(а):блин, какие же люди тщестлавные, особенно при том, что от красного диплома толку - ноль (если не сказать хуже, потому как возникает соблазн пойти в аспирантуру МГУ)
это двигатель цивилизации. правда непонятно куда - толи к прогрессу, то ли к разрухе
какой двигатьель прогресса?? я знаю тонну людей тупее меня, но с красным дипломом. Это вообще не показатель. Это просто никак.

Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 2:01 pm
Контактная информация:

Сообщение Ася » Чт фев 17, 2005 9:28 pm

Ponny писал(а): я знаю тонну людей тупее меня, но с красным дипломом. Это вообще не показатель. Это просто никак.
Ну да, почти как с золотой медалью - в моей школе их раздавали по принципу - кто заплатит. Ну не золотые, так серебряные. В результате их (медалей) было так много, что гороно приезжало и проверки устраивало... В результате - только один из медалистов поступил в нормальный вуз, а остальные - ... Зато многие из тех, кто закончили без медали отличились... :)
... белеет мой парус, такой одинокий, на фоне стальных кораблей :)

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт фев 17, 2005 9:36 pm

Ася писал(а):Ну да, почти как с золотой медалью - в моей школе их раздавали по принципу - кто заплатит. Ну не золотые, так серебряные. В результате их (медалей) было так много, что гороно приезжало и проверки устраивало... В результате - только один из медалистов поступил в нормальный вуз, а остальные - ... Зато многие из тех, кто закончили без медали отличились... :)
да вот у меня вообще тройка в аттестате есть. По инглишу, просто училка сука подставила меня на выпускном экзамене. Но я порыдала минут тридцать и стех пор даже не помню о таком факте (а до этого у меня и не былдо никогда троек, вот прсото так, на последок нагадили). С тех пор я просто оценилда, что при переходе от девачек-хорошисток, которые нихрена не учат просто умные потому и получают свои пятерки-четверки, в тупые троечницы - ничего не изменилось.
Да, в МГУ из нашей параллели поступили трое, при этом двое были не толкьо медалистами, но еще и поступили на Экономфак и Юрфак, а живут в крылатском (выводы делайте сами). Н уи я вот аткая троечница поступила. А все остальные наши гениальные медалисты, которые кто химию у меня списывал, кто математику, вот получают сейчас дипломы хз где.

А вот реальная медалистка из нашей школы (единственная настоящая) учится сейчас на 4-ом курсе химфака. Оксана Родина. Она на год позже моего выпуска была. Но это вот реально единственая действительно умная была.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Чт фев 17, 2005 9:46 pm

да блат-то при чем?? просто за пять лет учебы человек обрастает занкомыми на химфаке, начинает вести научную работу и пр. Вот и получается так.
А что наличие нужных знакомых в нужном месте - это не БЛАТ?

А потом с каждым шла в учебную часть и он ей там все писал и ставил - естественно, при преподе дамочки из учебной части не возмущались, а покорно все ставили. Вот так.
Вы правда думаете что эти дамочки если у вас нет к ним подхода не будут возмущатся в такой ситуации?
Приведу пример - я записался на военную кафедру (вообще не подчиняется ни химфаку МГУ, ни вообще даже Садовничему), а потом ходить передумал, а заявление об уходе не написал. Прихожу ставить штамп о допуске к сессии - они говорят - у вас незачет по войне, к сессии вы не допущены. Кузьменко меня то же послал практически на х... Это при том, что я КРУГЛЫЙ отличник был в то время. Вот вопрос на засыпку - если бы у меня был бы к ним подход, допустили бы меня к сессии?
А вот мне совсем непонятно, зачем пересдавать тройбаны ради аспирантуры в МГУ.. это чего, еще три года нищей жизни?? Я понимаю когда люди из других ВУЗов идут в аспирантуру МГУ, чтобы так сказать добавить себе строчку в резюме, но в целом.. это жизнь себе в убыток. если уж есть диплом мгу, то ради кхн'а стоит пойти и пописать дисер еще где-нить, без отрыва от зарабатывания нормальных денег.
Мысль здравая, я в принципе полностью поддерживаю. Есть только проблема - армию пока никто не отменял, откосить стоит от 3000 гринго, и не так просто найти народ который тебе все оформит.
Еще одна проблема - все стараются зацепится в Москве, так как в большинстве родных городов заплата в 3000 рублей считается очень хорошей.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Чт фев 17, 2005 9:59 pm

Ponny писал(а):
какой двигатьель прогресса?? я знаю тонну людей тупее меня, но с красным дипломом. Это вообще не показатель. Это просто никак.
Я про тщеславие!

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт фев 17, 2005 9:59 pm

slavert писал(а):
Мысль здравая, я в принципе полностью поддерживаю. Есть только проблема - армию пока никто не отменял, откосить стоит от 3000 гринго, и не так просто найти народ который тебе все оформит.
Еще одна проблема - все стараются зацепится в Москве, так как в большинстве родных городов заплата в 3000 рублей считается очень хорошей.
ды про армию аргумент мне понятен, но я же это говорила к коменту девушки Аси. ей-то зачем?? С мальчиками все понятно, нол вот девушки настолько тщеслваны, что пипец. При том что в дальнейшем нет никакой зависимости от цвета диплома и успеха в жизни.

Halko
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 10:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Halko » Чт фев 17, 2005 10:00 pm

А можно начать все это дело пересдавать на 3м курсе, а не на пятом, а то у меня четверки по всяким философиям и историям и 5 по строймолу ну и т.д.?!

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Чт фев 17, 2005 10:01 pm

Cherep писал(а):
Ponny писал(а):
какой двигатьель прогресса?? я знаю тонну людей тупее меня, но с красным дипломом. Это вообще не показатель. Это просто никак.
Я про тщеславие!
не, хорошая работа и результат - это вот двигатель прогресса. Мне это напоминает как научрук Икара сказала: "Есть тут у меня парень умный, хочу его к себе в аспирантуру, правда вот 11 троек у него.." Занавес :lol: :lol:
А когда человек только и умеет что забатывать все, а сам тупее некуда, то и результата не будет.

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Чт фев 17, 2005 10:07 pm

Halko писал(а):А можно начать все это дело пересдавать на 3м курсе, а не на пятом, а то у меня четверки по всяким философиям и историям и 5 по строймолу ну и т.д.?!
Официально нет.

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей