Продается мембранный вакуумный насос rocker chemker 410

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Ответить
Himik 2019
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2019 11:47 pm

Продается мембранный вакуумный насос rocker chemker 410

Сообщение Himik 2019 » Вт янв 22, 2019 12:42 am

Москва.
Частное лицо. Продаю свое.
мембранный вакуумный насос rocker chemister 410 (имеется 2 шт.)
Новые, в упаковке, не использовались. Цена за шт. 59 900 руб. (обычная цена магазинов от 85 000 руб.)
т. 8-977-493-88-05
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Himik 2019 Ср янв 23, 2019 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Продается мембранный вакуумный насос rocker chemister 410

Сообщение Magic Methyl » Вт янв 22, 2019 11:01 am

Himik 2019 писал(а):
Вт янв 22, 2019 12:42 am
мембранный вакуумный насос rocker chemister 410 (имеется 2 шт.)
Новые, в упаковке, не использовались. Цена за шт. 59 900 руб. (обычная цена магазинов от 85 000 руб.)
Я конечно извиняюсь, но что то часто стали эти насосы продавать.
Был у нас такой, - производства Тайвань, rocker chemker 410 (у Вас кстати ошибка в названии).
Качал хорошо, вакуум паспортный держал около 10 мм рт.ст., собран довольно качественно.
Шумел конечно намного громче чем KNF (там 50 Дб по паспорту, но на самом деле все 60).
В целом насос приятный, и оставляет хорошие впечатления, но есть кое какая ложка дегтя.
Проработал у нас около 4-5 месяцев, дальше - лопнула мембрана и насос стал прыгать по
столу (мембрана разбухла в месте трещины). Причем использовали очень аккуратно (студентов
не подпускали). Ничего внутрь не засасывало и не попадало - тупо механический износ.
Мембрана выполнена очень слабо, - валяется в столе, могу сделать фото.
Новый коплект мембран стоит 20 тысяч рублей, - столько же сколько и ЗИП на немецкие мембра-
нники. Я не знаю, у всех у них так или только нам так повезло, но настроение портит здорово, если
выкидывать по 300$ каждые несколько месяцев....
И еще, - греется он сильно, - за три часа работы градусов до 65-75.
Не обижайтесь, но я коллег хочу предупредить, кто собирается купить, что бы подумали.
А то что цена у него от 85, - так там больше за идею, - больше 15-20 тыс. он не стоит не по стоимости
затрат на изготовление, не по новизне (украдено у KNF).
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Himik 2019
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2019 11:47 pm

Re: Продается мембранный вакуумный насос rocker chemister 410

Сообщение Himik 2019 » Ср янв 23, 2019 12:00 am

Признаться я сам его никогда не использовал, а о подобном слышу впервые.
Возможно вам просто не повезло с конкретным насосом. Думаю, что опираться исключительно на ваш опыт с одним единственным насосом не правильно. Должна быть более репрезентативная выборка/статистика.

Himik 2019
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2019 11:47 pm

Re: Продается мембранный вакуумный насос rocker chemister 410

Сообщение Himik 2019 » Ср янв 23, 2019 12:08 am

Преимущества данного насоса:
1) корпус литой, алюминиевый и имеет антикоррозийное покрытие
2) стоек к кислотным парам, органическим растворителям, щелочам (можно применять в случаях, когда агрессивные вещества могут повредить другие насосы).

Вот обсуждение его китайских аналогов (там продавался сильно б.у.):
viewtopic.php?t=125053

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Продается мембранный вакуумный насос rocker chemister 410

Сообщение Magic Methyl » Ср янв 23, 2019 3:15 pm

Himik 2019 писал(а):
Ср янв 23, 2019 12:00 am
Возможно вам просто не повезло с конкретным насосом. Думаю, что опираться исключительно на ваш опыт с одним единственным насосом не правильно. Должна быть более репрезентативная выборка/статистика.
Может быть, не отрицаю.
Я говорю, что в целом насос понравился - сделан приятно, корпус прочный, литой, фторопластовые детали
отфрезерованы довольно точно, крепление клапанной коробки на винтах М5, - я его перебрал буквально
по деталям. Мне самому было бы интересно узнать, только нам так "повезло" или это явление частое.
Но увы, по моему мембрану можно было делать покачественнее и подобротнее, либо не быть настолько
жадными что бы продавать по 20К за комплект, - просто мы например теперь не можем себе позволить
его ремонт, насос теперь стоит на полке.
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt





Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rpngn и 35 гостей