Нужны колбы Шленка

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Ответить
Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Нужны колбы Шленка

Сообщение Magic Methyl » Вс сен 30, 2018 11:46 am

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Если у кого есть не востребованные колбы Шленка (круглодонные) разного объема (25, 50,
250, 500 мл) готов с радостью забрать за соответствующее денежное вознаграждение, или
обменять на что то. Шлифы стандартные 14/23 и 29/32 (19/26 и 24/29 у нас не ходовые).
Только желательно не с советскими кранами :) . Ну, и помимо шленков, интересны воронки
со стеклянными фритами для фильтрования в инертной атмосфере.
С уважением.
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение Konstantinrs » Чт окт 04, 2018 2:11 pm

Опять нефть в обмен на поцелуи?))) Воронка с фриттой шленковская стоит 30 т.р. со шлифами, колба шленка на 25 мл от 7000 р., а вы за шоколадку хотите?))) Я ж писал уже, что такие вещи не могут заваляться. Спросите у Виктории Сергеевны)))
А во сколько, кстати, бы вы оценили колбу шленка на 25 с импортным шлифом?
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение Magic Methyl » Чт окт 04, 2018 5:17 pm

Konstantinrs писал(а):
Чт окт 04, 2018 2:11 pm
Опять нефть в обмен на поцелуи?))) Воронка с фриттой шленковская стоит 30 т.р. со шлифами, колба шленка на 25 мл от 7000 р., а вы за шоколадку хотите?))) Я ж писал уже, что такие вещи не могут заваляться. Спросите у Виктории Сергеевны)))
А во сколько, кстати, бы вы оценили колбу шленка на 25 с импортным шлифом?
Тише-тише коллега, вдруг кто решит поделиться :) :lol: :up:
Спросите у Виктории Сергеевны)))
У Виктории спросить могу, но она сейчас в другом месте работает, и эта тема ей уже наверное не интересна
А во сколько, кстати, бы вы оценили колбу шленка на 25 с импортным шлифом?
Если объективно - то кран Шотовский стоит 800-1000 рублей если покупать не через десять посредников -
у меня коллега возит из Германии напрямую - можете верить можете нет, но это тот самый Шотт который
Ленз :) . Колба сама сколько стоит? Ну рублей 300-500 опять таки если не налегать на бренд. Ну и работа
- припаять кран к колбе - 400 р, итого имеем около 2 тысяч - это реальная цена, не больше.
Всякие симаксы и прочие европейцы конечно могут и не за 7 а за 20 продавать, но давайте не будем
забывать что у нас з/ в рублях оплачивается а не в евро, - у нас 1 рубль, а у них 1 евро - равнозначно :) ?
С уважением.
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение SIG » Чт окт 04, 2018 10:46 pm

А что Вам мешает наладить привоз-пайку прямо из Германии? Лет 15 назад это было просто, сейчас - нет. Растаможить груз целый геморрой и дорого. Кстати, колб со шлифом за 300 руб в Германии не бывает. Я как-то заказывал стекло прямо на заводе в Тюрингии через моего немецкого партнера и знаю отпускные цены. А насчет отечественного стекла - флаг в руки. Только вот почему-то тех же кранов и шлифов приличных у нас не делают. Можете обратится с чертежами в Клин на Химлаборприбор, глядишь, и наладите производство отечественных шленков за три копейки. Вот мой приятель так убедил их начать выпуск каплеуловителей на роторные испарители. Хотя клинские цены тоже не слишком низкие.

metrim
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 10:49 pm

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение metrim » Пт окт 05, 2018 10:24 am

Magic Methyl писал(а):
Чт окт 04, 2018 5:17 pm
но это тот самый Шотт который
Ленз :)
А это в итоге таки действительно какое то шотовское ответвление? для чего то создали отдельный бренд?

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение Cezar » Пт окт 05, 2018 10:57 am

Konstantinrs писал(а):
Чт окт 04, 2018 2:11 pm
Опять нефть в обмен на поцелуи?))) Воронка с фриттой шленковская стоит 30 т.р. со шлифами, колба шленка на 25 мл от 7000 р., а вы за шоколадку хотите?))) Я ж писал уже, что такие вещи не могут заваляться. Спросите у Виктории Сергеевны)))
А во сколько, кстати, бы вы оценили колбу шленка на 25 с импортным шлифом?
Это какие-то безумные цены. Вот только сегодня получил заказ с Алиэкспресса от Synthware https://ru.aliexpress.com/store/223140? ... 1febNiMOmF Шленки стоят 1 -1,5 тыс рублей. Доставка 3 недели. Доставка довольно дорогая, но есть трюк, если заказывать сразу много, то пишите продавцу, он считает доставку не каждого в отдельности, а всего заказа вместе. У меня были колбы, шленки, две гребенки и еще куча всего по мелочи на 60 тыс рублей. Доставка обошлась в 10.

Воронка с фритой и тефлоновым краном стоит 5 тыс https://ru.aliexpress.com/store/product ... 4cf0d26niv

Если кто покажет, где можно дешевле и быстрее, я буду благодарен. А лензовские шленки по 7 тысяч с доставкой сроком в год пусть покупают те, у кого мегагранты.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение Konstantinrs » Пт окт 05, 2018 2:43 pm

"Ну и работа - припаять кран к колбе - 400 р, итого имеем около 2 тысяч - это реальная цена, не больше."
И чего вы ждете? Покупайте и не пудрите мозги.

Cezar,
Так покупайте за наличку на алике. Никаких проблем. Правда по 1-1.5 я там ни одного шленка со шлифом не нашел. Скорее 1800-2200. Еще учтите, что к вашей з/п нужно добавить страховые 30,2% и 13% подоходний налог, который вы заплатите. Т.е. 70 т.р. вашей з/п, которую вы оставили на алике, это около 110-120 т.р. реальных денег с ваших источников финансирования... Конечно разница в вашу пользу, но не в 10 раз, и даже не в 5. Так что ничего безумного в этих ценах нет.

Насчет ожидания доставки - это к нашему законодательству. Это наша система закупок такая. Я с этим ничего сделать не могу, и вы это прекрасно знаете и понимаете. Я тоже покупаю за нал, тоже хожу к стеклодуву и тоже пользуюсь аликом. Я просто не понимаю ТС... Если вы его понимаете, так продайте ему то, что вы купили на алике дешевле, чем вы покупали.

А что с мега-грантом не так? Там же не 100 млн, это же не мега-грант правительства. На закупки нам положено 1.5 млн. в год. Не больше и не меньше... Завидуете?)))

А с чего сыр-бор-то? Заказал шлифы, спаял у стеклодува, купил на алике - проблема решена, тему можно закрывать))) А то у нас диалог пошел:

- продайте
- продаю
- я дешевле нашел
- покупайте, где дешевле
- нет, я тебе должен объяснить, что ты не прав)))

С наилучшими)))
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение SIG » Пт окт 05, 2018 2:59 pm

Если нашел стеклодува.... Это сейчас тоже очень проблемно. Кстати, кто-нибудь из китайских шлифов паять? Что там за стекло?

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение Magic Methyl » Сб окт 06, 2018 10:03 am

Ох :) , Konstantinrs - Вы интересный собеседник (без шуток), - отвечу чуть позже всем по
поводу вопросов.
С уважением.
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение Konstantinrs » Пн окт 08, 2018 3:27 pm

А я предлагаю свернуть оффтоп.
У меня есть пара колб ненужных, воронки с фриттой, т.е. мог бы поделиться, но не за 300-400 р)))
Заказать на алике - хорошая идея. Если стеклодув под боком - паяйте.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение Cezar » Ср окт 10, 2018 12:43 pm

Konstantinrs писал(а):
Пт окт 05, 2018 2:43 pm
Правда по 1-1.5 я там ни одного шленка со шлифом не нашел. Скорее 1800-2200.
Вы плохо искали, 25 мл 14 шлиф со стеклянным краном 1025 рублей, 1700 стоит с тефлоновым. Доставка дорогая, но как я сказал, если брать партию, то она выходит сильно дешевле. Ну хорошо, пусть 2000, но вы-то писали 7000, разница в 2.5 раза.

Konstantinrs писал(а):
Пт окт 05, 2018 2:43 pm
Еще учтите, что к вашей з/п нужно добавить страховые 30,2% и 13% подоходний налог, который вы заплатите. Т.е. 70 т.р. вашей з/п, которую вы оставили на алике, это около 110-120 т.р. реальных денег с ваших источников финансирования... Конечно разница в вашу пользу, но не в 10 раз, и даже не в 5. Так что ничего безумного в этих ценах нет.
Не надо покупать из зарплатных денег просто. В том же РФФИ нет ни ЕСН, ни НДФЛ. Опять же, если так считать, то к закупке по безналу из грантовых денег нужно учесть 18% НДС, которые вы в случае покупки с алика не платите.

Konstantinrs писал(а):
Пт окт 05, 2018 2:43 pm
Насчет ожидания доставки - это к нашему законодательству. Это наша система закупок такая. Я с этим ничего сделать не могу, и вы это прекрасно знаете и понимаете. Я тоже покупаю за нал, тоже хожу к стеклодуву и тоже пользуюсь аликом. Я просто не понимаю ТС... Если вы его понимаете, так продайте ему то, что вы купили на алике дешевле, чем вы покупали.
Шленки мне нужны, но у меня бывают вещи, которые я покупал по прошлым проектам и пользоваться ими не планирую. Иногда отдаю ниже рынка, чего хлам хранить. Нормальный вопрос, почему нет.

Konstantinrs писал(а):
Пт окт 05, 2018 2:43 pm
А что с мега-грантом не так? Там же не 100 млн, это же не мега-грант правительства. На закупки нам положено 1.5 млн. в год. Не больше и не меньше... Завидуете?)))
Я стомиллионники имел в виду, которые по 220 статье? А бывают другие мегагранты?
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение Magic Methyl » Ср окт 10, 2018 6:02 pm

Вы плохо искали, 25 мл 14 шлиф со стеклянным краном 1025 рублей
Коллега, уточните пожалуйста, - тот 14-й шлиф о котором Вы говорите, он ведь 14/20, -
по стандарту США? Конусность насколько я помню, у них одинаковая 1:10, он с нашими
дружит шлифами 14/23? Выглядит как просто укороченый 14-й?
С уважением.
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение Cezar » Ср окт 10, 2018 9:48 pm

Magic Methyl писал(а):
Ср окт 10, 2018 6:02 pm
Вы плохо искали, 25 мл 14 шлиф со стеклянным краном 1025 рублей
Коллега, уточните пожалуйста, - тот 14-й шлиф о котором Вы говорите, он ведь 14/20, -
по стандарту США? Конусность насколько я помню, у них одинаковая 1:10, он с нашими
дружит шлифами 14/23? Выглядит как просто укороченый 14-й?
С уважением.
Да, конуснось та же, просто шлиф короче. Мне даже так больше нравится, реже закисает, проще открывать, меньше люфт, как ни странно.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

akk
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:34 pm

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение akk » Вс окт 14, 2018 11:02 pm

-
Последний раз редактировалось akk Сб май 11, 2019 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение Magic Methyl » Пн окт 15, 2018 8:52 pm

akk писал(а):
Вс окт 14, 2018 11:02 pm
вот такое чудо есть, 29/32, объем порядка 30 мл, 500 р. Москва.
Благодарю, - но вот хоботок снизу все портит, - без хоботка я взял бы :) , - в таком просто цеолит
застревать будет, и магнитный мешальник особо в нем не работает (я конечно понимаю, что это
скорее всего для отстаивания выполнено, наподобие центрифужных пробирок)
С уважением.
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Нужны колбы Шленка

Сообщение Magic Methyl » Чт окт 25, 2018 12:51 am

.
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 48 гостей