ВМС и бабка-сканер.

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

ВМС и бабка-сканер.

Сообщение pH<7 » Ср сен 27, 2006 6:16 pm

Когда раздали задания, пришла эта бабушка и наказала писать очень разборчиво, листочки не мять потому что компьютерная система проверяет и т.д. и т.п. Народ подумал, что там как-то всё через сканер идёт... вернулся первый сдавший: "Ну так там сканер и сидит! Эта же бабушка сидит и затыкивает ваши варианты ответов в компутер." Кстати, при этом бабушка умеет пользоваться кнопкой Tab, что вообще нехарактерно.

Впрочем, вопрос не в этом. Сегодня именно эта бабушка умудрилась запалить одного раздолбая с решениями. Набежали остальные преподаватели и пообещали всем сладкую жизнь. Откуда решения взялись, я не знаю, но они у всех есть. Мне лично прислали по почте. Есть подозрение, что раз одни и те же тесты дают по нескольку лет нескольким сотням человек, то где-то они всплыть должны. Скажите, они об этом не догадывались?
Последний раз редактировалось pH<7 Ср сен 27, 2006 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Carpe diem

eukar

Re: ВМС и бабка-сканер.

Сообщение eukar » Ср сен 27, 2006 6:18 pm

pH<7 писал(а):Скажите, они об этом не догадывались?
Они об этом знают. Только тссс, это секрет!

Да, замечание тебе. Завуалированный мат. Примите и распишитесь ;)

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Ср сен 27, 2006 6:20 pm

Где? :wink:

Кстати, было бы совсем наглостью у тебя спросить источник всего этого, чтобы на него ссылаться если спросят, но я всё-таки попробую. :D
Carpe diem


Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Ср сен 27, 2006 6:33 pm

Интересно, тут в pdf'ах, а мне прислали вордовские, то есть не отсюда. У меня всё равно принтера нет, я их не печатаю.

Nevermind. :)
Carpe diem

eukar

Сообщение eukar » Ср сен 27, 2006 6:36 pm

А что, copy-paste не работает?
Не всем тот шрифт, что внутрях, нравится...

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Ср сен 27, 2006 7:19 pm

там ошибок много

eukar

Сообщение eukar » Ср сен 27, 2006 7:28 pm

Да, и варианты понемногу обновляются. Так что ошибки остаются только в ответах. Грубо говоря, теперь сложно со шпоры списать "правильный" ответ на вопрос, в котором есть ошибка.

Аватара пользователя
Reviewer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 8:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Reviewer » Чт сен 28, 2006 12:05 pm

Замеченные с этой базой данных лишаются права на автомат. В прошлом сезоне таким образом пострадало 2 человека в моей группе.
Спросите меня что-нибудь...

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Чт сен 28, 2006 12:14 pm

нужен он этот автомат, я пришел все списал с методичек и получил 4

eukar

Сообщение eukar » Чт сен 28, 2006 12:30 pm

Ну если ничего не нужно и плевать на тройки-четверки по не самым важным предметам, то можно и вообще не учиться.
Я, кстати, максимально придирчиво спрашиваю отличников по тестам и сделавших одну ошибку. Результаты потрясающие...

eukar

Сообщение eukar » Чт сен 28, 2006 12:33 pm

Кстати, отчасти вина в повальном списывании лежит на некоторых преподавателях. Мне несколько раз на вопрос "зачем списываете" отвечали "а мне ... ... сказал(а), что если будет пять за тест, то устного зачета вообще не будет, а если все пятерки, то будет автомат". И хотя такое говорят не все (не будем пальцем показывать), но "новости" разносятся почти мгновенно по всему курсу.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Чт сен 28, 2006 12:40 pm

Я вообще смысла этого теста не понимаю, как и вообще методику по которой ВМС изучается на химфаке

eukar

Сообщение eukar » Чт сен 28, 2006 12:46 pm

ВМС сейчас не изучается, а проходится. Потому что те, кому это надо, изучают сами/на других курсах, а те кому не надо - см. выше про методички на экзамене.

eukar

Сообщение eukar » Чт сен 28, 2006 12:48 pm

Кстати, высказывайтесь, как сделать так, чтобы предмет изучался.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Чт сен 28, 2006 12:52 pm

Зайди на сайт mit и посмотри учебные программы по ВМС. Еще там наверняка есть материалы лекций и затем подумай сам.
Основная проблема с ВМС что наука о полимерах очень расплывчатое понятие.

eukar

Сообщение eukar » Чт сен 28, 2006 1:02 pm

Содержание лекций мне менять не дано. Что касается семинаров, практикума, тестов, экзамена и зачета - могу пообещать, что конструктивные предложения будут обсуждены с теми, кто в силах хоть что-то сделать.

Аватара пользователя
annber
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 2:51 pm
Контактная информация:

Сообщение annber » Чт сен 28, 2006 3:17 pm

to eukar

А стиль семинаров ты и сам можешь изменить :) Вот только опять получится, что это только тебе и надо!

А чтобы что-то изучалось, надо переставить этот предмет с 8 семестра хотябы в 7й... а так все учат уже только спецкурсы, а на остальное ...

eukar

Сообщение eukar » Чт сен 28, 2006 3:21 pm

Просто переставить в 7-й - это фантастика, как ты понимаешь. А поменять с чем-то... Имхо еще большая фантастика.

Аватара пользователя
Reviewer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 8:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Reviewer » Чт сен 28, 2006 3:26 pm

<flood>Набежали...</flood>
В любом семестре найдётся чем заняться. Я считаю, что нужно использовать междисциплинарный подход, то есть найти такие аспекты науки о полимерах, которые будут интересны студентам именно этой кафедры, и уже основываясь на этих аспектах строить весь курс.
Спросите меня что-нибудь...

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя