Куплю кино-фото химию

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Случайность
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 9:21 pm

Куплю кино-фото химию

Сообщение Случайность » Вс ноя 19, 2017 10:35 pm

Куплю следующие кино-фото реактивы,

Метол - 70г
Сульфит натрия безводный - 2,5кг
Гидрохинон - 210г
Натрий углекислый безводный - 620г
Гидроокись натрия (едкий натр) - 80г
Калий роданистый - 60г
Натрий сернокислый (сульфат натрия) - 150г
Калий бромистый - 200г

Калий двухромовокислый (бихромат калия) - 100г

Тиосульфат натрия кристалический - 2 кило
Метабисульфит калия - 400г

Лучше всего в закрытых банках. можно и больше по весу. так как это всего на 10 литров, а явно перепорчу пленки больше пока научусь ее проявлять.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение avor » Пн ноя 20, 2017 12:08 am

А в конторке типа русхим не хотите приобрести.

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение AntrazoXrom » Пн ноя 20, 2017 1:48 am

Есть все перечисленные Вами реактивы, могу отвесить даже указанные веса. Напишите пожалуйста в личку где территориально Вы находитесь. По РФ могу выслать без проблем.
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

Flogiston
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 2:44 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение Flogiston » Пн ноя 20, 2017 7:26 am

В РусХиме ценник не всегда гуманный и качество непонятное, рекомендую обратиться к AntrazoXromy!
Химики властвуют над миром! Э.Рислакки "Безобразная Эльза"

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение avor » Пн ноя 20, 2017 10:19 am

AntrazoXrom вроде не Мск. А русхим это просто в качестве примера, в МСК много контор, кто барыжит реактивами. Запрашиваемые позиции далеко не редкость на полках химических лавченок и ценник у них везде примерно одинаковый, хотя всякое бывает, как и с качеством аналогично. Не секрет, что до сих пор на рынке большая доля реактивов выпущенных еще в СССР, а ассортимент свежих на порядок меньше чем был в СССР. И то что имеет приемлемую цену, но не имеет отечественного производителя - это в основном Китай, где с качеством все всегда непонятно.

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение AntrazoXrom » Пн ноя 20, 2017 10:21 am

В Москве я,в Москве, хоть и на самом краю))
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение amik » Пн ноя 20, 2017 11:06 am

Русхим и другие конторы вряд ли станут отвешивать заказанные 80 г NaOH и 60 г KSCN, а предложат целую упаковку.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение avor » Пн ноя 20, 2017 12:47 pm

amik писал(а):
Пн ноя 20, 2017 11:06 am
Русхим и другие конторы вряд ли станут отвешивать заказанные 80 г NaOH и 60 г KSCN, а предложат целую упаковку.
Это несомненно, но вот надо ли ТС взвешивать все так как он написал - большой вопрос.

Ясно, что он собирается сделать большой запас проявителя и большой запас фиксажа и если последний более менее хорошо хранится, то первый хранится плохо. И если проявитель сразу набодяжить в ведерных количествах и не израсходовать, то он со временем протухнет и пользоваться им станет сложнее. Т.е. ТС лучше все же изготавливать проявитель небольшими порциями по 0.3-1л, что неизбежно повлечет за собой взвешивание и смешение компонентов. А в этом случае отвесить можно из любой тары. А купить 70г метола или 100г не принципиально, если ты собираешься заниматься пленочной ч/б фотографией, то со временем изведёшь все. Это было бы важно, если бы тебе нужны были расфасованные компоненты на определенный объем, а у тебя нет возможности взвешивать реактивы.

Случайность
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 9:21 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение Случайность » Пн ноя 20, 2017 1:11 pm

все дело в том что хочу попробовать провлять кинопленку 16мм, а там минимум литр раствора на 10-15 метровую катуху. а это меньше минуты съемки. Из за этого вначале реактивы быстро уйдут. Так как никогда ничего не проявлял, и придется пробовтаь и подбирать режимы проявки.

Касаемо объемов реактивов, то можно и больше, Но хотелось бы приобрести мелкими банками, чтоб не сдохло содержимое вскрыв большую.

Самая большая сложность выходит это метол и гидрохинон, остальное я так понял не особо дохнет от времени

dE fENDER
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 2:20 am

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение dE fENDER » Пн ноя 20, 2017 1:54 pm

Случайность писал(а):
Пн ноя 20, 2017 1:11 pm
Самая большая сложность выходит это метол и гидрохинон, остальное я так понял не особо дохнет от времени
ЦПВ может сдохнуть за 3 месяца, а метол и гидрохинон использую без проблем произведенные в 1970х.

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение Konstantinrs » Пн ноя 20, 2017 2:40 pm

Покупал как-то у AntrazoXrom. Надежный поставщик, не кидала, смело обращайтесь.

Гидрохинон хорошо лежит, че ему будет-то...
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение avor » Пн ноя 20, 2017 3:11 pm

dE fENDER писал(а):
Пн ноя 20, 2017 1:54 pm
ЦПВ может сдохнуть за 3 месяца, а метол и гидрохинон использую без проблем произведенные в 1970х.
Присоединяюсь эти компоненты плохо живут в растворе, а сухими у них приличная сохранность.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение avor » Пн ноя 20, 2017 3:17 pm

Случайность писал(а):
Пн ноя 20, 2017 1:11 pm
все дело в том что хочу попробовать провлять кинопленку 16мм, а там минимум литр раствора на 10-15 метровую катуху. а это меньше минуты с
Ну как то странно. 35 мм пленка 1 л проявителя - 10 пленок это 16,5 м. 16мм в два раза уже значит 1 л проявителя - 30м должно быть. Другое дело что объем проявителя должен быть литр при проявке 15 м - это может быть. Но проявить в нем можно 2х15 правда вторые 15 лучше с поправкой по времени проявления 10-15% в +, но это еще от проявителя зависит.
Судя по бихромату вы ее обращать собрались, а там злые оба проявителя , так что их скорее всего без поправок можно использовать.

Случайность
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 9:21 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение Случайность » Пн ноя 20, 2017 4:31 pm

avor писал(а):
Пн ноя 20, 2017 3:17 pm
Судя по бихромату вы ее обращать собрались, а там злые оба проявителя , так что их скорее всего без поправок можно использовать.
Да вы правы, это обращаемая пленка. От негатива отказался по причине что его нельзя сразу использовать, или сканируй или перегоняй как то. что опять же деньги, да и где это делать?
Обращаемую можно сразу посмотреть на той же Украине-5 или 7

По рецептам там нужна еще концентрированая серная кислота, Но я думаю что е можно заменить аккумуляторной из автомагазина, пересчитав концентрацию

Еще где можно купить не дорого литровые хим стаканы? нужны для приготовления растворов,

dE fENDER
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 2:20 am

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение dE fENDER » Пн ноя 20, 2017 6:41 pm

Случайность писал(а):
Пн ноя 20, 2017 4:31 pm

Еще где можно купить не дорого литровые хим стаканы? нужны для приготовления растворов,
В русхиме. Но вообще можно приготовить и в пластиковых бутылках.

Случайность
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 9:21 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение Случайность » Пн ноя 20, 2017 6:48 pm

русхим, это скорее всего для юрлиц, а там объемы и тд, и сложности с пересылкой,

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение avor » Пн ноя 20, 2017 7:21 pm

Случайность писал(а):
Пн ноя 20, 2017 6:48 pm
русхим, это скорее всего для юрлиц, а там объемы и тд, и сложности с пересылкой,
Русхим как раз шлет по почте частным лицам. AntrazoXrom тоже.
Но стеклянную хим посуду посылать почтой - это себя не любить. Скажите где вы находитесь и мы попробуем вам подсказать, где поблизости можно разжиться химпосудой. Так же можно воспользоваться полипропиленовой посудой от Питерской компании Экрос для фоторастворов она вполне робаста.

Случайность
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 9:21 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение Случайность » Вт ноя 21, 2017 6:17 pm

Нахожусь в Великом Новгороде

думаю если хорошо упаковать ничего не будет, Не знаю как хим посуда, но оптика доходила отлично,

Пластик не переношу, итак пластиковая жизнь, дошло до абсурда, радуешся еслив кафе дают металлическую ложку а не пластик. На худой конец пяток стаканов можно переслать транспортной компанией, тут точно дойдет в целости

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение avor » Вт ноя 21, 2017 10:36 pm

Я бы на вашем месте смотался бы в Питер ради химии и посуды.
Места силы:
http://xummag.ru/reaktivi Аналог московского русхима. Подразделение другой компании:
http://www.vekton.ru/?page=8

http://lenreactiv.ru/shop/himicheskaya/
http://nevareaktiv.ru/catalog
http://www.etdspb.ru/kontakt/
Ну и более производственные компании, в которые лучше звонить только в крайнем случае, как луч последней надежды.
http://www.nevhimik.ru/chem_react/
http://www.chemline.ru/catalog/1/2.html

В Новгороде вроде одно такое место силы:
http://www.labpribor.su/catalog/7

Так же может быть(далеко не факт, но можно позвонить и узнать) хим посуду делают небольшими партиями
на Маловишерском стекольном заводе. Контактная информация:
Директор: Степанов Иван Алексеевич;
Адрес: Россия, 174260, Новгородская область, г. Малая Вишера, ул. 3 КДО, д.1;
Телефонный код: 81660;
Телефон: 36 676; 31 970; 36 205

hongma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 10:56 pm

Re: Куплю кино-фото химию

Сообщение hongma » Ср ноя 22, 2017 3:38 pm

Если вы пользуетесь стандартной методикой обработки, то там обычно все вполне нормально получается с первого раза :)
Может возникнуть необходимость коррекции светочувствительности пленки - так, хотя в книжках пишут, что обычная пленка при обращении снижает чувствительность вдвое, у меня снижение было незначительным - то есть можно вполне пользоваться номинальным значением. Недодержка будет незаметной. Если пленка очень долго хранилась, ее чувствительность снижается, но на труднопредсказуемую величину. Так что в любом случае надо будет делать фотопробы.
Рекомендую отрезать кусок, вставить в обычный фотоаппарат и снять пробы по обычной методике. Если пленка 16 мм, то, естественно. полкадра будет обрезано, но для проб это не принципиально.
Что же касается реактивов, то проявители, кислый фиксаж и сульфит натрия не хранятся - максимум, пару дней в холодильнике. Только отбел с хромпиком целесообразно готовить впрок.
Предубеждение против пластиковой посуды совершенно не оправдано - она вполне работает и даже несколько удобнее ибо не бьется.

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя