Колхозы на реактивы

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Ответить
Flogiston
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:44 pm

Колхозы на реактивы

Сообщение Flogiston » Пт мар 17, 2017 10:05 am

Уважаемые коллеги! На многих тематических форумах существует такая форма закупок как колхозы. В течение некоторого времени собираются заявки на ту или иную интересующую позицию, что в итоге позволяет осуществить закупку по мелкооптовой цене. Я хочу попробовать работать в таком формате по реактивам, поскольку часто получаю заявки на небольшие количества тех или иных реагентов, поставить которые проблематично. На какие-то ходовые позиции, по крайней мере, это имеет смысл. Но интересует мнение всех форумчан, прошу высказаться! Спасибо!))
Химики властвуют над миром! Э.Рислакки "Безобразная Эльза"

химонавт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 9:32 pm

Re: Колхозы на реактивы

Сообщение химонавт » Пт мар 17, 2017 10:27 am

у Вас слишком большая наценка на любую позицию.Рассказывали что самый дешевый реактив естественно в Китае можно купить,но он почему-то едет в Германию а затем уже оттуда в Россию и получается офигительный ценник такой как в каталогах Алдрих,Сигма,Ланкастер и прочих...Вон,Ваш коллега Мах время от времени выдает эти ценники тут...

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Колхозы на реактивы

Сообщение SHU » Пт мар 17, 2017 10:39 am

Это называется совместная закупка)0 Подписываюсь, т к иногда из-за невозможности купить небольшие количества реактивов приходится сворачивать исследования

Flogiston
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:44 pm

Re: Колхозы на реактивы

Сообщение Flogiston » Пт мар 17, 2017 11:07 am

Уважаемый Химонавт! А откуда Вы знаете про мою наценку, если никогда ничего не запрашивали и не закупали?)) И ни в какую Германию у меня ничего не едет - все непосредственно приходит в Москву. Совместного бизнеса с Максом у нас нет, и расценки у каждого свои. У Макса расценки вполне демократичные и он не раз выручал многих! У меня ценник примерно в два раза ниже каталога, помимо этого существуют также бонусы и подарки. Надеюсь, коллеги на форуме не дадут соврать...)
Химики властвуют над миром! Э.Рислакки "Безобразная Эльза"

VassO
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 12:14 pm

Re: Колхозы на реактивы

Сообщение VassO » Пт мар 17, 2017 11:38 am

Flogiston писал(а):
Пт мар 17, 2017 11:07 am
у меня ценник примерно в два раза ниже каталога, помимо этого существуют также бонусы и подарки. Надеюсь, коллеги на форуме не дадут соврать...)
Коллеги поддержат Вас. Приятно работать! Очень выручал. Хороший порядочный и интересный человек. спасибо вам:))) Всё что у вас брал мне Оооочень пригодилось, и цены ну очень гуманные:)

maksess
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 3:44 am

Re: Колхозы на реактивы

Сообщение maksess » Пт мар 17, 2017 11:42 am

Flogiston писал(а):
Пт мар 17, 2017 10:05 am
Уважаемые коллеги! На многих тематических форумах существует такая форма закупок как колхозы. В течение некоторого времени собираются заявки на ту или иную интересующую позицию, что в итоге позволяет осуществить закупку по мелкооптовой цене. Я хочу попробовать работать в таком формате по реактивам, поскольку часто получаю заявки на небольшие количества тех или иных реагентов, поставить которые проблематично. На какие-то ходовые позиции, по крайней мере, это имеет смысл. Но интересует мнение всех форумчан, прошу высказаться! Спасибо!))
Я за! Готов "сколхозится" на ЛАГ, если найдутся еще желающие, но интересен примерный ожидаемый ценник сего дела...мне например нужно в пределах 20-50гр.

wildsnow
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 9:03 pm

Re: Колхозы на реактивы

Сообщение wildsnow » Пт мар 17, 2017 12:15 pm

Пока нет времени написать подробно Flogiston`у по электронке (я в командировке), и пользуясь случаем - спасибо за посылку.
Приятно работать и коллегам с форума рекомендую.

Flogiston
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:44 pm

Re: Колхозы на реактивы

Сообщение Flogiston » Пт мар 17, 2017 1:16 pm

Спасибо, коллега!))
Химики властвуют над миром! Э.Рислакки "Безобразная Эльза"

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Колхозы на реактивы

Сообщение avor » Пт мар 17, 2017 1:17 pm

Я вот не понял одного, как в этом случае оформлять покупку через казначейство с бюджетных счетов. Или речь идет только и исключительно за внебюджет или дальше только и исключительно за нал.

Flogiston
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:44 pm

Re: Колхозы на реактивы

Сообщение Flogiston » Пт мар 17, 2017 1:29 pm

Момент непростой. Но если сумма по безналу не копеечная, то проще работать индивидуально. А ради нескольких тысяч заморачиваться с безналом не очень хотелось бы.
Химики властвуют над миром! Э.Рислакки "Безобразная Эльза"

Flogiston
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:44 pm

Re: Колхозы на реактивы

Сообщение Flogiston » Чт мар 23, 2017 1:23 pm

up
Химики властвуют над миром! Э.Рислакки "Безобразная Эльза"

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей