стройвещ

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Сообщение Cezar » Чт май 27, 2004 11:44 am

Ага, так оно все и было. Я вообще не готовился, только успел книжками запастись. Попал к Зайцеву, на вопросе про устройство транзистора выложил все свои знания на примере работы транзисторного радиоприемника, которые получил в 7 классе, в кружке радиолюбителя, где занимался 2 месяца. Представления о парамагнетизме ничем не отличались от школьной программы. В общем, прокатило, ну, славненько.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Чт май 27, 2004 5:40 pm

Satyros писал(а):We made it!
На самом деле, никаких усилий не потребовалось вообще, что местами даже удивительно. Для чистоты эксперимента сознаюсь, что единственной моей подготовкой было вчера-вечером-двадцать-минут-полистать-третьего-савельева. Даже не по всем билетам прошелся. Так что сегодняшним утром опасался вполне заслуженного возмездия.

Билет был аккуратно переписан из книги, одиним из первых попал к Лёвшину. До меня он успел спросить двоих человек, обоих послал. Мне казалось, что судьба моя уже предрешена. Ан нет - пять минут сппросил по билету, потом задал дополнительный вопрос - "ваше понятие о сверхпроводимости". Ну я там побухтел малость на уровне общей эрудиции - хватило.

Такие дела © Cezar
А что удивительного, что усилий не надо? В любом случае 99% сдававших со 2 раза получают зачет. Просто надо книжки принести - переписать и объяснить! Меня правда в первый раз послал Зайцев, но во второй раз пришла Александра Ивановна Ефимова собрала зачетки всей нашей группы и по очереди мило побеседовав с каждым поставила зачет... ;)

ПостороннимВ
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 8:14 pm

Сообщение ПостороннимВ » Чт май 27, 2004 8:18 pm

2Pavel: После этих зачетов и так тошно. Так что, я подозреваю, Ефимовой в понедельник не будет. И мило беседовать будут другие.
2all: Я сегодня уже ответила, кому хотела. Так что в обсуждении больше не участвую.
По поводу книг: Александре обещаю через полгода, а Химере – если будут конкретные вопросы – напишите в приват, хорошо?
Segui il tuo corso e lascia dir le genti!

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей