Как быть?

завалил экзамен или зачет, прогулял прак, не ходил на лекции? Не знаешь, что ждет тебя во время сессии? Спрашивайте - ответят!
Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Как быть?

Сообщение Любитель_Манниха » Ср апр 18, 2012 2:30 am

Лекарь МС писал(а):Химия - это всё. То есть ни поговорить с человеком, ни обсудить что-то. Только химия и ничего кроме химии. Как это
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :yehha: Ещё о бабах и о лесе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
mcaa
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:58 pm
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение mcaa » Ср апр 18, 2012 8:31 am

Мой тебе совет - в армию не ходить ))))
А что касаемо того, кем быть... сам решай КАКАЯ химия тебе ближе: сидеть над микроскопом в научной лаборатории или, к примеру, на большом производстве процессом рулить. Ну и есть еще один предмет, который сейчас оччччччччень надо знать химику и который приносит много дивидендов : АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. Иностранные компании, которые в России работают с фонарями ищут грамотных спецов, которые хоть как-то способны изъясняться на английском. А те, кто делают это свободно - сразу плюс стопиццот к зарплате.
Даже высшее начальство может быть разумным, если оно по самую макушку в дерьме.

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение SkydiVAR » Ср апр 18, 2012 4:21 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Лекарь МС писал(а):Химия - это всё. То есть ни поговорить с человеком, ни обсудить что-то. Только химия и ничего кроме химии. Как это
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :yehha: Ещё о бабах и о лесе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
О машинах, фотоаппаратах, гомосексуалистах, политике, оружии, велосипедах, самодельном мыле, автохимии... Далее по всем пунктам! ;-)
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Как быть?

Сообщение amik » Ср апр 18, 2012 5:18 pm

Автора :clap:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Иван Степашин
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 6:04 pm

Re: Как быть?

Сообщение Иван Степашин » Ср апр 18, 2012 6:32 pm

Все равно, всем огромное спасибо, что не остались равнодушными...

chimist
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 12:30 pm

Re: Как быть?

Сообщение chimist » Ср апр 18, 2012 10:10 pm

Получайте химическое образование, если нравится химия. Если суждено будет, то в будущем и учителем успеете поработать, хотя малоблагодарное это дело. :)

snakin135
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:35 pm

Re: Как быть?

Сообщение snakin135 » Сб апр 21, 2012 8:51 pm

Май - июнь - июль. Практически во всех вузах существуют "Дни открытых дверей". Сходите.
Если решили стать химиком, то помните, что домашняя лаборатория и производство - две большие разницы. С вашими странностями считаться никто не будет. За мелкие нарушения - уволят. За крупные - посадят.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Как быть?

Сообщение Panda » Вт май 01, 2012 9:48 am

В химию не идите. Почитайте здесь байки и т.д. Оно вам надо. Домашняя лаборатория - это не институтский свинарник. Плюс работы выбор небольшой. Хотите быть говноваром? А можете за те же деньги быть офиным планктоном и не травить себя.


Я из химии ушел и не жалею. Посмотрите мой самый первый пост здесь. Химия для меня была окном на запад. Когда туда попал - на все забил.
ЛОЛ)

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Как быть?

Сообщение Cherep » Ср май 02, 2012 8:34 pm

При этом надо помнить, что про пользователя Panda пишут в курилке и мотать себе на ус.

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Как быть?

Сообщение Panda » Чт май 03, 2012 10:28 am

Ну вы ссылки привели бы чтоб пользователь не мучился и не искал. Я обещаю, если написано до мая 2012, поставлю себе в подпись. Чтоб понимали зрители с кем имеют дело.


А реально - без перехода на личности если вы прокомментируете, поможет топикстартеру.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
EvgeniyChup
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 10:21 am
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение EvgeniyChup » Вт май 08, 2012 3:02 pm

Иван Степашин
я тоже думал куда, в универе где я учился на хим. факе есть кафедра биохимии, из курсов химии:
аналитика - 2 семестра
органика - 2 семестра
физ. химия - 2 семестра
биохимия (включая разные курсы) - 3,5 года
+++ гистология, цитология и т.д. и т.п.
кроме того биохимики универсалы... а если химия нра то и развивать этот интерес всегда будешь....
Если парус теряет ветер, он становится обыкновенной тканью.

Аватара пользователя
EvgeniyChup
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 10:21 am
Контактная информация:

Re: Как быть?

Сообщение EvgeniyChup » Вт май 08, 2012 3:04 pm

Да и не забывайте уч. англ!!!! курсе на 4 сдайте TOEFL или IETS, письмицо профессору или по программе на 5 курс за бугор освоитесь и уже от туда в их аспирантуру... но главное англ!!
Если парус теряет ветер, он становится обыкновенной тканью.

Аватара пользователя
Белая Глазурь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:42 am

Re: Как быть?

Сообщение Белая Глазурь » Вт май 15, 2012 12:30 pm

еще один ребенок пытается стать нормальным человеком))))))))))))))) не повторяй моих ошибок, учись на химика, я сама сейчас если бы вернулась в прошлое пошла бы рхту (тем более что была возможность) а не в эту трататата свою мед акадению которая мне трататта не нужна. о своем образовании в иных выражениях я не высказываюсь. потому как после окончания вуза у меня был выбор - или врать себе всю жизнь что тебе интересна эта медицина или получать второе высшее в режиме филипка. в итоге я человек без образования в интересующей меня области, работаю в ней и имею регулярные нервные срывы по поводу того почему я училась не на того кем в итоге становлюсь

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Как быть?

Сообщение Hedgehog » Вт май 15, 2012 1:43 pm

Белая Глазурь писал(а): я сама сейчас если бы вернулась в прошлое пошла бы рхту (тем более что была возможность) а не в эту трататата свою мед акадению которая мне трататта не нужна.
Шило на мыло :?
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Белая Глазурь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:42 am

Re: Как быть?

Сообщение Белая Глазурь » Вт май 15, 2012 2:07 pm

такое плохое образование в рхту?

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Как быть?

Сообщение Hedgehog » Вт май 15, 2012 3:03 pm

Дело не в качестве, а в низкой востребованности.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Как быть?

Сообщение amik » Вт май 15, 2012 3:36 pm

Опять на ровном месте любимый оффтоп развели и Hedgehog тут как тут :wink: Вам нужна зарплата или работа по специальности или и то и другое? Диагноз - в курилку :evil:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ответить

Вернуться в «учеба - поступление, экзамены, зачеты и кафедры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей