Колонки для препаративной изоэлектрофокусировки

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Ответить
metrim
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 10:49 pm

Колонки для препаративной изоэлектрофокусировки

Сообщение metrim » Пн сен 18, 2017 1:50 am

Лежат в шкафу несколько вообще не пользованных, с заводским транспортировочным заполнителем колонок для изофокусировки. Использовать я их скорее всего никогда не буду, а выкинуть - жалко. Так что рассмотрю варианты смены владельца.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Колонки для препаративной изоэлектрофокусировки

Сообщение avor » Пн сен 18, 2017 6:57 pm

Для какой системы колонки?

metrim
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 10:49 pm

Re: Колонки для препаративной изоэлектрофокусировки

Сообщение metrim » Вт сен 19, 2017 2:34 am

avor писал(а):
Пн сен 18, 2017 6:57 pm
Для какой системы колонки?
LKB-ешевские. В соседней лаборатории даже такая система стоит в сборе. Только подозреваю, что уже лет 15 её не включали :))
В гугле что то даже не находятся картинки, а из шкафа выудить - надо время будет выкроить и выволочь все чем заставлено....
Есть еще куча разнообразных амфолитов (-линов) , носителей для электрофореза (сефадекс специальный, акриламид бисерный и т.п.)
Кому то ж наверняка все это нужно ....

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Колонки для препаративной изоэлектрофокусировки

Сообщение SIG » Вт сен 19, 2017 9:41 pm

Или нет. Я такой прибор выбросил ( ну на самом деле разобрал) в полном фарше с новыми колонками и всем остальным лет 10 назад. У нас в институте их было. Никто не польстился на эту штуку. Долго вообще не могли найти описания, что это такое. Потом нашли в старой книге по методам биохимии.

metrim
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 10:49 pm

Re: Колонки для препаративной изоэлектрофокусировки

Сообщение metrim » Ср сен 20, 2017 1:05 am

Но выглядят, согласитесь, девайсы впечатляюще: электроды, мощные рубашки охлаждения и т.д. , прям как для декарациеф сериалоф "про науку".
Походу в союзе этих недешевых игрушек понакупили в свое время на нефтедоллары, но так и нигде особо и не использовали.
Ну посмотрим, может кому для чего пригодится или возможно для альтернативного какого то использования приспособится.

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Колонки для препаративной изоэлектрофокусировки

Сообщение SIG » Чт сен 21, 2017 11:39 pm

О, да. Я столько видел разных внушительных приборов в бывшем ВНИИА, которые поражали необычностью технической мысли. Один LKB UltraFrac чего стоил - в нем штук 20 самых различных синхронизированных последовательностей управляющих импульсов генерировались одним блоком из электромотора, контактов и кулачков. Все эти приборы, к сожалению, оказались, естественно, на свалке, с выдранным цветметом, когда из ВНИИА сделали бизнес-центр.

Melar
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:21 am

Re: Колонки для препаративной изоэлектрофокусировки

Сообщение Melar » Сб сен 23, 2017 7:24 pm

это Духова? думал что работает еще

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Колонки для препаративной изоэлектрофокусировки

Сообщение SIG » Сб сен 23, 2017 8:24 pm

Нет, НИИ автоматики гребет деньги лопатой, это структура Росатома. Я работал в институте антибиотиков ( ВНИИА/ГНЦА) на Нагатинской. Его больше нет.

Melar
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 11:21 am

Re: Колонки для препаративной изоэлектрофокусировки

Сообщение Melar » Сб сен 23, 2017 8:40 pm

Наслышан про него , до сих пор слезы что не смог микроскопом оттуда поживиться((((

2rin
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 8:58 pm

Re: Колонки для препаративной изоэлектрофокусировки

Сообщение 2rin » Сб сен 23, 2017 11:23 pm

SIG писал(а):
Чт сен 21, 2017 11:39 pm
Один LKB UltraFrac чего стоил - в нем штук 20 самых различных синхронизированных последовательностей управляющих импульсов генерировались одним блоком из электромотора, контактов и кулачков.
Вот, видимо, у нас мысли сходятся. Я когда его случайно нашел, не мог поверить, что это чудо может работать. А оно работало! В 2017 году (!!!) - всего лишь потребовалось смазку освежить в одном узле (!!!!!). А уж когда снял кожух с управляющего блока, минут пять молча смотрел на переливающуюся ртуть в реле. Непередаваемые ощущения. Такое могли сделать только в 1960-х. :shock:

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 37 гостей